Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос- ответ. Представитель Ключавто (Кубань)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Кубань
Vsevolod Zavjalov
Доброго времени суток, форумчане. Теперь вы можете задать вопросы и высказать пожелания на форуме непосредственно мне - техническому директору Хендэ Центр Краснодар компании Ключавто. Постараюсь помочь форумчанам во всех вопросах, связанных с эксплуатацией и обслуживанием автомобилей Hyundai. Теперь я решил участвовать таким образом и на Вашем форуме. :smile:С Уважением, Всеволод Завьялов.
xyz
отчего все таки гуляют обороты при запуске?
Vsevolod Zavjalov
Я долго занимался изучением данного вопроса. Вероятнее всего - особенность работы ECM при первом запуске и адаптация к новым показаниям датчика температуры ОЖ и воздуха. Однозначного решения все-таки нет. Фактических отклонений в работе топливной системы при проявлении данных симптомов так и не выявлено. Правкой самого програмного обеспечения ECM, как вы понимаете, мы заниматься не можем. Главное, что после первого запуска автомобиль в процессе использования по прямому назначению ведет себя полностью без замечаний. smile.gif Возможно, производитель не учел специфику воспламеняемости российского топлива. Насколько я знаю, на западной Украине, где топливо поставляется преимущественно из-за рубежа, проблем с плавающими оборотами на Getz 1.4 (G4EE) нет. Но, опять же, это мои личные домыслы и умозаключения.
xyz
Спасибо, рад что вы у нас появились.
Сергей Краснодар
Меня зовут Сергей, технический вопрос, сколько средне статестически, выдерживают задние тормозные колодки барабанного типа на автомобилях Getz???
arab
Рад приветствовать Вас здесь!!!
Есть несколько различных вопросов:
Нравится, вцелом, отношение к клиенту
Нравится качество работ - это положительные моменты, за них отдельное спасибо. Не нравится:
Присутствие во время ТО рядом с автомобилем возможно только
после ссылки на соответствующие нормативные документы и совещания персонала с руководством. :shock:
Непонятна специфика работы с доп.оборудованием: на желание установить штурманский светильник салона - нет в наличии, не
устанавливаем.
Еще:
Хочется узнать Ваше мнение о новом i20, как наиболее объективное
с технической точки зрения
Vsevolod Zavjalov
Цитата(Сергей Краснодар)
Меня зовут Сергей, технический вопрос, сколько средне статестически, выдерживают задние тормозные колодки барабанного типа на автомобилях Getz???

По статистике 70-100 тыс км.
Vsevolod Zavjalov
Цитата(arab)
Рад приветствовать Вас здесь!!!
Есть несколько различных вопросов:
Нравится, вцелом, отношение к клиенту
Нравится качество работ - это положительные моменты, за них отдельное спасибо. Не нравится:
Присутствие во время ТО рядом с автомобилем возможно только
после ссылки на соответствующие нормативные документы и совещания персонала с руководством. :shock:
Непонятна специфика работы с доп.оборудованием: на желание установить штурманский светильник салона - нет в наличии, не
устанавливаем.
Еще:
Хочется узнать Ваше мнение о новом i20, как наиболее объективное
с технической точки зрения

