Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гешке стукнуло 4 года - можно на ТО к неофициалам?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Tatyana
Благополучно откатались с Гешей 4 года, ТО проходила только у официалов - обдирали как липку. А теперь-то можно за нормальные цены обслужиться? Что такое гарантия производителя на 5 лет ? Что в нее входит?.. Просветите неразумную!!!! :-)
Андрей86
Гарантия на коробку и на двигатель... Я вот тоже думаю стоит ли ТО-5 проходить или нет.. с другои стороны если со своими расходниками приехать то оно вообще в копейки.
Tatyana
Андрей86
Со своими расходниками к официалу? И как быть - у меня пробег всего 42 т, а возраст 4 года. Вроде бы перечень услуг в сервисной книжке дан по километражу, так ТО 45 т. км уже есть, а 4 года эксплуатации - это ТО 60 т. км.... :sad: Не панимаю..........
Lipton
Tatyana
Это ТО-60. Там в книжке написано что раньше наступит или 1 год или 15000 км. Так вот если Вы в год катаете меньше 15000 км то делаете раз в год ТО по очередности, а если Вы катаете больше - то обслуживаете машину по пробегу. Т.к. у Вас сейчас пробег меньше чем 60000 км (60000 км / 4 года = 15000 км в год, а у Вас 42000 км / 4 года = 10500 км в год), т.е. Вы должны обслуживать машину по времени.

Я бы на Вашем месте, купил весь расходник и запчасти на стороне, а на ТО приехал бы к официальному диллеру, причем у многих скидка в 15% на обслуживание для машин старше 3 лет.
Андрей86
Да с вашим пробегом даже сложно чего посоветовать... Я бы сделал бы ТО-4 со своими расходниками... и больше к офицалам не ездил бы... У меня ТО-4 обошлось в мае примерно в 17000
Tatyana
Сейчас пообзванивала официалов - около 20 тыс., ну если свои расходники принести - 12 тыс. работа. даже если расходники будут стоить вполовину дешевле- то все равно - 17 тыс., не меньше.... Страдаю и вопию.........
AlexJP
Tatyana
Свои расходники + 15% скидка на ТО + ОД (не Рольф) выйдет тысяч 12-14 в сумме. В прошлом году в Волне нам сделали за 17800 (помимо ТО туда еще замена колодок вошла и какой-то дополнительный мелкий ремонт, и расходники мы не покупали...) ;-)
Андрей86
Цитата(AlexJP)
Свои расходники + 15% скидка на ТО + ОД (не Рольф) выйдет тысяч 12-14 в сумме. В прошлом году в Волне нам сделали за 17800 (помимо ТО туда еще замена колодок вошла и какой-то дополнительный мелкий ремонт, и расходники мы не покупали...) ;-)


Это ТО-4? Хотите сказать, что вам полность сделали ТО + замена колодок 17800? Мне Блок объявил 25000
AlexJP
Цитата(Андрей86)
Цитата(AlexJP)

Свои расходники + 15% скидка на ТО + ОД (не Рольф) выйдет тысяч 12-14 в сумме. В прошлом году в Волне нам сделали за 17800 (помимо ТО туда еще замена колодок вошла и какой-то дополнительный мелкий ремонт, и расходники мы не покупали...) ;-)


Это ТО-4? Хотите сказать, что вам полность сделали ТО + замена колодок 17800? Мне Блок объявил 25000
Именно, так! А если в Рольф обратиться, да еще машине меньше 3-х лет... Будет побольше!
м 222 ср 97
А можно и к официалам только за реальные деньги
Tatyana
AlexJP
вот в Волну я еще не звонила, но, если честно, ничего хорошего не жду... Склоняюсь к тому, чтобы уйти к неофициалам.. За все 4 года мне ни разу по гарантии ничего не меняли, а денег за ТО слупили целый мешок... Ну если у меня что-то произойдет с двигателем, заплачу я те же 20 тыс... В общем, одно расстройство.....
Lipton
Если у Вас что с движком случится или с коробкой, Вы заплатите не 20 штук а намного больше - при условии что делать будете у официалов. А так если есть хороший проверенный сервис где Вам реально все будут обслуживать хорошо - то тогда даже не думайте - слетайте с гарантии и больше не ездите к официалам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.