Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомагнитола с поддержкой SD карточек
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
SpeedFire
Задумался над покупкой магнитолы на свой новый Гетц.
Поскольку с CD связываться не очень хочется (не люблю много дисков писать/таскать), решило поискать магнитолу с записью на SD (SDHC) карточку. Чтобы можно было сразу на 32Гб записать музыки и не мучиться с дисками.

Но в ходе поисков столкнулся с тем, что очень мало кто из производителей делает такие магнитолы (хотя уже 21 век вроде, давно пора переключаться на флеш). Есть много магнитол с USB но не хочется чтобы торчал USB брелок, а с SD совсем мало.

Смотрел Pioneer. Но у них есть только одна с SD.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...63&clid=502
Плохо что она без кнопок и по отзывам с радио не очень хорошо работает.

Кто-нибудь знает другие хорошие варианты магнитол с SD или жестким диском?
Александр23
SpeedFire
У пионера куча аппаратов с юэсби на шнуре. Кинул в бардачек и подключай до 250 Гб (по чужому опыту).
Filin
Александр23 согласен
сам юзаю Пионер с флешкой, а кабель лежит в бардачке. Удобно и не видно :smile:
SpeedFire
Цитата(Filin)
Александр23 согласен
сам юзаю Пионер с флешкой, а кабель лежит в бардачке. Удобно и не видно :smile:


Так USB разъем подключен спереди на панели или где-то сзади?
Не хочется чтобы спереди торчал кабель. Есть такие варианты?
Александр23
SpeedFire
От 5000 и выше.
Александр23
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&suggest=1
А вообще-то, если про пионер, то тема отдельная есть.
SpeedFire
Спасибо большое. Очень хороший вариант.
Filin
провод подключен сзади, а спереди только надпись что есть возможность подключения USB
africanych
Filin
А такой вариант не катит! wink.gif
Filin
Цитата(africanych)
Filin
А такой вариант не катит! wink.gif

Нет. Т.к. я использую эту нишу и есть возможность сломать флэшку.
africanych
Filin
Ну.. можно взять мааленькую (по высоте флэшку). у меня тоже накопилось в нише всякого барахла, вроде, не мешает, она ж (флэшка) достаточно высоко над нишей висит.
P.S. кстати - это штатное положение USB wink.gif
Filin
то что оно штатное я в курсе. Высоко да, но вероятность того что сломаю есть и она велика. А Менять флэшку нет смысла, т.к. под музыку уже есть флэшка. И вариант бардачка меня устраивает. :smile: [/list]
Kostiks
Раньше у JVC было несколько моделей со слотом для SD-карт. Из выпускающихся сейчас есть только эта: http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-SH1000E&catid=100092
Заодно и с USB

С SD картами делает Hyundai и другие бюджетные производители

P.S. IMHO, USB шнур, выведенный из задней панели в бардачок удобнее, если речь об эстетичности воткнутой в магнитолу флешки.

P.P.S. Есть тема про магнитолы на флеш-памяти: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=21689
Mylistryx
Сегодня поставил Pioneer 4100SD, звучание после Hyundai за 3000р, конечно отличается ооочень сильно! Из всех моделей с поддержкой SD карт выбор пал на эту по соотношению цена/качество, а за свои 7 т.р. играет она просто ОТЛИЧНО!
З.Ы. Основоным критерием при выборе новой магнитолы было:
- возможность подключения кнопок на руле (эта модель поддерживает, но я пока не подключил)
- Воспроизведение с SD и USB + iPhone
- нормальный звук
kya
а у меня Hyundai за 7т.р, модель не помню. Там есть и SD карточка (которая прячется с кромки съемной панели) и тв. Играет тоже ничего smile.gif
SpeedFire
Цитата(Mylistryx)
Сегодня поставил Pioneer 4100SD, звучание после Hyundai за 3000р, конечно отличается ооочень сильно! Из всех моделей с поддержкой SD карт выбор пал на эту по соотношению цена/качество, а за свои 7 т.р. играет она просто ОТЛИЧНО!
З.Ы. Основоным критерием при выборе новой магнитолы было:
- возможность подключения кнопок на руле (эта модель поддерживает, но я пока не подключил)
- Воспроизведение с SD и USB + iPhone
- нормальный звук


Подскажите, пожалуйста, как она с радио работает? Говорили, что вроде плоховато радио ловит.

