Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы используете присадки (в бензин)?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
arrival2096
Вы используете присадки (в бензин)?
Интересно Ваше мнение по этому поводу.
dinosavr
Периодически использую первое и второе, чаще второе, поэтому так и отвечу.
Fess
один раз заливал первое, думаю с концом холодов залить еще разок.
zocha
нет,и не страдаю от этого :roll:
Алеф
В Гешку ни разу не заливал ничего подобного, вот в Ауди сегодня залил от воды.. А то что то дёргаться начала...
ad-77
не-а
AlexJP
Нет. Уже давно. На одной предыдущей старой карбюраторной машине использовал, но уже не помню что...
statik25
регулярно заливаю самопальную присадку для драг рейсинга когда охота погонятся. сразу разгон хороший появляется,машинка летает. делают ребята из тюнинг отелье,не знаю чё они туда добавляют но смесь крутая!
neverseen
Присадки не лил. Только иногда, раз в 3 месяца, заливаю полный бак Shell Vpower 95-ого бензина.
Он как раз и идет с моющими присадками.
statik25
Цитата(neverseen @ 1.6.2010, 16:44) *
Присадки не лил. Только иногда, раз в 3 месяца, заливаю полный бак Shell Vpower 95-ого бензина.
Он как раз и идет с моющими присадками.



у меня два вопроса: где ты берёш этот бензин и с какой целью его заливаешь
Damon
Цитата(statik25 @ 1.6.2010, 16:50) *
у меня два вопроса: где ты берёш этот бензин и с какой целью его заливаешь


Берет он его на заправка Shell. Цель залития - неопределена, т.к. при таком режиме, согласно рекомендациям Shell on_the_quiet.gif , результат - 0.

Использую уже 5-й год. Менять не тянет.
neverseen
Цитата(Damon @ 1.6.2010, 17:00) *
Берет он его на заправка Shell. Цель залития - неопределена, т.к. при таком режиме, согласно рекомендациям Shell on_the_quiet.gif , результат - 0.


Работал почти год на этом самом Шелле заправщиком. Бензин из 95-ого превращают в Power во время слива. Стоит на бензовозе специальный дозатор и добавляет BASF-овских присадок в расчете примерно 1 колпачек на 10 литров бензина.
Смесь получается ядреная. Когда проливали на землю, резиновая подошва обуви просто растекается после наступания в такую лужу.
Естественно знаю что лить надо по 3 бака подряд для очистки системы. Но учитывая высокую едкость состава, считаю что 1-2 бака вполне достаточно для профилактики загрязнений.

ЗЫ
Сам заправляюсь на Киришах, и дешевле и качество приличное. А Шеловским бензином я машинку балую biggrin.gif
statik25
у нас в казани есть хоть такие заправки
sponge
Нет, не использую присадки.
funny1emon
Вопрос есть, заправляюсь обычным 92 бензином,

стоит ли иногда баловать всякими там Пульсарам и т.д. машинку? если да, то как часто, спасибо?!

и второй вопрос: выходит что Shell один из лучших бензинов?
Спасибо.
statik25
сегодня на авторынке какой то барыжка полуторалитровый баллон толкнул мне с интересной розовой жидкостью. говорит пол баллона на полный бак бензина - ламборджини обгоню!! сёдня опробую
AlexJP
Цитата(funny1emon @ 22.4.2011, 16:54) *
Вопрос есть, заправляюсь обычным 92 бензином,

стоит ли иногда баловать всякими там Пульсарам и т.д. машинку? если да, то как часто, спасибо?!

и второй вопрос: выходит что Shell один из лучших бензинов?
Спасибо.

Иногда - можно. Но не от хорошей жизни. Нам как-то довелось заправиться некачественным бензином, так машина (Гетц) перестала легко заводиться через 2-3 минуты после выключения двигателя... Раза 2 подкормили 95 Ультра - незавод вылечился... А просто так - от нечего делать я только старенькие (>12 лет) свои машинки время от времени баловал...
Knop
Тыкнул первое - думал влага по осени накопилась, поэтому заливал раза два, а по зиме колечки бензонасоса сменили - проблема ушла. Считаю, что по осени, перед заморозками можно побаловаться с удалителями воды.
Пепелац 1,4
Присадки не использую. Против влаги в баке лучшая присадка - спирт.
SpectOR
Цитата(statik25 @ 22.4.2011, 17:02) *
сегодня на авторынке какой то барыжка полуторалитровый баллон толкнул мне с интересной розовой жидкостью. говорит пол баллона на полный бак бензина - ламборджини обгоню!! сёдня опробую
Ну и как?
По сабжу - Не использую присадки
Ecstasy
Использовал пару раз,но толку судя по всему на ноль,добавлял присадку в бензобак от удаления воды.
Более не собираюсь использовать to_pick_ones_nose_eat.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.