Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропустила свое годовое ТО
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Tusya
Здравствуйте. У меня такая проблема. Начну с начало. 2,5 месяца назад я проходила "плановое" ТО на мой прелестный автомобиль, проходили его в Восток-Авто. Получилось, что моя машинка за 2 года наездила таки 15000 км. Вот приехала, проверить машинку. Но вот получилось, что я помнила про 15 тыс. км и не причитала звездочку в сервисной книжки, а там было написанно или год, что наступит ранее. Но я получаеться пропустила свое годовое ТО. Но всеже поехала на сервис, чтобы посмотреть, что у меня с машиной. Мне сказали, что с машиной все прекрастно и ездить она будет долго и счастливо. Прошла 2 месяца и машина начала стучать. Я решила сьездить в сервис и спросить в чем дело. Они мне сказали, что машина требует ремонта и что скорее всего это будет не по гарантии. Хотела у вас спросить, что делать в этой ситуации. :?:
casha12345
Tusya
Цитата
Прошла 2 месяца и машина начала стучать.

Это понятие относительное, может ходовая, двигатель, кузов.
Tusya
Я сегодня ездила к официальным дилерам в надежде, что мне они скажут что-то хорошее, но к большому сожалению хороших новостей я не получилиsad.gif При приезде восток авто, мне для начало поменяли менеджера, и встретил меня не тот менеджер которого я ожидала увидеть, а совершенно другой, хотя тот сидел за соседним столиком. Прошлый мой менеджер еще в прошлый раз заявил мне что он уходить в отпуск и мной будет заниматься другой менеджер. Вообщем меня перекидывали из одних рук в другие. Новый мой менеджер был вообще не в курсе данной ситуации, пришлось ему все снова объяснять. Он попросил подождать моториста, который придет и скажет нам свой вердикт. Мне подождали его где-то минут 30. Он пришел и не сказал ничего утешительного. Он заявил, что т.к. у меня всеже пропущено первое т.о. он ничем не может нам помочь, и что они на это не имеют право взять нас по гарантии, а могут сделать это только за деньги. Он мне назвал ориентировочную сумму как минимум в 20 000 руб. Я сообщила ему, что это для меня бессмысленно, делать у них так, как это просто будет дороже. На этом мы и распрощались со столь любимым мною дилером Восток авто СПБ. Так, как у меня маленький мотор то на моей машинки стоят клапана на двигателе а не гидрокомпенсаторы. Завтра поеду в знакомый сервис, где у меня отрегулируют клапана. Может это машинке поможет :oops:
uncle Fedor
Tusya
А всё-таки, тебе сказали сотрудники сервиса причину посторонних стуков? Стук клапанов-это была объявленная причина, или это твои домыслы? За их регулировку 20000 - слишком космическая сумма даже для официалов.
Tusya
Конкретного они мне ничего не сказали, сказали что по уму надо разобрать пол двигателя, и что они будут это делать исключительно за деньги. Они сказали, что это могут быть клапана, но они точно не уверенны, что это за звуки. Они мне вынесли вердикт, что для начало надо бы сделать диагностику двигателя(хотя она делалась 2 месяца назад). Когда мы только первый раз приехали они вообще посторонних звуков не расслышали. Изначально сумма называлась ориентировочно 10 000 руб. но потом когда пришел моторист он мне сказал, с диагностикой это может вам встать 20 000 а то и больше. Ну это не сосем мои домыслы, мою машинку осмотрели водители-механики, мои хорошие друзья и сказали, что это скорее всего клапанаsmile.gif
uncle Fedor
Tusya
Судя из твоих слов, эт этого сервиса надо держаться как можно дальше. Похоже на какой-то тупой развод.
Впрочем, и твои водители-механики тоже непонятны. При таком малом пробеге так вот резко клапаны обычно стучать не начинают.
Tusya
Я думаю, что может это дело не в вовремя поменянном масле, так, как других причин неисправности я не вижу из-за этого в принципе могут клапана и стучать. Поменяю посмотрю, потом думаю, что месяца через 2 еще поменяю масло и я думаю, все наладиться. В принципе это очень странно для такого пробега ты прав. Я в принципе не первый раз получаю отрицательные эмоции от посещения этого автосервиса на т.о. О они мне не до конца закрутили масляный фильтр и на следующий день у меня под машиной была довольно большая лужа масла. Они правда извинились и я решила, что наш конфликт исчерпан но увыsad.gif Завтра я думаю, что сначала пройду диагностику в новом автосервисе а потом если нужно будет отрегулирую клапана. :roll:
Александр23
Цитата(Tusya)
... они мне не до конца закрутили масляный фильтр и на следующий день у меня под машиной была довольно большая лужа масла. Они правда извинились и я решила, что наш конфликт исчерпан ...
Это где-нибудь зафиксировано?
uncle Fedor
Tusya
Из-за того, что твоё масло отходило 2 года, но не более положенных 15 тысяч, в реальности, что бы ни говорили официалы, ничего криминального в движке не случится.
После того, как часть масла вытекла, не горела лампа низкого давления масла на приборной панели?
Tusya
Цитата(Александр23)
Цитата(Tusya)
... они мне не до конца закрутили масляный фильтр и на следующий день у меня под машиной была довольно большая лужа масла. Они правда извинились и я решила, что наш конфликт исчерпан ...
Это где-нибудь зафиксировано?


