Полная версия этой страницы:
Не выключаются габариты
p626oy86
14.1.2010, 18:32
Всем доброго времени суток.
Сегодня появилась проблема.( Подъехал к дому, заглушил машину, автоматом выхожу из нее раздается сигнал как будто фары не выключил. Смотрю точно забыл выключить габариты. И тут самое интересное крутилка выключения фар находится в положении выкл., а габариты горят.((( В чем может быть проблема???
Затем поставил на сигнализацию машина моргнула фары остались включенными. Далее проверил температуру в машине она опять моргнула, но фары выключила.
Первое предположение, что где коротит рычаг вкл.выкл фар и поворотников.
Второе предположение сигнализация, т.к. при включении на прогрев моргают габариты.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
p626oy86
Долго ждал, выйдя из машины?
Возможно стоит режим "Добрый свет"...
Задержка должна быть не более 30 сек... Если горит дольше - рычаг глюканул..
p626oy86
14.1.2010, 22:42
Вовка
Выйдя из машины ждал долго. После того как поставишь на сигналку продолжают гореть. Затем на сигналке нажимаю проверка температуры тухнут. Так понимаю можно несколько раз нажимать на брелке кнопки и тем самым добиваюсь успеха.
Так то тоже думаю что рычаг глючит. Надо будет проверить рычаг от другого Гетца.
Александр23
14.1.2010, 23:35
p626oy86
Не-а, рычаг не глючит, иначе при постановке-снятии с охраны не гасли бы фонари. Залипает реле в сиге.
Цитата
Затем поставил на сигнализацию машина моргнула фары остались включенными. Далее проверил температуру в машине она опять моргнула, но фары выключила.
Так фары или габариты?
Цитата(p626oy86)
Вовка
Выйдя из машины ждал долго. После того как поставишь на сигналку продолжают гореть..
Ну есть такой режим - провожает она хозяина))
Это недавно появилось? Перед этим какие-нибудь манипуляции проводили с электрикой?
Вовка
Нет ничего не делал!
Самое что интересное решил поехать на СТОшку. Сел с утра и все работает отлично. Может глюк какой нибудь. Все стало работать как раньше. Проездил пол дня проблема не повторилась. Как то странно.
Сигналка не Шерхан, случаем?
Было такое один раз, прошло и не появлялось больше.
Тоже никаких манипуляций с сигной не делал, режим сопровождающей подсветки не включен.
ИМХО, можно забить
Цитата(Azzza)
ИМХО, можно забить

А если включит на ночь - так, сама по себе?
p626oy86
15.1.2010, 11:18
Цитата(Knop)
А если включит на ночь - так, сама по себе?
Блин тогда аккум посадит и посадит его очень быстро так как у нас -33 на улице.
Если начнет повторятся то поеду на сто. Я бы и сейчас съездил да вот показывать нечего им, как таковой проблемы уже и нет, а на словах объяснять денег жалко.
Тогда как сказал Александр23 - залипает рэле..
Knop,
Сама по себе если включит, то да - трындец

но, имхо, это маловероятно.
Согласен с Александр23 и Вовкой - дело, скорее всего, в реле.
Vechnik_getz
7.2.2013, 9:23
Были такие же проблемы. И переключатель отключал, и все реле повыдергивал. Ничего не помогало. На ночь снял клеммы с акк. - утром таже песня - горят габариты и подсветка приборов. Дверь открываешь - пищит. Причем пищит даже при рабочем двигателе.
До работы доехал - думаю сниму клемму снова. Открыл капот... смотрю.... а не горит. Вот теперь гадаю что же это было?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.