И еще как у нее управление? Ведь там нет отдельных кнопок по переключению радио. Удобно с ней работать?
Loststylus
Любая Хендаевская с SD под маленький слот. В мвидео том же можно посомтреть примеры. Почти все с SD и USB-слотом. Сам такой пользуюсь.
Loststylus
Цитата(Mylistryx)
Сегодня поставил Pioneer 4100SD, звучание после Hyundai за 3000р, конечно отличается ооочень сильно! Из всех моделей с поддержкой SD карт выбор пал на эту по соотношению цена/качество, а за свои 7 т.р. играет она просто ОТЛИЧНО!
З.Ы. Основоным критерием при выборе новой магнитолы было:
- возможность подключения кнопок на руле (эта модель поддерживает, но я пока не подключил)
- Воспроизведение с SD и USB + iPhone
- нормальный звук


Подключите - отпишитесь, пожалуйста.
SpeedFire
А я решил заказать SD/Bluetooth магнитолу Clarion FB288RBT. Около 5000руб.



- В ней нет CD-привода (для меня это плюс).
- Есть Bluetooth - подключается как хэндс-фри (даже отдельный микрофон в комплекте имеется для установки в салоне авто).
- Может проигрывать музыку по блютус с телефона на аудио-систему авто (у меня на смартфоне есть вся нужная мне музыка).
- Играет с SD карточек. Правда минус в том что не поддерживает SDHC. То есть максимальный объем карты 2Гб (или 4Гб если удастся найти обычную SD не SDHC).
- Звук очень качественный.

Почитал обзоры (ее черного собрата FB289RBT)
Обзор1
Обзор2

Меня все устраивает.
Еще из минусов, которые для меня не играют роли:
- Не умеет перематывать трек.
- Нет USB

Сейчас правда очень сложно найти ее в продаже. Но я нашел за 5000руб. Скоро должны привезти. Теперь пойду изучать тему про самостоятельную установку smile.gif

PAleshka
Я себе поставил магнитолу Хундаи (модель не помню, но если кому интересно могу посмотреть) - там и USB, и SD, и BT, и ДУ и микрофон для громкой связи... И стоила всего тыщи 4 р....
Chandr
А как Вам этот девайс
http://www.magnitola.ru/Supra-SDV-603U-p-12022.html
Кто-то сталкивался? Привлекает то, что есть и ДиВиДи и ЮСби и слот под карточку и ценник привлекательный
Виталий 099
Цитата(Chandr)
Кто-то сталкивался? Привлекает то,

А что привлекает наисмешная цена для тех кто не в теме и отпугивающая покупателе понимающих что хороший ДВД меньше 10000 не стоит.
tda
SpeedFire
у меня такой агрегат (темного цвета), звучание, вид, SD (макс до 2 Гб, но не уверен) - все устраивает. Из твоих минусов - то что нет USB - а зачем? второй минус - нет перемотки - самый основной минус это модели - с песнями это не напрягает, а вот с аудиокнигами плохо - или нужно отказываться от их прослушивания или самому разбивать mp3 на мелкие части.
Ashikh
а что мешает купить пионер например UB6000 или 4000... читает все что угодно, и усб, и карточку SDHC на 16 гигов через картридер?? нафиг китай покупать??
Chandr
Ок, спасибо, будем брать. Кризис, однако, деньги считать приходится.
Mylistryx
Вот наконец добрался до форума!
По поводу Pioneer 4100SD:
- Радио ловит хорошо несмотря на нелестные отзывы, хотя может я его за городом не так часто слушаю просто.
- Кнопки на руль подключаются но через танцы с бубном (как раз озадачился этим вопросом и читаю тему на форуме http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=8605 )
- В довесок к "голове" поставил 3х полоски Pioneer вперед и назад + какой то дешевенький саб в багажник + сделал "шумку" дверей. Звук стал еще лучше, но вот саб надо менять на нормальный, а то то что стоит захлебывается когда выкручиваешь громкость на 50.
- Стоит "дежурная" карта на 8 гиг - читается замечательно, так же понимает русские теги у файлов!
- Хождение по папкам сделано весьма удобно, и со временем додумываешься как раскидывать музыку по папкам чтобы было легче переключаться по стилю\исполнителю\настроению...
- Множество параметров настройки звука (хотя на первый взгляд кажется, что там только 3х полосный эквалайзер)
- с iPhone музыку воспроизводит как то по настроению, но грешу на китайский шнурок, надо попробовать с родным.

Из минусов:
- пару раз затупил проигрывая mp3 с очень высоким битрейтом
- неудобно переключать станции радио (но тут я нашел в мануале как их запрограммировать, а все лень, да и слушаю одну-две станции)
- чтобы поменять SD карту - надо снимать "морду", у Huyndai за 2т.р. с этим было удобней (морда просто откидывалась).
747
Всем привет. Всех с праздником дня влюбленных.
У меня стоит вот такая балалайка:
DVD-ресивер со встроенным ЖК-дисплеем и поддержкой Bluetooth Mystery MMD-995BT

