Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховые компании (Сургут)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Сургут и Сургутский район
Страницы: 1, 2
p626oy86
Доброго времени суток!
Предлагаю обсуждать наши Сургутские страховые компании.
Кто где застрахован, отзывы, рекомендации, стоимость и тд.
kety_v
Страховка только обязательная - Югория и все.
Иннуля
Страховала в Югории - КАСКО и ОСАГО. Пока страховых случаев не было, поэтому подробней ничего сказать не могу...
p626oy86
Застрахован в Сургутнефтегазе.
deejay
А я щас в РЕСО застрахован. Только осаго, т.к. на каско нет денег. Неограниченная обошлась в 6 тыщ :-) каско насчитали 40 :-) до этого был застрахован в согазе. Страховых случаев не было
Scorpion
ЮГОРИЯ, КАСКО+ОСАГО. Случаи были, всё прошло гладко, машину в Сибкар, потом время на ремонт и она снова с тобой.
deejay
Scorpion Сибкар, кстати, нормально машину сделал? Следов ремонта нет?[/url]
p626oy86
У меня Каско+осаго. стоимость вроде примерно 1700р и 20000р, надо полис посмотреть, чтобы точно сказать. Все со скидкой 15%. Пользовался 3 раза Каско.
deejay
p626oy86 ?? Ты пользовался Каско и тебе всё равно скидку сделали?
p626oy86
deejay
Там такая система, что девченка сама запарилась и на посчитала с 15%. Вообщем повезло мне. Вообще в СНГ, какой то бордак сидели наверно час выясняли какая скидка у меня не могли найти полис 2006г. Но все таки нашли потом.
deejay
p626oy86 Просто с таким раскладом, СНГ тоже может перестать машины страховать, как СОГАЗ, мотивируя невыгодностью. Сперва сами цены скинули, а потом нерентабельно стало smile.gif
p626oy86
deejay
Все может бытьsmile.gif
deejay
p626oy86 Вообще в Европе, где-то читал, прибыль страховой в несколько процентов считается нормой. А у нас наверно 2000% - это убыток. Итак блин бешенные бабки стоит страховка, а страховая ещё за каждую мелочь цепляется, чтобы отказать smile.gif
p626oy86
говорят что осаго еще по дорожаетsad.gif
deejay
так вот только что подорожало :-[ ]
p626oy86
да фиговоsad.gif
deejay
Я в том году 3200 платил, в этом в 2 раза больше. ОСАГО.
p626oy86
deejay
Ни каких скидок не дают?
deejay
p626oy86 Я в РЕСО застраховался. Что-то ничего мне про скидку не сказали. Я когда страховался в ресо в 2006 году, мне скинули процентов 15 наверно smile.gif Пришлось правда их рекламу на заднем стекле за тонировкой возить smile.gif
p626oy86
deejay
продуманные тоже :grin:
deejay
p626oy86 Вообще скидки незаконны, и власти с этим пытаются бороться smile.gif
p626oy86
deejay
Почему не законны вот если не было выплат в течении года, то компания ничего не потеряла, а только приобрела. А скидка это как бонус за езду без аварий)
deejay
p626oy86 Прикол в том, что кампания никогда ничего не потеряет. Если были выплаты, то сумма увеличится. А всякие скидки - это заманивание клиентов путём отклонения от действующих тарифов.
p626oy86
deejay
Слышал такое, что если у человека много аварии было в течении года, то многие страховые компании отказываются сотрудничать с ним. Вообщем человек попадает в черный список.
deejay
p626oy86 Я в одной кампании в чёрном списке, т.к. за страховку отдал 17, а ремонтов примерно на 100 тысяч было. На следующий год меня не захотели в этой кампании страховать smile.gif
А в централизованный чёрный список за махинации можно попасть smile.gif
p626oy86
deejay
А что за страховая была??
deejay
p626oy86 Энергогарант. В возле Мегафона на Энгельса. Страховая нормальная была, проблем с ними не было smile.gif
p626oy86
deejay
Я о такой впервые слышу))
deejay
p626oy86 Также, как в центральной России про СО СНГ врядли кто слышал smile.gif Вообще страховых черезчур много smile.gif
p626oy86
deejay
Особенно когда начинаешь страховаться обещают все будет супер, выплаты вовремя и тд. А на самом деле потом жопой поворачиваются :smile:
deejay
p626oy86 Это тот самый принцип безбедной жизни страховых smile.gif
p626oy86
deejay
так то да). По сути так почти что все организации, магазины и тд делают :smile:
deejay
p626oy86 Неправильными путями развиваются. Клиент должен быть всегда прав, а не клиент всегда лох smile.gif
p626oy86
А в России нельзя по другому не обманешь не проживешь! :smile:
deejay
p626oy86 Можно, жадность в итоге к добру не ведёт smile.gif
p626oy86
deejay
Если постораться то можно сделать так чтобы выплаты были нормальные. Через суд и независимую экспертизу)
deejay
p626oy86 А по ОСАГО можно машину востанавливать? Или только деньгами? Не знаешь?
p626oy86
вроде только деньгами!
deejay
p626oy86 Так неинтересно smile.gif Вариантов расчёта много smile.gif
p626oy86
так то да многие сметы составляют по московским ценам, а там норма час нижеsad.gif
kety_v
ОСАГО помогает потерпевшей стороне в защите его гражданских прав, при которой страховая компания, оформившая полис ОСАГО виновной стороне, обязана будет выплатить пострадавшему компенсацию.deejay
Если Вы потерпевший, то восстановить машину по осаго - можно, если виновный, то нет.
p626oy86
Если у тебя есть каско, то ты можешь сделать машину по ней. А твоя страховая будет трясти деньги с виновникаsmile.gif
kety_v
Мы же говорим про Осаго, а не о Каско.
p626oy86
kety_v
это так на всякий случай
kety_v
Ясно :smile:
deejay
p626oy86 Судя по стоимости ТО, то что-то не верится что ниже нормочас у них smile.gif
p626oy86
deejay
У меня было ДТП виновник был застрахован в Росно. Решил делаться за его счет. Мои повреждения бампер, решетка, крыло (немножко совсем краска слетела, но все равно красить надо). Так они мне насчитали 10300 вроде. Полис у него московский был. В страховой сказали, что сметы были отправлены в Москву, а у них норм час меньше чем у нас. :sad: Если ремонт вышел дороже судитесь с виновником. Машину сделал по знакомству за 12500.
deejay
p626oy86 Сейчас с марта месяца кто застрахован, может со своей страховой трясти smile.gif
p626oy86
deejay
Да можно и так, только вот вроде у тех у кого каско есть)
deejay
p626oy86 Нет, я про осаго smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.