Ув.arab, я рад, что вы отметили положительные стороны нашей работы. По вопросу присутствия клиента в ремзоне могу сказать, что ситуация радикально изменилась. Присутствовать в ремзоне можно, но необходомо соблюдать определенный порядок, который изложен в виде таблички в отделе приема автомобилей. Для посещения совсем не нужно выходить на меня или генерального, тем более не нужно ссылаться на закон. Мы его знаем. Все что нужно-это сказать о своем желании сервис-консультанту. Явление это не повальное, но в день 3-4 клиента присутствуют при ремонте. Мы даже стулья выдаем, чтобы было удобнее. Я, напротив, приветствую при сомнениях клиента его присутствие при ремонте. Это снимает массу вопросов и повышает доверие к сервису. Во всех таких случаях клиенты отмечают качества выполнения работ и, как правило, на следующем визите смотрят кино в шоу-руме, кушая пирожное. По штурманскому светильнику: за 4 года Вы первый, кто обратился с такой эксклюзивной просьбой. Естественно, таких запасных частей в наличии не будет. Потребуется заменить потолок и еще ряд элементов крепления. Мне очень жаль, что мы не смогли Вам помочь, однако это произошло по вполне объективным причинам.smile.gif По i20 пока сказать ничего не могу, их период эксплуатации и количество пока невелики для сбора статистики, однако владельцы довольны. Лично мое мнение положительное. Дизайн кузова, салона, приборы -достойные. Электрика тоже достаточно богатая для автомобиля такого класса, ЭУР,климат, складывание зеркал, ESP, бортовой компьютер и т.д. smile.gif
Сергей Краснодар
Благодарю за инфу!!!
arab
Vsevolod Zavjalov
Спасибо.
Подскажите, какие прогнозы по производству Getz'ов? Автомобиль еще на конвейере?
Vsevolod Zavjalov
Производство будет прекращено в конце года, т.е. в продаже будет до второй половины 2010 года, может до конца 2010 в зависимости от активности продаж. smile.gif
Avid
Цитата(Vsevolod Zavjalov)
Производство будет прекращено в конце года...


Грустно... Достойной замены ему не будет :sad:
747
Цитата(Vsevolod Zavjalov)
Производство будет прекращено в конце года, т.е. в продаже будет до второй половины 2010 года, может до конца 2010 в зависимости от активности продаж. smile.gif

А были же разговоры о переносе завода в Россию, под Питер или Ростов, не помню.
Vsevolod Zavjalov
Под Питером уже строится завод HMC. Запуск в 2010 году. http://www.hyundai.ru/ru/spb/aboutspb/ :eek:
Avid
Vsevolod Zavjalov
Всеволод, имею вопрос шкурного характеру (но, я думаю, интересующий всех одноклубников): а возможно ли организовать какие-либо скидки (на работы, запчасти, автомобили наконец laugh.gif ) для членов нашего клуба? ;-)
TaTa638
Цитата(Avid)
Vsevolod Zavjalov
Всеволод, имею вопрос шкурного характеру (но, я думаю, интересующий всех одноклубников): а возможно ли организовать какие-либо скидки (на работы, запчасти, автомобили наконец laugh.gif ) для членов нашего клуба? ;-)

+100000000
747
На счет скидок думаю врятли пойдут на встречу.
А вот в салончик положить вот такую листовочку можно было бы :oops:
arab
Vsevolod Zavjalov
Очень интересует один вопрос - возможно ли в Ключ Авто установить противотуманные фары, предположим, марки Hella?
747
Vsevolod Zavjalov
Проконсультируйте по ценам пожалуйсто.
Фильтр и сеточка на бензанасос.
цена этих девайсов и работа по их замене.
Vsevolod Zavjalov
Цитата(747)
Vsevolod Zavjalov
Проконсультируйте по ценам пожалуйсто.
Фильтр и сеточка на бензанасос.
цена этих девайсов и работа по их замене.

На Getz 1.4/1.6 Топливный фильтр - 1290 р, заборная сетка - 330 р. Работа по их замене - 500 р. И не забывайте о скидке 10% в воскресенье и понедельник. smile.gif
Vsevolod Zavjalov
Цитата(arab)
Vsevolod Zavjalov
Очень интересует один вопрос - возможно ли в Ключ Авто установить противотуманные фары, предположим, марки Hella?
К сожалению, Hella не Getz поставить не получиться, при всем желании. Крепления своеобразные. Поэтому мы ставим только оригинал. На рестайлинговый Getz копмплект ПТФ + штатное реле - 6950, работы - 3500 р. Это без скидок. Гарантия - 1 год.
747
arab
Самостоятельная установка противотуманок - Hella micro DE
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3972

Самостоятельная установка штатных противотуманных фар
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=76

и в электрике где то еще была тема от дизайнера, он там себе противотуманки с ангельскими глазками ставил.
Vsevolod Zavjalov
Цитата(747 @ 22.1.2010, 10:24) *
arab
Самостоятельная установка противотуманок - Hella micro DE
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3972

Самостоятельная установка штатных противотуманных фар
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=76

и в электрике где то еще была тема от дизайнера, он там себе противотуманки с ангельскими глазками ставил.

