Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие работы нужны моему Гешке при пробеге 7000(1 год)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Стешка
Планирую визит в сервис. ТО. Хочу услышать советы, что мне надо делать, а что будет лишним(если будут предлагать). Кратко опишу состояние. Сейчас машине 7000 км и около 12 месяцев.
Машину слегка уводит вправо (возможно началось после замены масла на 2000 в рольфе).
кондей на мой взгляд не сильно холодит( после выключения его и заслонки начинает гулять по салону влажный, застойный запах)
машинка иногда теряет в динамике, особенно при обгоне ( может бензин разный по качеству..)
масло как и написала выше было поменяно на 2000км(меняла перед зимой, так как боялась, что будет плохо заводится)
На трассе, особенно с плохим покрытием иногда начинает гудеть где то в колесах, как будто что то в воздухе прокручивается вхолостую ( это происходит примерно около минуты)
Вот навроде и всё.
Всё что перечислила, не носит какой либо хронический характер и практически не очень напрягает.Но всё таки хочу, что бы машина не представляла какую либо угрозу для жизни и самые серьёзные неполадки отсутствовали в ней.
Скажите, что я должна сказать при отдаче авто мастеру, что бы тот понял что машину надо сделать грамотно и не содрать лишнего.
Мужики, помогите даме не быть в этом вопросе "блондинкой" smile.gif
dinamik
Чем мужики могут помочь даме? Обращаться нужно к господам.
Что можно сказать,если после замены масла,машину стало уводить в сторону? Может с подъемника уронили? Первым делом попросите,чтоб больше не роняли.
Кондей воняет? Нужно чистить. Но это уже за бабки.
Колеса гудят на не ровном асфальте около минуты... Причем это не зависит от того,закончился не ровный асфальт или нет? Тоже сложный вопрос,типа масло-ходовая.
Рад бы помочь,но это за гранью моего понимания...
LeeLaNa
Динамик, все таки ты как-то странно отреагировал :grin:

Стешка, машину начинает уводить в сторону чаще всего из-за ходовых характеристик. Если честно, у меня по вашему посту сложилось впечатление, что вы вообще на машине ездите и не знаете, с чем это едят. Но позвольте вопрос - вы проверяли состояние накачки шин? Попадали ли колесами в какую-нибудь яму? Аварии были (если да - что было повреждено)?

На плохом покрытии родные покрышки гудят сильнее других. Лично я уже привыкла - позволяют шины эффективно тормозить (в городе, на малых скоростях), да и отлично. Поэтому на гул от дороги если будете внимание обращать - свихнетесь. Волноваться, что с шинами или колесами что-то не так, будете, когда появится что-то стабильное и независящее от покрытия (например, биение руля, увод в сторону, стуки, ритмичные, сливающиеся в гул при наборе скорости (я о подшипниках) - в таких случаях да, нужно это все дело решать и оперативно).

Далее, кондиционер не холодит? Даже на 4 скорости? Ну а потом - что в ВАШЕМ понятии не холодит? Я лично замерзаю, но я в принципе теплолюбивая и скорее печку включу, чем кондей. Поэтому поясните более понятно - что значит не холодит? Не дует при повышении скоростей? Очень много (сколько именно в минутах) времени уходит на "остывание" салона при включенном кондее? Ну и все такое... Если правда кондей сдал - перезаправить его... как там, господа, фреоном? Не помню, хоть убейте, простите :grin:

Машинка теряет в динамике? У вас автоматическая коробка передач? Не замечали - динамику теряет при включенном кондее? Тогда прежде, чем начать маневр, требующий отзывчивости машины, выключите его. И маленький совет - держите обороты от 2 до 3 и машина "тормозить" мозгами не будет. Этого вполне достаточно, чтобы совершить нормальный обгон :smile:

Да, и в одном динамик был прав - уж коли себя называете дамой, то извольте называть других господами. А уж коли поставили в ранг мужика... назовите себя бабой... Но это - единственное неприятное во всем посту, а мужчины у нас очень ранимые существа, да, девчонки *заговорщически подмигивает*?

Ну вот и все :smile:
Стешка
Ну раз ранимые такие господа, то простите даму :oops:
Машина в аварии не была, в большие ямы не попадала. Стаж уже четыре года. Много бываю за городом!!! Дороги не везде хорошие!
Кондей сравниваю с несколькими месяцами работы назад.
Обгоняю без кондея и так же делаю сравнение. Иногда кикдаун чувствуется и машинка замечательно уходит в обгон а иногда "зависает" на встречке :roll: и с трудом обгоняет.
Коробка автомат. Больше 3 тысяч никогда не набираю! Это мой максимум ;-)
Написала я то, что появилось после покупки новой машины. И это не жалобы, а только желание узнать, что наверное придется сделать на ТО в моем случае, а что совершенно лишнее. Машинка замечательная, а на вид вообще новая!
LeeLaNa спасибки за подсказки!
LeeLaNa
И все же прежде чем жаловаться на увод, проверь давление в шинах laugh.gif Да и автомат на Гешках в принципе задумчивый :smile: Ну и иногда полезно машинке давать 4 тысячи оборотов :grin:

А что делать на ТО - посмотри инструкцию к Гецу, там есть таблица необходимого на проверку, замену и прочее ;-)
LeeLaNa
ЗЫ: Забыла дописать - бываете за городом и за год всего 7000? :smile: У меня по городу, иногда и за город, но крайне редко, и уже 11, до года еще 2 месяца... :smile:
Стешка
Работаю на Лубянке, поэтому на авто на работу не езжу. Парковаться не куда! Езжу только по выходным и на дачу постоянно мотаюсь по 350 км уходит. Вот такой пробег...
Сейчас меняю место работы и надеюсь на каждодневное вождение.
Спасибо за ответы LeeLaNa
;-)
petgetz
завтра на То1, спустя 1 год после покупки. пробег 4444. говорят что мало, ну да какое кому дело, сколько есть.

месяц назад знакомый делал диагностику подвески - сказал проблем нет.

как таковых проблем нет - динамика лучше на 95 бензике, хотя бывают провалы.

думаю То1 будет сделано все равно не зря. все резервуары с жидкостями в пределах нормы, только брызгалку стекол доливал водой.
AnnNikol
Цитата(Стешка)
Работаю на Лубянке...
;-)

:shock: мамочки... Ну-ка, ребята, давайте срочно четкие и ясные ответы, а то Лубянка - ет дело такое... laugh.gif
dinamik
Упс! А я даже внимания не обратил. В следующий раз буду осмотрительнее. :shock: ;-)
Стешка
Мы мужиков не трогаем.... :razz: только "господ" (иногда) laugh.gif
LeeLaNa
Кстати, пройдешь - отпишись о результатах :smile:
Стешка
Постараюсь.
Тут новая проблема наклюнулась. на даче зацепила трубой и процарапала порог машины. :cry: Вызвала гибдд. Теперь с эти гемороем надо разобраться, а потом тогда и ТО делать.
Annie
Фреон: я через год и 3 мес залила новый, кондер перестал холодить и был из-под капота свистящий звук (раствор ёк). За 800 р всё вернулось на круги своя ))
Машину уводит вправо? Покрышку проверьте, мож саморез где поймали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.