Описание Mystery MMD-995BT
Откидная съемная передняя панель с 3” дисплеем;
Совместимость с форматами DVD/VCD/CD-DA/MP3/MPEG4;
Поддержка носителей DVD/CD/CD-R/CD-RW;
Воспроизведение дисков в формате Picture CD и Photo CD;
Поддержка BlueTooth;
AM/FM/УКВ радио-тюнер;
2 видео выхода RCA;
Выход на сабвуфер RCA;
AV вход на передней панели;
USB вход на передней панели;
Разъем для карточек SD/MMC;
Полнофункциональный пульт ДУ;
Встроенный эквалайзер (Поп / Рок / Классика);
Энкодер для регулировки громкости

Почти всем устраивает, но есть минусы. На SD карточках и USB флешках нет запоминания последней проигранной песни. То есть при выключении зажигания и повторном включении играть начинает с начало альбома. На CD и MP3 дисках такого косяка нет.
ВТ- есть встроенная громкая связь, но и тут не без косяков не обошлось. Нет выносного микрофона, есть только встроенный. Чувствительность слабая.
В остальном почти все устраивает.
Сейчас озадачился подключение рулевых кнопок под него.
sereja1
2Ashikh +1

Тож хотел с SD-картой купить. Выбрал Блаупункт - но такой модели в продаже не было. Один чел сказал "что ты мучаешься купи пион и будет тебе щастье". В итоге купил пион 7000UB. С ним пользую флэху 16Гб. Юсб выведен в перчаточный ящик, что очень удобно - не торчит на передней панели. Кстати панель на этом пионе без дырки для СД. Положительные моменты Юсб-флэх: - у всех есть, поддержка есть даж в бытовых проигрывателях! И можно помимо музыки - киношки и инфу таскать smile.gif А с картами возня - не каждый ридер HS-ку потянет и не у всех есть эти самые кардридеры sad.gif Кстати эта модель тянет wavы 48кГц. И еще экзотический формат, по ходу айподский, м4а. + Функция саунд ретривер - повышение качества сжатого сигнала. + Юсб 2.0!
0Ni$!M
Цитата(SpeedFire @ 24.11.2009, 9:49) *
А я решил заказать SD/Bluetooth магнитолу Clarion FB288RBT. Около 5000руб.

Теперь пойду изучать тему про самостоятельную установку smile.gif


Вряд ли еще актуально, но вот мой опыт по 289-й:
http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=754917
MeerKat
в нашу деревню приехали пионеры 2010 модельного года, среди ник приглянулся мне 7200SD
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00SD/index.html
в принципе, за 7500 имеет смысл купить и поставить.
bumbaka
начали тупить мои пролижни. думаю махнуть магнитолу, нужна балалайка, что бы умела нормально мп3 со всякими vbr не буксовала, имела SD слот, и стоила не более 4 тыщ. пукалки штатные, мне хватает. посоветуете? ааа. ещё желательно серебристую под цвет панели =)
PaTu6oP
Цитата(bumbaka @ 9.9.2010, 19:32) *
начали тупить мои пролижни. думаю махнуть магнитолу, нужна балалайка, что бы умела нормально мп3 со всякими vbr не буксовала, имела SD слот, и стоила не более 4 тыщ. пукалки штатные, мне хватает. посоветуете? ааа. ещё желательно серебристую под цвет панели =)




или



любая 1420 рублей, дешевле не найти, отзывы вроде не плохие :) я купить не рискнул, но если норм лабать будет уж отпишись sarcastic.gif
Glom
Цитата(PaTu6oP @ 10.11.2010, 10:55) *


Взял себе подобную, на первое время, чтоб хоть что-то играло. ток она еще двд жует, и есть слод для карт памяти. Обошлась окло трех килорублей. 4 месяца, пока полет нормальный biggrin.gif Но со временем естессно будет заменена более солидную
wwwad
Цитата(bumbaka @ 9.9.2010, 19:32) *
начали тупить мои пролижни. думаю махнуть магнитолу, нужна балалайка, что бы умела нормально мп3 со всякими vbr не буксовала, имела SD слот, и стоила не более 4 тыщ. пукалки штатные, мне хватает. посоветуете? ааа. ещё желательно серебристую под цвет панели =)

Посмотри мою.В разделе продаю на форуме.
aleks p
Цитата(glomik @ 10.11.2010, 10:06) *
Цитата(PaTu6oP @ 10.11.2010, 10:55) *


Взял себе подобную, на первое время, чтоб хоть что-то играло. ток она еще двд жует, и есть слод для карт памяти. Обошлась окло трех килорублей. 4 месяца, пока полет нормальный biggrin.gif Но со временем естессно будет заменена более солидную

две недели назад взял SONY CDX GT440U флешкана 4га в комплекте 4400р не жалею
bumbaka
хы, занятно. 2 месяца прошло. я уже пионер купил
Pioneer DEH-P4100SD