Согласен, Hella micro DE можно поставить, но выглядет это явно не по заводскому. В условиях официального сервиса за такую установку деньги стыдно брать. Потому и не ставим. smile.gif
747
Цитата(Vsevolod Zavjalov @ 12.2.2010, 8:31) *
Согласен, Hella micro DE можно поставить, но выглядет это явно не по заводскому. В условиях официального сервиса за такую установку деньги стыдно брать. Потому и не ставим. smile.gif

Но ведь нет ничего идеального в мире. Например те же птф на рейстайле не выдерживают ксенончик. Стекла плавятся. А те же хелы прекрасно работают.

В продолжение нашего телефонного разговора.
Решил все таки помыться, колечки подкинуть, и фильтр поменять.
Можно цены на свечи, фильтр, колечки. И цены на работу: за помывку, замена фильтра и замена колечик.
Vsevolod Zavjalov
Цитата(747 @ 12.2.2010, 9:21) *
Но ведь нет ничего идеального в мире. Например те же птф на рейстайле не выдерживают ксенончик. Стекла плавятся. А те же хелы прекрасно работают.

В продолжение нашего телефонного разговора.
Решил все таки помыться, колечки подкинуть, и фильтр поменять.
Можно цены на свечи, фильтр, колечки. И цены на работу: за помывку, замена фильтра и замена колечик.

По работам(промывка, фильтр, колечки, свечи) около 1800 р. Запчасти - (фильтр, свечи, кольца, промывочная жидкость) - около 2100 без учета скидок. Итого - 3850 р. В воскресенье-понедельник - минус 10% т.е. 3465 р. smile.gif
747
Цитата(Vsevolod Zavjalov @ 12.2.2010, 11:37) *
По работам(промывка, фильтр, колечки, свечи) около 1800 р. Запчасти - (фильтр, свечи, кольца, промывочная жидкость) - около 2100 без учета скидок. Итого - 3850 р. В воскресенье-понедельник - минус 10% т.е. 3465 р. smile.gif

А скидки случайно не суммируются? rolleyes.gif а то скидка выходного дня 10%+скидка по акции "с уверенностью в пути 15%+ клубная 15%= 40% rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Запишите на субботу часов на 12 часов. Будем ремонтироваться.
Vsevolod Zavjalov
Цитата(747 @ 12.2.2010, 12:31) *
А скидки случайно не суммируются? rolleyes.gif а то скидка выходного дня 10%+скидка по акции "с уверенностью в пути 15%+ клубная 15%= 40% rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Запишите на субботу часов на 12 часов. Будем ремонтироваться.

Скидки не суммируются. Скинь свой сотовый, тебе перезвонят и детально запишут. Я предварительно забронировал на 12:00 на завтра последний свободный пост.
747
Цитата(Vsevolod Zavjalov @ 12.2.2010, 14:18) *
Скидки не суммируются.

Очень плохо dry.gif

Цитата(Vsevolod Zavjalov @ 12.2.2010, 14:18) *
Скинь свой сотовый, тебе перезвонят и детально запишут. Я предварительно забронировал на 12:00 на завтра последний свободный пост.

Скинул в личку
Vsevolod Zavjalov
Цитата(747 @ 12.2.2010, 14:25) *
Очень плохо dry.gif


Скинул в личку

Прошу прощения, в стоимости запчастей забыл посчитать свечи. Выйдет немного больше на стоимость свечей. smile.gif Но с учетом скидки все сойдется, плюс-минус.
747
Спасибо, сейчас звонили от Вас. Все обговорили с моим тезкой. Завтра буду.
747
Vsevolod Zavjalov
У нас идет дождик, с мелким градом, и температура -2. Что будет ночью и утром я не знаю. Какая утром будет дорога я не знаю. Утром позвоню и скажу точно приеду я или нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.