Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При торможении странный звук!((
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
Жозеколлетта
При торможении странный звук,как будто воздух выходит(очень громко,даже сквозь музыку прослушивается!).Такого раньше не было,что бы это могло быть??подскажите ,пожалуйста!!!)
raging
На ходу или и на месте тоже?
Knop
Ездить аккуратнее наверно надо, а то может не только воздух выйти :grin: :grin: :grin:
Жозеколлетта
На ходу,когда на скорости притормаживаешь.Пробег 28500км,колодки не меняла,но мне как объясняли-что свист когда колодки,а тут прям как будто воздух выходит...(((
Drummer888
обороты не скачут,когда тормрзишь??? возможно вакуумник умер...
JAMPER_RU
шипы по асфальту "шипят" при торможении ;-)
Жозеколлетта
вакуумник умер....боже мой...ужас какой :shock: :cry: ,а что это такое??Про обороты не обратила внимания,по мойму нормально,а как должны скакать??? :roll:
Жозеколлетта
У меня нет шипов!!!!!
JAMPER_RU
Жозеколлетта

Тогда пас.......... :???:
raging
Что-то шоркает. Возможно колодки на исходе,песчинка попала,колодку перекосило и о буртик на диске задевает... Причин может быть много,но думаю,что ни чего серьезного. Разобрать,почистить,возможно заменить колодки,собрать и снова радоваться жизни.
Jarlacks
raging
+100!
Жозеколлетта
Цитата
Пробег 28500км,колодки не меняла,
Вот ключевой момент! Срочно проверить состояние колодок и при необходимости заменить!
Вакуумник маловероятен. Когда он не работает педаль становится жесткой, невозможно не почувствовать. Если же он работает с шипением,то шипение это точно не услышишь если работает магнитола.
Drummer888
Цитата(Жозеколлетта)
вакуумник умер....боже мой...ужас какой :shock: :cry: ,а что это такое??Про обороты не обратила внимания,по мойму нормально,а как должны скакать??? :roll:

если он не исправен,при нажатии на педаль,двигатель будет "подсасывать" лишний воздух и машина будет троить или вообще заглохнет,мозги не поймут в чем дело... мозги машины ))))


но скорей всего это попал песок,такое часто бывает...
попроси на мойке хорошенько промыть колеса....
Drummer888
Цитата(Jarlacks)
raging
+100!
Жозеколлетта
Цитата
Пробег 28500км,колодки не меняла,
Вот ключевой момент! Срочно проверить состояние колодок и при необходимости заменить!
Вакуумник маловероятен. Когда он не работает педаль становится жесткой, невозможно не почувствовать. Если же он работает с шипением,то шипение это точно не услышишь если работает магнитола.


пискуны запищали... быстрей всего колодки...
Жозеколлетта
Сегодня уже,не только при торможении,но и при нажатии на ГАЗ-этот звук!!!Даже когда отпускаю все педали,качусь,все равно звук присутствует!Иногда конечно пропадает,но приимущественно есть.Наверное и в правду колодки?
Drummer888
Цитата(Жозеколлетта)
Сегодня уже,не только при торможении,но и при нажатии на ГАЗ-этот звук!!!Даже когда отпускаю все педали,качусь,все равно звук присутствует!Иногда конечно пропадает,но приимущественно есть.Наверное и в правду колодки?

да скорей всего где то там надо смотреть,и поскорее,диск можно испортить.,если конечно же звук вообще от туда идет....

может ты чего нибудь зацепила и ездишь с этим уже какой день ))) :smile: :smile: :smile:
FAnton
Жозеколлетта
Цитата
Сегодня уже,не только при торможении,но и при нажатии на ГАЗ-этот звук!!!

"А сегодня даже када заглушу мотор и все равно этот звук!!" laugh.gif
Вы бы эта, чуть подробнее описали, а то сейчас - как всегда - пол-форума будет, шутя и веселяь, гадать smile.gif
Жозеколлетта
Я уже объясняла,что за звук-как будто воздух выходит при нажатии на педали и не только.ШИПЕНИЕ какое то!Завтра в сервис еду, кольца менять(из за которых машинка плохо заводится),вот пускай и посмотрят что шипит)))надеюсь ничего серьезного))завтра напишу в чем дело было!!!Всем спасибо))
Жозеколлетта
Это колодки были,совсем стерлись!((
Всем спасибо!!))
raging
Делов то ;-) Только остается загадкой,как они шипели при нажатии на газ? :shock: Это уже скорее всего нервное :smile:
Drummer888
Цитата(raging)
Делов то ;-) Только остается загадкой,как они шипели при нажатии на газ? :shock: Это уже скорее всего нервное :smile:

угу,очень интересно))
lirt
Цитата(Jarlacks @ 25.1.2010, 23:23) *
Вакуумник маловероятен. Когда он не работает педаль становится жесткой, невозможно не почувствовать. Если же он работает с шипением,то шипение это точно не услышишь если работает магнитола.