16 гиг флешку схавал, играет всё, стабильно и получше пролижней. хундай и пролижни покупать не буду. досталась вот пролижня - намучился =)
wwwad
Цитата(bumbaka @ 10.11.2010, 18:43) *
хы, занятно. 2 месяца прошло. я уже пионер купил
Pioneer DEH-P4100SD


16 гиг флешку схавал, играет всё, стабильно и получше пролижней. хундай и пролижни покупать не буду. досталась вот пролижня - намучился =)

Конечно лучше пролижней))).А 8-ая серия у Pioneer еще интереснее...
bumbaka
там по ценам альпайны ещё прилетают. а мне надо немного. так что тут минимум миниморум =)
Drobilscik
Цитата(Ashikh @ 4.12.2009, 19:59) *
а что мешает купить пионер например UB6000 или 4000... читает все что угодно, и усб, и карточку SDHC на 16 гигов через картридер?? нафиг китай покупать??



А где ты видел пионеер НЕ китай) почитай внимательно, где произведен) ОЧЕНЬ редко попадаются японские! Кстати у меня Мистери 999, читает все что можно, но нет RDS. Один минус.....полное Г..., глючит, отключает дисплей, выелючается и т.д. (аппарату 2 года, проблеммы начались через год)
PaTu6oP
Я рискнул и купил хенде CDR-8084.
Достоинства:
- в гетсовские салазки влезла, как влитая (установка 2 минуты, если есть переходник на ISO)
- цена (1420 рублей)
- читает SD/MMC/USB до 16 гиг + AUX вход.
- есть выход под саб или колоночки (сомнительный плюс тк не многие будут менять штатные колонки или ставить саб к голове за тысячу рублей)
Недостатки:
- После выключения сбрасывается громкость, приходиться каждый раз делать громче, причем на много тк магнитола очень тихая.
- Синяя яркая подсветка, немного режет глаз (учитывая, что в гетсе все зеленое)
- Жесткие кнопки, требуется значительное усилие для нажатия (непривычно)
- Не перематывает саму песню (для меня не критично, аудиокниги не слушаю)
- Если воткнуть в AUX вход I pod, то громкость сразу падает раза в 2, управлять можно только с плеера, что не очень удобно.
- Низкие частоты бубнят (не знаю как описать, но вместо музыки какой то шум на низких дребезжащий), остальное устраивает.

Я доволен покупкой, если и буду что то менять, то только после полной шумки. А по поводу аудиофилов мне всегда было интересно, дома у них тоже аудиосистема на 40 штук +?
SS-P226
Цитата(PaTu6oP @ 15.11.2010, 12:50) *
Я рискнул и купил хенде CDR-8084.
Достоинства:
- в гетсовские салазки влезла, как влитая (установка 2 минуты, если есть переходник на ISO)
- цена (1420 рублей)
- читает SD/MMC/USB до 16 гиг + AUX вход.
- есть выход под саб или колоночки (сомнительный плюс тк не многие будут менять штатные колонки или ставить саб к голове за тысячу рублей)
Недостатки:
- После выключения сбрасывается громкость, приходиться каждый раз делать громче, причем на много тк магнитола очень тихая.
- Синяя яркая подсветка, немного режет глаз (учитывая, что в гетсе все зеленое)
- Жесткие кнопки, требуется значительное усилие для нажатия (непривычно)
- Не перематывает саму песню (для меня не критично, аудиокниги не слушаю)
- Если воткнуть в AUX вход I pod, то громкость сразу падает раза в 2, управлять можно только с плеера, что не очень удобно.
- Низкие частоты бубнят (не знаю как описать, но вместо музыки какой то шум на низких дребезжащий), остальное устраивает.

Я доволен покупкой, если и буду что то менять, то только после полной шумки. А по поводу аудиофилов мне всегда было интересно, дома у них тоже аудиосистема на 40 штук +?


Пердеж такой магнитолы слушать не вариант... это как себя надо не любить(((
http://www.bm52.ru/product/2/4460_pioneer_deh-7200sd.html - лично мне такой мало, но денег жалко на большее
Toliksol
Цитата(PaTu6oP @ 10.11.2010, 12:55) *
Цитата(bumbaka @ 9.9.2010, 19:32) *
начали тупить мои пролижни. думаю махнуть магнитолу, нужна балалайка, что бы умела нормально мп3 со всякими vbr не буксовала, имела SD слот, и стоила не более 4 тыщ. пукалки штатные, мне хватает. посоветуете? ааа. ещё желательно серебристую под цвет панели =)




или



любая 1420 рублей, дешевле не найти, отзывы вроде не плохие :) я купить не рискнул, но если норм лабать будет уж отпишись sarcastic.gif


Я такую на гетз купил CCR8086. Играет отлично. Единственный минус яркая подсветка ночью. Нужно будет разобрать панельку и добавочное сопротивление воткнуть в подсветку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.