Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО-1. Вопрос.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Алхимик
Машину купили в 2008 году в декабре. В июне 2009 года сделали нулевое (необязательное) ТО при пробеге 1500. Вот так мало мы накатали. Сервесная книжка гласит, что первое ТО надо делать при прохождении 15000 или года эксплуатации. Вопрос в том, что 15000 мы накатаем через года два или больше laugh.gif. Год машине будет через два месяца. Получается, что в декабре придется проходить первое ТО???
fantom72
забей ты на это ТО
Fess
если не хочешь слететь с гарантии, то придется ехать к официалам и проходить ТО или раз в год или раз в 15 т.км, в зависимости от того, что наступит раньше
Алхимик
С гарантии слететь не хочу. А так мог бы и забить. Поехал бы к бывшему сокурснику, он сервис свой держит и сделал бы любое ТО в два раза дешевле.
Шадов
Цитата(Алхимик)
С гарантии слететь не хочу.

тогда делай, как пишет Fess и Хёндай))
Glory0N
Алхимик

Я решил забить на гарантию через 1,5 года эксплуатации....
Сейчас поеду в частный сервис делать ТО-30000 когда столько набегаю... хотя год эксплуатации с момента последнего ТО уже прошел... месяца через 2-3 поеду....
На первом году кончается гарантия почти на все, так что после первого года можно и нужно забить на гарантию.... я уже писал как плохо мне покрасили дверь по гарантии и и поставили магнитолу.... Даже если сломается деталь на гарантии за разницу в стоимости ТО можно ее всегда починить, а что сломается еще не факт. Делать надо там где тебе показывают что именно делают с машиной, а офицалы в рем зону не пускают, боятся что увидят как плохо они все делают... Мое мнение - лучше путь сокурсник делает, покрайней мере в отличии от офицалов он обманывать и заламывать цены не будет.
LeeLaNa
Вопрос - сейчас будет ТО-1 (15 тык), так сколько фильтров в геце ВСЕГО?

1. Масляный
2. Топливный
3. Воздушный

Есть ли еще какие?
DaNe4ka
Цитата(LeeLaNa)
Вопрос - сейчас будет ТО-1 (15 тык), так сколько фильтров в геце ВСЕГО?

1. Масляный
2. Топливный
3. Воздушный

Есть ли еще какие?

4. салонный
LeeLaNa
Так. И как определить какой я купила из них? :grin:

У меня в машине сейчас лежат две коробочки - плоская прямоугольная и маленькая кубическая... На них ничего вразумительного не написано :oops:
Konf
LeeLaNa
"кубик"8*8*8 см- скорее всего масляный,
прямоугольный- либо салонный ( коробка примерно 25*10*4 см, внутри две половинки фильтра (одинаковые),
либо воздушный (коробка 26*13*6 см внутри "гармошка на резиновом основании)
LeeLaNa
Значит, я купила масляный и воздушный, ибо он правда на гармошку похож =))
DaNe4ka
Цитата(LeeLaNa)
Значит, я купила масляный и воздушный, ибо он правда на гармошку похож =))

ну а больше ничего не нада для ТО-1 покупать)) Салонный поменяешь сама за 5 минут потом)
LeeLaNa
Не, ну я еще масло купила... В регламенте же сказано, что его надо поменять... А салонный... Хм... Лень ехать - весной смотаюсь, как раз к лету :smile: Спасибо за консультацию! :oops:
DaNe4ka
Цитата(LeeLaNa)
Не, ну я еще масло купила... В регламенте же сказано, что его надо поменять... А салонный... Хм... Лень ехать - весной смотаюсь, как раз к лету :smile: Спасибо за консультацию! :oops:

Я поменял салонный когда стекла стали потетть даже не в особо сырую погоду... ТАк что если будут стпекла потеть сильно то меняй))
Макс_52
А вот видел ещё где-то на форуме, что надо прокладку сливной пробки менять, а номер её не могу найти. Подскажите, какой номер у неё, плиз.
Sergey26
Макс_52
21513-23000
Макс_52
Спасибо огромное!
LeeLaNa
ТО-1 у знакомых ребят вышло в общей сложности (материалы + работа) - 2500. Из того, что я заметила сразу - даже защиту подтянули laugh.gif , хотя я про нее забыла сказать :oops: А у офдилера меньше 7000 сумму даже не озвучивали :???:
Шадов
Цитата(LeeLaNa)
Из того, что я заметила сразу - даже защиту подтянули

А они ее вообще снимали?
Без этого, чтобы фильтр отвернуть - нужно шибко гутаперчивым быть laugh.gif .
Да и посмотреть все снизу по уму при не снятой защите проблематично
LeeLaNa
Я в том смысле, что когда ставили обратно - хорошо завернули потом, ибо она у меня гремела :smile:
Александр23
LeeLaNa
Специально можно сделать только хорошо. Плохо само получается.
Шадов
Цитата(LeeLaNa)
Я в том смысле, что когда ставили обратно - хорошо завернули потом, ибо она у меня гремела :smile:

Тогда - молодцы, все правильно))
LeeLaNa
Ну просто когда мне, простите, пытались отдать мое же масло, фильтры и прочее, что было заменено, я сделала квадратные глаза и естественно спросила - а зачем? Мне ответили, что так положено. И сказали, что справа за воротами помойка есть laugh.gif Я валялась laugh.gif На вопрос - может сами выкинете? последовал ответ, что не могут... :grin:

*Ударилась в воспоминания* а на нулевом ТО у официалов в накладной написали пятилитровую бутыль масла, но остатков в багажник не поставили... :???:
LeeLaNa
Еще и содрали 4800 :roll:
Дмитрий85
Можно ли на ТО-1 со своим маслом приехать? Если можно какие нибудь отметки ставяться, и влияет ли это на дальнейшую гарантию?
chAlx
Дмитрий85:

Цитата
Можно ли на ТО-1 со своим маслом приехать?


Да конечно, можно! Это твоя машина и ты за свои деньги можешь заказывать что угодно. И если это что угодно покрывает перечень работ соответствующего ТО, то сервис обязан поставить тебе штамп о прохождении ТО (если официальный сервис).

Другое дело, что если возникнут вопросы по работе автомобиля, сервисники могут признать случай негарантийным из-за неправильного масла. Но это, во-первых, надо ещё доказать, что тросик ручника порвался из-за масла ;), а во-вторых, легко перекрывается предоставлением сертификата соответствия на масло (что оно то самое, какое числится в инструкции) при передаче его заливателю (сертификат должен выдать или хотя бы предъявить продавец масла).

На следующей неделе проверю эти тезисы на практике ;)
BeyZil
Абалдеть позвонил в Рольф Сити ТО-1 на гешу 12000руб. Этож не космический корапь. За замену масла и фильтров такие цифры!? я в ШОКЕ! :oops:
Ksy
Сегодня сделала То-1 а Акцент-авто. По тел заявили 7500, по факту вышло в 13 тыс, правда сделали скидку 1700 руб.
Оказалось, что моторное масло превратилось в какой-то гель, меня вызывади в цех и показывали, как там все плохо ...и надо было промывать там все. Говорят, что скореее всего что-то залили мне непонятное при предпродажной подготовке.
Просидела 5 часов.
В общем, всем довольна, кроме того, что рассчитывала на другую сумму....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.