Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла (Сургут)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Сургут и Сургутский район
Страницы: 1, 2
MGXPOWER
Кто где обычно меняет масло :?:
И какое масло заливает?!
deejay
Сибкар. Если верить на слово, то Mobil 1 5w40

А вообще пофиг где менять, не такая сложная процедура. Можно и самому, но отработку неохота в землю выливать, надежда но то, что СТО знает, куда его деть
MGXPOWER
А мне не пофиг. Например в фирме "Вираж" я менял, вмсте с промывкой (Mobil 5W-40). Купил фильтр 400р., а на замену и все дела ушло примерно 1170р. Итого: 1570р. Помоему дёшево!
deejay
MGXPOWER А промывали чем? smile.gif
p626oy86
масло меняю в Сибкаре.
MGXPOWER
Ну как чем? Промывочным маслом, я в этом деле не понимаю :smile:
deejay
MGXPOWER Просто промывочное масло тоже не бесплатное. Просто возникает вопрос - сколько в Вираже литр масла стоит smile.gif То что замена бесплатна, и так понятно smile.gif
TOMIX
Вобще-то заливаю ХАДО 5w40. Превый раз менял - повелся на бесплатную замену и поехл на указанную продавцом станцию (на Маяковского, где Шкоды продают). В результате, когда через месяц залез под машину - увидел неприятные маслнные разводы. Этот мастер криво прикрутил фильтр, или резинку там закусило - короче всё равно сам всё переделывал... Отныне меняю сам в гараже. Отработку в пятилитровую бутылку, плотно закрутил и в мусорку :cool:
MGXPOWER
Чувак, лично я сам еще ни разу масло не лез менять :smile:
Это тоже уметь надо. Ну промывочное 250р. вроде я отдал в "Вираже".
TOMIX
MGXPOWER
да ладно...... харэ прикалываться...... познаний из области кватовой физики или нанотехнологий иметь не нужно....
открутил - слил. закрутил - залил laugh.gif
MGXPOWER
Это понятно, а как я промывать буду?
Открутил- слил- залил- заввел- даление погасло- заглушил? laugh.gif
deejay
MGXPOWER Промывать необязательно, если ты не раз в 100.000 км меняешь. Промывка в составе содержит кучу присадок и керосин(?), и об её пользе/вреде равное кол-во слухов
TOMIX
Я промывал, только когда родное масло сливал (т.к. не знал что именно было залито). А при последующих заменах промывка и не обязательна ИМХО.
Kor11
не советую пользовотся промывочными жидкостями, после него нужно обязательно споласкивать обычным маслом, на станциях это не делают! . просто меняйте вовремя. Мне больше нравится Шелл 5-40.
Scorpion
До ТО-30 все делал в сибкаре. Когда пришла пора промежуточного, на 37500 поехал в "101 милю" напротив Китайского рынка. Поменяли всё шустро и чётко, без каких либо пролем. Налили 3 литра из бочки Mobil 5w40. C фильтром отдал около 1200 р.
Vlad-i-slav
первый раз меняли в Сибкаре... тоже Mobil 5w40 - это у них типа гарантированное масло... платил за первое ТО.. но вроде у них там и замена платная... вышло 3500.
до 2 ТО еще не доехал...


кстати а когда 2 ТО надо проходить? через год после первого или по километражу??? и какому???
Scorpion
И так и так, при выполнении одного из условий. У меня ТО-15 вторым было. Так как по времени ещё далеко было до года smile.gif
GRiM
Менял в Тикамис на Аэрофлотской, 5/2, залил Mobil 0w40 из бочки, там же поменял масляный фильтр, воздушный и трансмиссионное масло, меняли бесплатно, взяли только за замену фильтра 50 руб.

11 боксов народу никого. Как работают смотришь по мониторам в комнате ожидания.
deejay
Тоже сегодня в Тикамис купил масло Shell Helix Ultra Extra Polar 0w40, около 2300 за 4 литра. Народу никого, только с фильтром непонятка произошла, пришлось купить и его за 233 рубля.
Vlad-i-slav
а я на днях поеду в Маяк на промузле... масло Мобил буду брать ... порядком 1500... правда фильтр надо взять...
Кто-нить знает сколько стоит - МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР в экзисте? и как до него доехать?
p626oy86
Vlad-i-slav
В векторе посмотри или позвони туда)
Анюточкин
Vlad-i-slav
А мы маслянный фильтр брали в автосалоне Югра, там внутри есть магазинчик - киоск, там продаются запчасти на Хендай, брали уже год назад цену не помню, автосалон напротив Богатыря, на 30 лет Победы (может пригодиться)
deejay
Vlad-i-slav У меня есть маслянный фильтр, который в Корея Авто 300 рублей стоит smile.gif
Vlad-i-slav
deejay
а мне этот фильтр сколько будет стоить? тоже 300р?
deejay
Да, если 4 фильтра купишь, то 5% скинут smile.gif[/code]
Vlad-i-slav
deejay
так у тебя же один?
deejay
Vlad-i-slav А ты у меня хотел купить что-ли? smile.gif
Vlad-i-slav
deejay
так ты сам ведь сказал что у тебя есть за 300 р... я подумал, что приторговываешь ими... а потом ты вообще сказал, что покупай сразу 4... со скидкой)))
я то вообще интересуюсь сколько стоит маслянный фильтр для гетца, чтоб знать сколько обойдется ТО-1..)))
deejay
Фильтр - такая вещь, что лучше пусть ставят свой те, кто масло будет менять
Pavlik
Кстати в сибкаре при замене масла они меняют ещё какое-то уплотнительное кольцо, оно стоит 50 руб вроде (если верить бумагам)
Так вот это кольцо кто-нибудь менял при самостоятельной замене масла?
deejay
Pavlik Если мне не изменяет моё четырёхглазое зрение, то уплотнительное кольцо прямо на фильтре присутствует. Хз как Сибкар закупает фильтры
Pavlik
deejay
Мне кажется, что всё-таки какое-то другое имеется ввиду уплот. кольцо
Может на сливной пробке...
deejay
Pavlik Хз, может быть. Чёт даже не задумывался никогда, т.к. не видел уплотнительного кольца отдельно существующего.
Scorpion
Цитата(deejay)
Тоже сегодня в Тикамис купил масло Shell Helix Ultra Extra Polar 0w40, около 2300 за 4 литра. Народу никого, только с фильтром непонятка произошла, пришлось купить и его за 233 рубля.

