Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: провал при подгазовке
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
jorik84
не работает у меня поиск, так что пишу тут ..
на холодном движке (оборотов около 1.5) начинаю медленно трогаться при этом подгазоваваю. так вот первое нажатие на педаль оборочивается провалом оборотов до ~500 , вторая подгазовка уже в норме и стрелка тахометра прыгает до 2-2,5. тоже самое и стоя на месте, никуда не трогаясь.
в чем глюк?
volt
прогреть для начало мотор
MaxFruit
Жорик у меня тоже самое! Так что не Bzzzz! happy.gif
jorik84
дык такого не было, по крайней мере не замечал... (((
MaxFruit
я тоже по зиме почувствовал! Да это уже подсознательно на все внимание обращаешь, там застучало, там задергалось, по моему раньше этого не было, или было! Сам себе такие вопросы начинаешь задавать, и паника начинается! Так что ну его на!!!
Думаю что объясняется это детонацией, на холодном двигле, так у всех!
Phisic
И у меня было на холодный двигатель, когда сразу надо было ехать.
Правда температура за бортом была ниже -10. Сейчас потеплело и такого не повторяется.
jorik84
я бы понимал на своей прошлой карбюраторной машине, но в гешке... )))
Йарик
Не знаю.
Надо смотреть, тэстить, чинить.
У меня 1.6, ну, правда, не стоковый.
Так я при любой температуре за бортом могу сразу после завода трогаться без каких либо провалов.
Причем, обороты, как и положено, прогревочные 1200-1300, постепенно понижаются до нормальных, по мере прогрева. И в это время трогаться можно вообще газу не добавляя. И двигаюсь на 2-й, и 3-й передачи не касаясь газа, наоборот на тормозе нога, ну, во дворах ведь.
Никаких провалов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.