Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Залипает сцепление
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
Inspired
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотела бы узнать, сталкивался ли кто-то с такой проблемой и что мне делать.
Вчера с ужасом обнаружила что у меня залипает сцепление. По ощущениям, будто вниз жевачку приклеили (сорри за сравнение) , вот оно прилипает будто, а потом резко отлипает. Была в замкадье, еле до дома доехала, ибо страшно.
Что делать? :sad:
Заранее спасибо!
Brodilis
В таких случаях не помешало бы собственно описать о чем речь :cool: Год, пробег и т.д.
Inspired
Извиняюсь, я просто новичок. Год выпуска 2004, пробег 114 000.
Васильев
Срочно в мастерскую...Пускай разбирают и меняют сцепление...Скорее всего сцеплению кирдык на днях придет если вообще поедит куда...Вижимной подшипник дохлый уже!
DIM
На жигулях такое было, менял главный, или рабочий цилиндр, точно не помню.

Еще вариант может педаль за коврик цепляется.
Brodilis
Цитата(Васильев)
Срочно в мастерскую...Пускай разбирают и меняют сцепление...Скорее всего сцеплению кирдык на днях придет если вообще поедит куда...Вижимной подшипник дохлый уже!


панику нагонять сразу не надо :cool: Так и полмашины сразу можно сменить.Насколько я понял сцепление просто залипает,а других
дефектов(свисты,стуки,вибрации и т.д) автор не упомянул.

Автору.Сначала проверь сама педаль свободно ходит,не мешают ей посторонние предметы(коврики и т.д).если все ОК,то попробовать просто прокачать гидропривод сцепления-несложная операция желательно с заменой тормозухи если не менялась ( на любом сервисе могут сдлать).Заодно пускай цилиндры посмотрят и посадку-крепление вилки включения-выключения.
Васильев
Я панику не навожу...Имхо лучше упредить ситуацию которая может случиться, как у меня по молодости! В глухой степи, где телефон не ловил....31 декабряsmile.gif Новый год - супер былsmile.gif
Алеф
Inspired
Самое распространённое "залипание" педали сцепления, это цепляется за коврик!!! проверено не однократно ;-)
rgo
Цитата(Алеф)
Inspired
Самое распространённое "залипание" педали сцепления, это цепляется за коврик!!! проверено не однократно ;-)


У самого такое было. Тупо коврик. И лючок бензобака не закрывался, тоже коврик.
Jarlacks
Цитата(Inspired)
Извиняюсь, я просто новичок. Год выпуска 2004, пробег 114 000.
Если коврик не виноват-проверить возвратную пружину на педали,мануал СН стр 12-13.Потом гидропривод сцепления А только потом уже всё остальное.
Inspired
Спасибо больше, господа!!!! Сегодня посмотрю всё хорошенько!
Дмитрий { Маршал }
чем все закончилось?
Inspired
В общем, у меня на коврике оказалась какая-то клееобразная жутко липучая жидкость blink.gif . помыла коврик и всё пришло в норму. Всем еще раз спасибо за поддержку.
Муравьед
Надеюсь, вы меня поймете. 1.4 механика рестайл.
Недавно, после замены масла в коробке, появилась такая проблема. На первой второй и третей передаче после полного отпускания педали сцепления машина тупит еще некоторые доли секунды и только потом начинает ехать. Такое ощущение, что сцепление просто залипает. Хоть и двигатель работает вровень с разгоном машины, все равно сетую на сцепление. Уточню про передачи. на первой наиболее заметно, на второй менее, на третей почти не ощущается.

А еще меня не устраивает сцепление с момента покупки. Говорят, что все нормально. Настолько чувствительная педаль, что переключаться плавно очень сложно. Например, на тазике седьмой модели, ногой можно как эпилептик работать, а машина подключит передачу плавно. То есть момент верного выжима сцепления очень мал, постоянно либо перегазуешь, либо наоборот, вал подтягивает двигатель. И например на 30км\ч с нейтрали вторую вставить комфортно могу только с двойным выжимом, иначе машина дернется при соединении. То есть как на фуре приходится вставлять.
Менял сцепление тысяч 10-15 назад, ничего не изменилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.