Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Низкий звук двигателя и снижение тяги
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
i_v
Друзья, темы похожие видел, но ситуация не совсем моя - посоветуйте плз:

Гетц 1.1, 22500 км пробега, сделано ТО0, ТО1 (машина начала 2008 года, так что только меняли масло - фильтры свечи не трогали). С недавнего времени, примерно тыщ с 20, начал замечать что несколько изменился звук мотора - стал более низким, по ощущениям как в натяг... Не звук прогоревшего глушителя конечно ), едва заметное изменение, но в добавление к этому создается впечатление что уменьшилась тяга. Грешил на бензин - Криши, Шелл - без разницы.

Что посоветуете? До сегодняшнего момента под капот ни разу не лазил - фильтры/свечи не менял, тока то что на ТО, т.е. масло (была правда еще такая тема - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=29902).
Botsman81
Попробуй поменять воздушный фильтр, за 22500 ему точно хана.
Вовка
i_v
ну так поменяй и фильтр и свечи..
i_v
спасибо. Про воздушный фильтр подумал в первую очередь..

Вовка
почему не поменял до сих пор? - т.к. не особо разбираюсь в механике процесса так сказать, и не уверен в необходимости такой замены, однако придерживаюсь политики не тратить деньги на авто, если не требуется, т.е надеялся на ТО, так сказать smile.gif вот советуюсь - должно ли помочь? так-то можно все по кругу начать менять smile.gif
Вовка
i_v
А почему не поменяли свечи и фильтр на ТО??????
i_v
подскажите плз кто-нить артикул воздушного фильтра )
i_v
Вовка
потому что они на ТО30 меняются
Kikkas
У меня симптомы похожие и давно периодически проявляются, расходники все менялись, после замены - разницы нет... Не знаю в чем дело, мотор-тест показывает ОК, на бенз тоже грешил, но бывает на одном и том же залитом бензине может один день нормально ехать, а потом полдня иногда подглючивать. Хочу попробовать чип, может будут позитивные изменения, а то иногда реально достает неожиданная потеря мощности и тяги в районе 3 тыс. оборотов на только что прогретом движке... Причем закономерностей пока никаких не могу отметить - и в разную погоду происходит и при разном стиле езды... Чаще всего теряется мощность на 2-ой передаче при "неударном" разгоне...
Вовка
свечи + чистка форсунки + бензонасосный фильтр.. если не поможет - чиповаца
i_v



Как думаете, менять? Это грязный считается?

арт. фильтра - 28113-1C000

ps. не страшно если машина без фильтра до вечера _постоит_, или нужно хотябы старый на место поставить?
Вовка
Это ещё нормальный фильтр
Покаж теперь свечи))
i_v
i_v
м.. свечи выворачивать не умею )) ищу как )
alex52
Цитата
У меня симптомы похожие и давно периодически проявляются, расходники все менялись, после замены - разницы нет... Не знаю в чем дело, мотор-тест показывает ОК, на бенз тоже грешил, но бывает на одном и том же залитом бензине может один день нормально ехать, а потом полдня иногда подглючивать. Хочу попробовать чип, может будут позитивные изменения, а то иногда реально достает неожиданная потеря мощности и тяги в районе 3 тыс. оборотов на только что прогретом движке... Причем закономерностей пока никаких не могу отметить - и в разную погоду происходит и при разном стиле езды... Чаще всего теряется мощность на 2-ой передаче при "неударном" разгоне...

потеря тяги в районе 3000 об случайно не со включенным кондицеонером??? сам иногда наблюдаю такую картину, даже на чипованном движке(и все кто говорят, что пр чип-тюнинхе не заметно кондишена -врут, физику не обманешь) имено при разгоне, бывают небольшие провалы на 2 -ой передачи -но здесь видимо виноват алгоритм включения муфты кондишена.... если без него -то всё гут
Цитата
Как думаете, менять? Это грязный считается?

арт. фильтра - 28113-1C000

ps. не страшно если машина без фильтра до вечера _постоит_, или нужно хотябы старый на место поставить?

можно продуть на шиномонтажке воздухом, можно поменять...если машина стоит , то ей по фиг есть там фильтр или нет, но без него заводить не нады...
Вовка
Цитата
что пр чип-тюнинхе не заметно кондишена -врут, физику не обманешь

Физика физикой, а момент поднимается..
i_v
alex52
спасибо

продувать из под ребер? главное чтобы пыль на внутреннюю поверхность не попала, верно?
Sheyman
Цитата
потеря тяги в районе 3000 об случайно не со включенным кондицеонером???

У Getz 1.1 нет кондиционера
Вовка
а ещё можно масло процедить... и всечи проколить на горелке)))
Kikkas
Цитата(alex52)
потеря тяги в районе 3000 об случайно не со включенным кондицеонером??? сам иногда наблюдаю такую картину, даже на чипованном движке(и все кто говорят, что пр чип-тюнинхе не заметно кондишена -врут, физику не обманешь) имено при разгоне, бывают небольшие провалы на 2 -ой передачи -но здесь видимо виноват алгоритм включения муфты кондишена.... если без него -то всё гут


Нет, от кондиционера не зависит, небольшие провалы при включенном кондее - это да, есть, но не в районе 3000, а чаще где-то в районе 4000, и они очень кратковременные и легко опознаваемые, однако это другое совсем...

Sheyman, речь о другой машине, моей, 1,6...
i_v
Вовка
мне за фильтром дальше ехать чем до заправки с воздухом (в пригороде я)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.