Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему троит на холодную ??? Свечи менял. Как быть ?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Тёма Молодец
Почему троит на холодную ??? Свечи менял. Как быть ?
raging
Проверь высоковольтные провода. Затем катушки.
Тёма Молодец
а как провода проверить ? в темноте не светяться...... да и катушки же сам не провериш ? диагностика 1000 стоит, мож сразу и капить катушки ?
raging
Может сначала провода? Возьми силиконовые,они в мороз лучше себя ведут.
Можно еще попробовать взять заведомо исправную свечу и по очереди поменять все стоЯщие. Вероятность мала,но вдруг и среди новых одна не рабочая.
Тёма Молодец
Расскажу сначало. Затроило. Приехал на диагностику. За 1000 рэ не сказали - "Неисправность в 4 целиндре". А это и свеча и провод и катушка. Провода свежие, свечи сразу поменял после диагностики. Всеравно на холодную не каждый день, но троит. Опять ехать на диагностику и платить 1000 - жалко. Вот и че делать......
raging
Ну,если конкретно знаешь где проблема,уже легче. Раз уверен,что и свеча,и провод в порядке,остается катушка. Может есть возможность где-нибудь у кого-нибудь взять на время и потестить?
topaz
Цитата(Тёма Молодец)
Расскажу сначало. Затроило. Приехал на диагностику. За 1000 рэ не сказали - "Неисправность в 4 целиндре". А это и свеча и провод и катушка. Провода свежие, свечи сразу поменял после диагностики. Всеравно на холодную не каждый день, но троит. Опять ехать на диагностику и платить 1000 - жалко. Вот и че делать......

А машина новая? У меня тоже иногда после простоя больше 5 часов - троит и плохо заводится. Так же прошёл диагностику, на которой ничего не выявили, денег взяли 470 р.. Посоветовали поменять бензин на 95. Троить меньше стала, но всё равно плохо заводится. Завтра в сервис поеду, будут смотреть.
Тёма Молодец
Не новая. 2004. Ты напиши что в сервисе завтра скажут.
Вовка
В карбюраторе конденсат.. (с)
Трамблёр пробило.. (с)


topaz
Шица вам надо, Барин :grin: :grin: :grin: :grin:
костян66
И у меня такая же фигня, второй год подряд. При температуте ниже 0 при запуске троит, моргает чек, может и заглохнуть. Замена свечей вообще никак не помогает.
MaxMan
Цитата(Вовка)
Шица вам надо, Барин :grin: :grin: :grin: :grin:


Многоуважаемый Владимир имеет ввиду необходимость замены заводской программы управления на альтернативную, от неофициального (но от этого не менее, а возможно и более гениального) производителя.

:grin:
raging
Цитата(костян66)
И у меня такая же фигня, второй год подряд. При температуте ниже 0 при запуске троит, моргает чек, может и заглохнуть. Замена свечей вообще никак не помогает.

Я же говорю,ставьте силиконовые высоковольтники. Они почти не покрываются инеем и потому не пробивают.
topaz
Цитата(Тёма Молодец)
Не новая. 2004. Ты напиши что в сервисе завтра скажут.

Они мне завтра ничего не скажут, я просто оставлю авто и они будут решать проблему, т.к. у меня она новая и с первого раза она с самого начала капризничала, пока было тепло - со второго раза запускался движок. После первого к ним обращения они ничего не нашли и так легонько бортанули. Позвонил на горячую линию Хундая и описал им ситуацию - вроде взяли на "карандаш". "Шить" они будут или "пороть", но если она не будет с первого раза заводиться, я от них не отстану. Бензин по городу ещё жрёт зараза немерено - где-то 12 литров. Честно говоря я разочарован данным авто!!!
Abyss
А бензин менять не пробовали?
плавали обороты и троило..сменил заправку - летает
casha12345
topaz
Цитата
Бензин по городу ещё жрёт зараза немерено - где-то 12 литров.

Датчики кислорода проверяй.
topaz
Цитата(casha12345)
topaz
Цитата
Бензин по городу ещё жрёт зараза немерено - где-то 12 литров.

Датчики кислорода проверяй.

Мне в сервисе сказали "нормально", на обкатке до 5000км будет большой расход бензина.
casha12345
topaz
Проверь затяжку гаек крепления всасывающего коллектора, может где-то воздух подсасывать.
Тёма Молодец
костян66, и ты что, второй год не борешся с этим ? :shock:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.