Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена ремня ГРМ..........машина не заводится....подскажите
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
Кянк
Здравствуйте.подскажите пожалуйста дельным советом,может у кого даже опыт такой был..................
на днях в сервисе поменяла ремень грм и все сопутствующие ремни..............через пару дней машина перестала заводиться....
при звонке в сервис,что я вызываю эвакуатор за их счет,и везу к ним исправлять их же ошибки(потому как до этого все было в порядке,слишком явное совпадение даты поломки и замены грм)............
на что естественно мастера начинают заявлять,что это не их вина...скорее всего электрика(вот так у нас теперь можно и по телефону определить что мы тут не при чем)))).................
привозим машину к ним(время уже позднее,мастеров почти нет)открывают капот с мастером по приемке машин на ремонт........он конечно в отказ,не наша вина,но вы машину оставляйте,завтра подъезжайте,посмотрят ребята которые ее делали(зачем тогда сам туда смотрел???)..............
говорю,тогда давайте так,завтра ваши мастера смотрят,если не ваша вина,по вашим словам(смотрят машину при мне),везу на независимую экспертизу в другой салон.на что последовал воспрос,а кто нам оплатит завтрашние работы????.....................ну естественно не я,был мой ответ..........
что делать то мне завтра????чувствую что развод хотят устроить???
если в отказ пойдут,делать экспертизу и потом что???в суд??
простите за сумбур)))это эмоции все :oops: :oops: :oops:
DarkElf
Кянк

машина ж не только из-за ремня грм не заводится может...)

в последний раз перед "не завелась" машинка сама заглохла или Вы глушили? вибрации звуки необычные были?

если глушили сами и звуков/вибраций не было - дело не в грм.
Шадов
поступать так или иначе в зависимости от того, каким будет приговор.
Если косяк был допущен при замене ремня ГРМ - этого не скроешь.
если проблема в электрике - смотреть, какая именно электрика накрылась и могло ли быть это связано с заменой ремня.
Удачи, и не паникуйте раньше времени. И потом тоже))).
Напишите о результатах - чего-нибудь совместными усилиями вам посоветуем))
DarkElf
Кянк

а на тему почему не заводится: сел аккумулятор, иммобилайзер не распознает ключ, предохранители стартера / системы питания двигателя, сигнализация, заблокировавшая цепи пуска / бензонасоса и т.д и т.п, вплоть до того, что у Вас сперли бензин :!:
Кянк
Цитата(DarkElf)
Кянк

машина ж не только из-за ремня грм не заводится может...)

в последний раз перед "не завелась" машинка сама заглохла или Вы глушили? вибрации звуки необычные были?

если глушили сами и звуков/вибраций не было - дело не в грм.

я глушила,сама.............звуков вроде не было,но из-за наличия магнитолы не уверена :roll: ......................кстати накануне,на второй день после замены ГРМ,был глюк,но он исчез минут через 5 и потом она опять нормально заводилась,1 день)))
если не грм то что???действительно может быть электрика??? :roll: :roll: а я тут раскричалась))))))))и руками размахалась))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
но попробуйте поставить себя на мое место;с машиной все в порядке,нареканий нет,все как надо и когда надо заменяется,и проверяется.................и тут на тебе)))))замена ремня :?: .................хочешь не хочешь наталкивает на мысли)))разные.............
Кянк
Цитата(Шадов)
Удачи, и не паникуйте раньше времени. И потом тоже))).
Напишите о результатах - чего-нибудь совместными усилиями вам посоветуем))

Спасибо вам))))) :shy:
DarkElf
Кянк
завтра и узнаете чтоsmile.gif
raging
Вероятно все же совпадение. При не правильной установке ремня как минимум машинка бы сразу не завелась,о максимуме и говорить не хочется.
Хотя,от наших доблестных официальных ломастеров можно ожидать чего угодно,вплоть до"забыли поставить ремень генератора". Это так,к примеру. Тот же ремень идет и на помпу,так что конец настал бы раньше. Может они своими ручками потрогали датчик положения коленвала? При отсутствии сигнала с него пуск не возможен. Сложно судить не обладая точной информацией. Будем ждать что-нибудь наводящее.
Brodilis
raging

Цитата
Может они своими ручками потрогали датчик положения коленвала? При отсутствии сигнала с него пуск не возможен.


А при замене ремней зачем в датчик то лезть?тем более он почти справой стороны двигла находится а ремни слевой :roll: Так можно вообщ
что угодно предположить напрмиер что мастера случайно дырку в бензобаке сделали и бензина нет поэтому и не заводится.
ИМХО если с ГРМ накосячили то при первом заводе ремонт двигла обеспечен.а тем более два дня машина ездила уже.Приводные ну тоже предположить что то такое нельзя даже.Чувствую
что поломка не связана с работой "мастеров".
Keldar
Ну вы как в сказке. А как тогда помять машину при ТО ? И я думаю есть еще масса различных странностей в наших сервисах smile.gif Типа машину сделали, а на самом деле даже не касались .. и тд.
Тут надо выяснять, что с авто, а не гадать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.