Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростов-на-Дону. Авария и устранение последствий!
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Ростов-на-Дону
littlekiller
Друзья,привет.Случалась сегодня со мной неприятная ситуация,зажало меня между двух машин(((Каско нет,поэтому делать буду своими силами.
Результат-нет 2-х зеркал,правая сторона дверь пассажирская покраска и рихтовка,задняя пассажирская под замену(пока сам оценивал),также заднее крыло и бампер и в добавок-водительское левое стекло рассыпалось.
Все живы-здоровы,нервы убиты и теперь самое сложное-надо решать всё это.
Поэтому,кто чем подскажет,поможет-буду рад!

Вопрос первый- есть ли кто кто поможет с КАСКО задним числом?
Вопрос второй- кто знает где есть хороший кузовщик за вменяемые деньги?
И вопрос третий- самое срочное где найти быстро зеркала и водительское стекло ибо без машины не вариант, в понедельник выхожу на новое место работы ,а там машина нужна пипец((((

Ваш littlekiller. к.т.89604527111

Спасибо заранее за советы дельные и предложения.
Фото всего выложу завтра.Фотика нет с собой(
titanik
Двери под замену, потому что рихтовать и красить будет стоить столько-же, как покрасить новые двери. Задние крылья у нас вварные, т.е практически не имеют полостей в которые можно подлезть для рихтовки. Значит или резать кусками, либо менять полностью. Но всё равно это с вырезанием старого крыла и вварка нового. Стекло - мелочь, задний бампер то-же нефиг ремонтировать.
Всё это можно купить, по крайней мере у нас в Питере не дефицит.
littlekiller
Всё бы хорошо,но беглый прозвон по офф.дилерам дал один ответ- на складе ничего нет,срок исполнения 10 дней(((Есть только exist.ru но и там я так понял не всё есть,в принципе сейчас срочно нужно найти 2 зеркала(они с подогревом и регулировкой,но можно и без)и водительское стекло,всё остальное терпит,как раз в период зимних каникул починю.
Если кто подскажет другие варианты- буду признателен!
titanik
littlekiller
Ну какие варианты если машина у тебя работает? Будешь отдавать в кузовню, всё равно без машины дней 10 как минимум + праздники на носу. Вставляй стекло, лепи БУ жигулёвские зеркала как-нибудь и катайся пока время для ремонта будет. За это время закажи всё в екзисте. Дольше 15 дней они заказы как правило не затягивают.
littlekiller
Докладываю!
Итак,проехал 200 км с заклееным окном(пищевая пленка с вырезанным окошком для просмотра) и без зеркал, пару раз даже обгонял фуры. laugh.gif
В Ростове сразу заехал на а.рынок "Фортуна" и сразу поменял стекло, с ребятами созвонился в дороге, благо девушка была со мной и в пути в инете с ноута посмотрела кучу телефонов, прозвонили, приехали, стекло неоригинал, турецкое,толщина такая же,тон с зеленым оттенком,в общем 2500 стекло и 600 рублей замена,пока меняли пробежался по рынку,ни у кого нет зеркал,на заказ только(( Срок от 7 дней,купил 2 зеркала от шестёрки :grin: ,пластиковые по 100 рублей,дома приколхозил, получилось очень забавно, как на "колхозных" восьмерках , а-ля "pro-sport" :grin:
Пока ехал к дому увидел телефон "Пихтин-Авто", позвонил,ребята сказали что смогут привезти 2 зеркала в сборе с подогревом и эл.регулировкой за 6300-6500, полез в экзист -ничего не понял там куча кодов,куча цифр - разброс цен от 2500 за зеркало до 8 тыс, я в раздумиях????написал им,завтра менеджер должен ответить,буду ждать.
План действий таков - жду ответа по зеркалам и заказываю где по деньгам интереснее.Далее еду на дефектовку,что скажет оф.дилер по деньгам и также к мастерам "колхозникам", ребята с фортуны подсказали где есть разборка,вроде можно там найти чего, хотя понимаю что лучше заказать через экзист новые детали и на зимних каникулах лепить новый машин)))
Кстати, бампер задний можно запаять, сосед смотрел сегодня- сказал сделаем так,что родной кореец не отличит.
На этом пока всё,завтра сделаю фото Гешика, оцените, следите за новостями!
ПС. Как избавится от кошмара с приближающейся машиной и от железного бампера Камаза( его я кстати согнул).???
X598BE
Я крышу красил в Пихтин-Авто на Малиновского, нормальные пацаны, качественно делают, и можно "договориться"
Aboltus83
Мне кажется что при схожей цене двери менять не вариант т к новые обычно без герметика, при продаже могут возникнуть вопросы. Могу дать тел кузавщика ( 89287601530-Сергей) он мне делал рехтовку, я доволен. По зап частям, на сайте висело обьявление бит машину распрадавовали может что и осталось. К офец дил я бы не ехал понту мала насчет дофига.
Катеринко
Вася, вот телефон человека, который распродавал Гетс по частям.
+7 928 214 3459
littlekiller
Проблема в том,что задная правая дверь имеет две рваные дырки,одна край около петли,вторая- у крыла((сварка не вариант,будет заменто,поэтому задняя однозначно замена,передняя проще- рихтовка поможет,а вот крыло вообще заднее в ужасе, сним самая головная боль,так как оно порвано в клочья и плюс бампер(((
А что за герметик, которого нет в новых дверях?
ПС. Объявление в нашей ветке или общий форум?не могу найти поиском(
Aboltus83
По краю двери как бы по каемке идет полоска шириной где то 5мм толщиной где то 2мм( примерно) конечно под лакокрасочном покрытее. Обьявление в нашей ветки было. Ты сначало до кузавщика съездий (например которого я тебе посов) он тебе конкретно и скажет что зя а что не зя.
littlekiller
Спасиб,Катюша мне кинула телефон человека,завтра буду звонить,сегодня поздно ужо,а к кузовщику тож завтра звякну,хотя в любом случае машину сейчас не имею возможности оставить,она славо богу на ходу,завтра выхожу на новое место работы,первый день,а тут такие проблемы(


ПС. А кто нить имеет возможность или знает людей которые "решают" вопросы КАСКО,вернее его отсутствия за "большое" спасибо???
supersonic
за 2500 обычное черное зеркало без подогрева и эл. регулировки, знаю так как летом покупал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.