К моему большому сожалению нетsad.gif мы расстались полюбовно
Александр23
Tusya
Это как раз и было на том ТО-15 т?
Tusya
Цитата(uncle Fedor)
Tusya
Из-за того, что твоё масло отходило 2 года, но не более положенных 15 тысяч, в реальности, что бы ни говорили официалы, ничего криминального в движке не случится.
После того, как часть масла вытекла, не горела лампа низкого давления масла на приборной панели?



Вот, вот, я тоже так думаю. Но тогда возникает вопрос. почему же на Т.О. 15 000 мне сказали, что все прекрасно и что ваша машина работает как часы. Мне просто интересно как проводятся тогда Т.О. и вообще есть ли в них смысл, получается, что нет? :shock:
Tusya
Цитата(Александр23)
Tusya
Это как раз и было на том ТО-15 т?


Нет это было на Т.О. О после 3500
uncle Fedor
Цитата(Tusya)
Цитата(uncle Fedor)
Tusya
Из-за того, что твоё масло отходило 2 года, но не более положенных 15 тысяч, в реальности, что бы ни говорили официалы, ничего криминального в движке не случится.
После того, как часть масла вытекла, не горела лампа низкого давления масла на приборной панели?



Вот, вот, я тоже так думаю. Но тогда возникает вопрос. почему же на Т.О. 15 000 мне сказали, что все прекрасно и что ваша машина работает как часы. Мне просто интересно как проводятся тогда Т.О. и вообще есть ли в них смысл, получается, что нет? :shock:

Смысл в ТО есть, просто огранчение по году берётся с большим запасом. Надо же дилерам деньги зарабатыать, в конце концовsmile.gif К тому же, некоторые жидкости, например, тормозную, или антифриз, действительно лучше менять через определённый промежуток времени даже при небольших пробегах. А насчёт того, почему на 15000 тыс. всё было хорошо, а потом что-то не так, не могу ничего определённого сказать, не видя и не слыша самолично, что за звуки в движке. Пока, по имеющейся из твоих слов инфе, это загадка.
Tusya
Цитата(uncle Fedor)
Цитата(Tusya)
Цитата(uncle Fedor)
Tusya
Из-за того, что твоё масло отходило 2 года, но не более положенных 15 тысяч, в реальности, что бы ни говорили официалы, ничего криминального в движке не случится.
После того, как часть масла вытекла, не горела лампа низкого давления масла на приборной панели?



Вот, вот, я тоже так думаю. Но тогда возникает вопрос. почему же на Т.О. 15 000 мне сказали, что все прекрасно и что ваша машина работает как часы. Мне просто интересно как проводятся тогда Т.О. и вообще есть ли в них смысл, получается, что нет? :shock:

Смысл в ТО есть, просто огранчение по году берётся с большим запасом. Надо же дилерам деньги зарабатыать, в конце концовsmile.gif К тому же, некоторые жидкости, например, тормозную, или антифриз, действительно лучше менять через определённый промежуток времени даже при небольших пробегах. А насчёт того, почему на 15000 тыс. всё было хорошо, а потом что-то не так, не могу ничего определённого сказать, не видя и не слыша самолично, что за звуки в движке. Пока, по имеющейся из твоих слов инфе, это загадка.



Ну в руководстве по эксплуатации(которое вместе с машиной шло) написано что регулировка клапанов для двигателя 1.1 раз в 30к км или раз в 2 года... Насколько все было на 15к км не знаю - случайно капот открыла и услышала
badro
Tusya
Ты ведь ездила в течении года, а не держала машину на приколе? В любом случае достаточно периодически заводить двигатель, чтобы всё как положено смазывалось и притералось.
Я бы посоветовал ехать к другому дилеру. Промолчать о том, что вы сделали ТО по пробегу, а не по времени и давить на гарантийное обслуживание. Если же кто то ретивый вдруг обнаружит несовпадение времени и пробега, то просто скажите, что не вкурсе таких тонкостей и всё.
Tusya
У меня в сервисной книжке поставили 2 печати на 2 Т.О. на 15 000 и на 30 000 км.но к большому сожалению они мне поставили одну дату этого года и один пробег :sad:
badro
И что? Поверь в запаре можно и не такое пропихнуть. Раскажешь если что про масляный фильтр и про то, что из-за этого случая хочешь сменить место где обслуживать авто, а клиенты всем нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.