Вовка, расскажи впечатления от масла, если успел их заметить.
deejay
Scorpion Не успел smile.gif Но думаю, машина бы легче в минус 30-40 застывшая завелась, а масло такое залил только лишь потому, что оно почти также стоит, как 5w40.
Scorpion
Понятно, значит, надо будет пробовать, если вдруг моё подведёт smile.gif
deejay
Scorpion Но лучше не замораживать машину, пусть заводится постоянно smile.gif
Pavlik
это точно
Scorpion
Поменял на 46000 км пробега масло, залил что и на зиму Mobil Super 3000 x1 5W40. Нареканий никаких, масло супер, я доволен. Все операции снова в Тикамисе. Там же взял и антифриз - 5 л., замена будет чуть позже.
deejay
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 0:37) *
Поменял на 46000 км пробега масло, залил что и на зиму Mobil Super 3000 x1 5W40. Нареканий никаких, масло супер, я доволен. Все операции снова в Тикамисе. Там же взял и антифриз - 5 л., замена будет чуть позже.

Я вообще никогда не заморачивался на зимнее/летнее масло - лью одинаковое 5W40 (в последний раз 0W40 залил, но прошедшей зимой не судьба испытать его в мороз).
Scorpion
Цитата(deejay @ 12.4.2010, 11:19) *
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 0:37) *
Поменял на 46000 км пробега масло, залил что и на зиму Mobil Super 3000 x1 5W40. Нареканий никаких, масло супер, я доволен. Все операции снова в Тикамисе. Там же взял и антифриз - 5 л., замена будет чуть позже.

Я вообще никогда не заморачивался на зимнее/летнее масло - лью одинаковое 5W40 (в последний раз 0W40 залил, но прошедшей зимой не судьба испытать его в мороз).

Просто я перед зимой промежуточное ТО делал :)
deejay
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 16:50) *
Просто я перед зимой промежуточное ТО делал :)

Ты, кстати, с Сибкаром попрощался, я смотрю? :)
Scorpion
Цитата(deejay @ 12.4.2010, 16:54) *
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 16:50) *
Просто я перед зимой промежуточное ТО делал :)

Ты, кстати, с Сибкаром попрощался, я смотрю? :)

Да, впридачу заказал хорошую книгу по ремонту и обслуживанию Getz :)
deejay
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 23:37) *
Да, впридачу заказал хорошую книгу по ремонту и обслуживанию Getz :)

Неужели сам будешь ремонтироваться? :)
Scorpion
Цитата(deejay @ 13.4.2010, 6:22) *
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 23:37) *
Да, впридачу заказал хорошую книгу по ремонту и обслуживанию Getz :)

Неужели сам будешь ремонтироваться? :)

А думаешь в Сибкаре это делают лучше и дешевле?! Там можно держаться только по гарантии, которая наступает в 1 случае из 1000. Так что, буду проводить плановые ТО самостоятельно, насколько это будет возможно. Как-никак за 45 ТО Сибкар запросил 12 р., это минимум. Я потратил около 4-5 т.р.
deejay
Цитата(Scorpion @ 13.4.2010, 8:24) *
Цитата(deejay @ 13.4.2010, 6:22) *
Цитата(Scorpion @ 12.4.2010, 23:37) *
Да, впридачу заказал хорошую книгу по ремонту и обслуживанию Getz :)

Неужели сам будешь ремонтироваться? :)

А думаешь в Сибкаре это делают лучше и дешевле?! Там можно держаться только по гарантии, которая наступает в 1 случае из 1000. Так что, буду проводить плановые ТО самостоятельно, насколько это будет возможно. Как-никак за 45 ТО Сибкар запросил 12 р., это минимум. Я потратил около 4-5 т.р.

Ну да, за мелочи они много денег хотят sad.gif
Rodger
Гуру, сложно самому масло поменять? Слышал ключ надо особенный... rolleyes.gif
поиск не рулит..
deejay
Цитата(Rodger @ 29.4.2010, 9:37) *
Гуру, сложно самому масло поменять? Слышал ключ надо особенный... rolleyes.gif
поиск не рулит..

Не сложно, но при покупке масла в магазине - оно того не стоит, например в тикамисе :)
ivanco
Цитата(Rodger @ 29.4.2010, 7:37) *
Гуру, сложно самому масло поменять? Слышал ключ надо особенный... rolleyes.gif
поиск не рулит..


а стоит ли заморачиваться,

осенью менял масло в Тикамисе, вместе с фильтром вышло 1500 (авто Getz 1.1)


Rodger
В общем не поехал я на сибкаровское ТО, сам заказал в экзисте:
28113-1C000 Фильтр воздушный 1шт
26300-35502 Фильтр масляный 1шт
BKR5ES-11 Свеча зажигания 4шт
J1340504 Фильтр воздушный салона 2шт
- по деньгам ~1500р. получилось, масло сейчас с заменой продают.

p.s. для истории если что :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.