Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные потёки на шланге ГУР. Подскажите...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
Azik
сегодня когда возился с ак. батареей увидел, что с левой стороны моторного отсека, в том месте где какие-то трубки идут к рулевой рейке на одной из трубки переходящей в резиновый шланг, а затем опять в трубку имеются потеки в местах обжима резинового шланга, причем сверху на металическом обжиме и снизу именно на металическом обжиме.
Прошу подсказать, что это может быть и на сколько я попал?
mega1
фото в студию!
Azik
Пришлю завтра, когда пойду ак. батарею ставить, только подскажите как фотку вставить. Но если описать то следуюшим: от рулевой рейки идет с левой стороны аллюминевая трубка, затем она обжимает резиновый шланг в переходе на левое крыло, а затем опять алюм трубка и уже помоему идет к бачку гидроусилителя.
Jarlacks
Если трубка с потёками идет к бачку(в который жидкость заливают),то не особо ты попал. Там нет сильного давления. Когда морозы резина "играет" потому могут быть потёки(сопли). Тем не менее необходимо контролировать уровень жидкости и место потёка периодически. Если с окончанием морозов не пройдет-заменишь. Или меняй сразу если сильно потеки напрягают.
Но это только версия,лучше фото давай!)))
raging
Jarlacks
Скорее всего действительно так. Ничего сверхстрашного нет. Но посматривать периодически нужно. Можно для страховки заколхозить дополнительный хомут.
ГК
Если это шланг гидроусилителя то однозначно замена (причем деталь стоит около 5 000 р в лучшем случае). Если машина не старше 3 лет-добивайтесь гарантии!!! (у меня было как раз так - заменили).
Это Я!!
никаких фото в студию не надо!! так как с левой стороны в низу действительно находится шланг гура.. там же он завальцован с металлической трубкой которая идет к радиатору точнее под пластиковую защиту с левой сторгоны и именно в месте стыка она и течерт,и трубка отмечена кнрасным цвентом ,это гур ,а желтым цветом это охлаждающая жидкость с расширительного бачка, у меня такая же проблема,меняют по гарантии жду прихода гарантийного шланга..
Это Я!!
хотя пардон вторая трубкка отмечкнная желтыми каплялями возле прихода к радиатору под защитой возможно это не с расширительного бачка ,просто в падлу сейчас лесть под капот
@lf
У меня тоже в этих местах сыро, и тоже заметил в морозы
ivanco
Цитата(@lf @ 18.12.2009, 23:07) *
У меня тоже в этих местах сыро, и тоже заметил в морозы

Добрый день,

недавно тоже обнаружил подтеки на данных шлангах, подскажите кто сам менял дорого выходит замена, ну и если можно код детали


Спасибо...
nonstop
57530-1C300 вот ваша деталь
С***ру
У меня было то же самое заехал в наш сервис СибКар, там мастер сказал что у вас развальцовка шланга ГУР в итоге поменяли все по гарантии машине 2,5 года.
slesar.66
тоже самое было заменили по гарантии to_become_senile.gif
777
Цитата(@lf @ 18.12.2009, 23:07) *
У меня тоже в этих местах сыро, и тоже заметил в морозы


Аналогична заметил на днях опрелости на месте где завольцован шланг с трубкой. Буду поглядеть))) как будут развиваться события, морозы были сильные этой зимой вот видно и выдавило немного-хотя напрягает(((
petgetz
Аналогичная проблема на шланге низкого давления, который захомучен.
Причем с теми шлангами, которые отходят от самого бачка все ок. В бачке уровень близок к Минимуму в холодном состоянии. В разогретом ровно на половине.
Потеки под третьим шлангом который идет со стороны радиатора (там что змеевик системы ГУР?), а туда заходит шланг от самого бачка.
У нас щас мороз -25 -27 ночью, днем -21.
Записался на сервис в понедельник.
Вопрос: не опасно так продолжать ездить до сдачи в сервис? Потеки как раз под стыками шланга и трубки, на днище (черный металл) и части крыла машины (красный металл). Такие нехилые блестящие пятна.
Kelson
да нормально все. если есть жудкость, то долейте немного. если нет, то проверяйте уровень - дойдет до минимума - глушите машину.

если сервис шаражный - то лучше купить свою жидкость.
petgetz
Какую надо? Марку жидкости или название?
vkk
Цитата(petgetz @ 18.1.2013, 16:19) *
Какую надо? Марку жидкости или название?

Жидкость гур полусинтетическое "PSF-3"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.