Машина новая, пробег 115 км, Гетц 1.1 без АБС. Обнаружил что шипение есть когда педаль тормоза нажимаешь, именно во время нажима, когда зажата - звука нет. Негромкое, как раз при магнитоле не слышно :). Тормоза работают нормально (правда как будто иногда педаль тормоза чуток сильнее давитьнадо, но это может просто еще не привык). Насколько все это страшно кто нить знает?
Шадов
Цитата
Обнаружил что шипение есть когда педаль тормоза нажимаешь, именно во время нажима, когда зажата - звука нет

так и должно быть.
Когда из-под торпеды шипит при нажатой педали - тогда беда с самим вакуумником
lirt
Окей, спасибо!
Kolhida
Добрый день! У меня машинка не новая. Ей три года. Пробег 38 т.км. При трогании, особенно, если чуть педаль газа нажимать (совсем чуть-чуть, для подката) появляются странные звуки, будто бы железо какое-то перекатывается, где-то под ногами. Может это нормально? На скорости ничего такого не бывает. Только если совсем по чуть-чуть педаль нажиамть. Катнутся и затормозить. Может кто знает?
тема про тормоза!!! 2.5.2. Создание сообщения, не соответствующего содержанию темы (оффтопик). В случае нарушения данного пункта правил сообщение удаляется, а автор сообщения получает предупреждение. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.
AlienEs
Цитата(Шадов @ 11.9.2010, 1:45) *
так и должно быть.
Когда из-под торпеды шипит при нажатой педали - тогда беда с самим вакуумником

тоже вот стало шипеть сильно, раньше надо было прислушиваться, а сейчас громко так, звук именно как от всасываемого воздуха. Устройство вакуумника знаю, в принципе шипит так как должно, при нажатии на педаль шипит, если её зафиксировать шипение прекращается, вроде бы все верно, но громко как-то стало sad.gif
AlienEs
+ двигатель работает нормально во время нажатия на тормоз, т.е. воздух сквозь диафрагму не попадает во впускной коллектор, да и тормоза вполне себе нормально работают. Оно, конечно, хороший стук сам наружу вылезет, но с тормозами дожидаться пока вылезет как-то стрёмно.
AlienEs
Тоже колодки оказались :)
Скрипун справа только начал касаться диска, оттого и звук странный был и непостоянный. Заменил колодки - теперь порядок.
Romeo60
За колодками желательно следить.
Славец
Спрошу здесь. Гетц конца 2006, рестайл, с АБС, барабанные задние тормоза. При нажатии на тормоз сильный скрежет в заднем правом барабане. Разбирал, во-первых если сильнее затягивать 2 винта, крепящих барабан, то туго вращается, при ослаблении более или менее, но скрежет все равно идет. Присмотрелся в одной точке колодки чертят об край барабана, т.е. яйцо получается и неравномерно крутится, подстревает. Или удар был или не знаю что, до 2014 ездила сестра, а она отнекивается. Но очень неприятный скрежет.
Вопрос: менять один барабан? Оба барабана? Есть еще варианты? И какой номер каталожный у барабана, кто знает, а то цены от 2 до 6 тыр.
vladimir66
Славец ,Не думаю,что барабан деформирован. Скорее колодки неправильно установлены.
Славец
А как узнать точно - правильно они установлены или нет, ехать придется на знакомый сервис, как то доказывать, сам в такую погоду не рискну, без рук останусь.
vladimir66
Цитата
'Славец'[/b] date='21.1.2015, 14:49' post='1639546']
А как узнать точно - правильно они установлены или нет, ехать придется на знакомый сервис, как то доказывать, сам в такую погоду не рискну, без рук останусь.

Как узнать? Вскрытие покажет.))) Смотреть надо.
Славец
Сегодня поехал в командировку утром из гаража, первые 5 торможений скрежет железа по железу дикий! Думал отменить поездку и завернуть на сервис, но после 6 пропало, поехал на страх и риск, вроде пронесло, тормозит хорошо. В выходные посмотрю.
Camel2
Сигналка сработала.
Предупреждает об износе накладок
Славец
Подскажите, какие лучше задние барабанные тормозные колодки с abc брать, я нашел только Sangsin brake sa133
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.