Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вебаста работает,но не греет!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
Lulek040378
Помогите, у кого уже такое случалось! Утром Вебаста отработала свои 30 минут, вышла заводить машину темп. на нуле, включила ещё на 30 минут всё равно на нуле. Она точно работает, греет, бензонасос качает, дымочек как обычно. Оттащили моего Гешу в бокс (типа атифриз замёрз), в боксе ночь стоял результат всё тот же. Поехала на диагностику там всё показало что работает, только обогревает радиатор значит говорят меняйте термостат ибо антифр. ходит по большому кругу а надо чтоб по малому. Заплатила я за диагностику поехала на другую станцию поменяла термостат заплатила. сейчас вышла заводить машину после очередных 30 минут фиг вам температура ноль. Обзванила ещё кучу СТО все говорят что так не бывает чтоб отопитель работал а двигатель не грел. И во время работы вебасты я её трогала она греет и шланьчик от нёё идёт горячий.
Люди добрые чтож делать то, на улице 40, без машинки зябко!!!! :shock:
ADK-XXI
А двигатель рукой трогали? Он часом не теплый?

Я бы первым делом проверил датчик показометра температуры. Если запустить двигатель, что показывает показометр?
Lulek040378
Двигатель холодный, датчик темп. рабочий. а патрубки которые от вебасты идут чуть тёплые.
Lulek040378
Вобщем результат есть. На очередной станции поставили дагноз надо почистить засорилась. Разобрал он её почистил собрал, не работает. В оконцовке сломалась какая то свеча с горелкой, я её видела её аж повело. Вот щас поеду забиру машину посмотрим. Цена вопроса Диагностика-1000, Термостат с работой-2600, Замена горелки-10000.
Мораль- вебасте надо делать ежегодное ТО перед отопительным сезоном.
ADK-XXI
Lulek040378
Сочувствую. Игрушка не слишком бюджетная. У соседа на Каравелле, кстати, тоже сломалась.
ГётцОднако
Цитата
оконцовке сломалась какая то свеча с горелкой, я её видела её аж повело.


Если повело камеру сгорания, то это скорее перегрев был (запустили завоздушенный котёл), или с нагнетанием воздуха в камеру неладно.

Цитата
вебасте надо делать ежегодное ТО перед отопительным сезоном.

Есть мнение, что ей вообще полезно хотябы раз в два года камеру сгорания аккуратно чистить от закоксовки (хотя официльное ТО такого и не предусмативает вообще).
Olchik_902
А че ваще это такое - вебаста? :?:
RUS33
Olchik_902
название фирмы которая выпускает системы предпусковой подготовки(подогрева). но для нас с нашим климатом не очень актуально.
Lulek040378
Это не конец истории! Забрала я Гешика радостная такая, дела новогодние поделала, машинку поставила. Утром на работу а она не заводится темп. на нуле. :cry: Вощем звоню на СТО, меня попросили подождать их звонка. Час прошёл другой, звоню сама трубку не берут, а потом и совсем абонент временно недоступен, Почему то у меня складывается ощущение что меня кинули. Еду к ним, никого нет закрыто. И смешно и плакать хочется. И это офицеальный диллер Вебасты! Всё думаю устрою я вам и новый год и жизнь райскую. :evil: Судьба всётаки сжалилась надо мной и я до них дозвонилась аж 31го вечером. Договорились на третье число. Только вот где гарантия что потом он не предложит поменять мне отопитель, помпу или ещё что-нибудь. Дешевле будет новую поставить.
Продолжение истории завтра.
Мося
Вебасто эксплуатируется уже 5-ый год. В этом году аккумулятор дает себя знать. После 20 минут работы заводится как-то уже вяло. В прошлом году были уже предпосылки. А так тьфу*3, тук*3 очень доволен.
Petroskoi
Lulek040378
Могу только пожелать удачи, ну, и посоветовать "поугрожать" им (диллеру) законом о защите прав потребителей. Это, конечно, если все установлено отремонтировано "законно", т.е. на все (ремонт, зч, диагностика и т.п.) есть чекиквитанции об оплате. Надеюсь, что у тебя все это есть!
Держу за тебя кулачки! Отпишись нам потОм чо и как
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.