Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В радиаторе обнаружил слизь.Что это?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Автокот
На днях отвернул пробку радиатора,и обнаружил слизь,довольно плотную по консистенции,желтовато-серого цвета.Этой слизью забита вся пробка и сама горловина радиатора.Антифриз в радиаторе под пробкой есть,только мутный. Пробку я вымыл,из горловины эту слизь зубной щеткой удалил,насколько смог залезть(ну не мог так оставить!)В расширительном бачке слизи нет,уровень по максимальной отметке.Пару дней после этого чисто было,потом на высоких оборотах поездил,заглянул:опять все в этой слизи.Гетц брал б.у. с пробегом 60 тыс.По ощущениям вентилятор часто включается.Может прежний владелец герметик туда напичкал герметик или присадку какую то?Кто с таким сталкивался?Имеет ли смысл промыть радиатор и заменить антифриз?
Jarlacks
Цитата
Имеет ли смысл промыть радиатор и заменить антифриз?
ещё как имеет. Кипел небось,потом лил туда черти что.. масло в двигателе в порядке надеюсь?
Matrix-man
Автокот
Перед заменой попросите провести тест на герметичность системы, чтобы исключить возможную течь.
Систему лучше промыть и заправить новым антифризом.
kash
Жесть, сколько много тем прорадиаторы.
Видно это реальная проблема наших машин :old:
Автокот
Jarlacks
Я то не кипел,не знаю,кипел ли прежний хозяин(не скажет все равно))),масло в двигателе еще не темное(на вид на щупе),замененное по сервисной книжке 7 тыс.назад(Mobil 0W40).Я сам еще не менял,вроде рано.А как промывают систему?Нужно радиатор вынимать или у него есть пробка снизу?Спрашиваю,что бы в сервисе не разводили,а то я темой не особо владею.Какой антифриз лить?У меня зеленый,марку не знаю.Mannol концентрат подойдет?
Matrix-man
Автокот
А как промывают систему?Нужно радиатор вынимать или у него есть пробка снизу?
Промывают вот такой жидкостью
http://www.carumba.ru/catalogue/autochemistry/xim-other/2245

Затем сливают, берут концентрат, например Castrol, и разводят с водой. Заодно уточните t замерзания.
dinamik
Не плохо бы открутить маслозаливную пробку и глянуть,нет ли там таких же соплей,что не есть хорошо.
Автокот
А кто то знает,где у гетца "краник",от куда сливается антифриз?Внизу на радиаторе или внизу на блоке? P.S. Собрался сам менять антифриз.
XFactor
Внизу на радиаторе пробка. Если стоит пластиковая накладка защиты картера, то сначала необходимо снять её(накладку), под ней пробка.
Ноксирон
имхо в таком случае лучше промывать со снятием, чтобы была возможность шлангом промыть и радиатор и блок в направлении, обратном штатному, т. е снизу вверх
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.