Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в Кирове есть пленка LLumar AIR 75 ?
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Кировская область
PeterOfLight
Обзвонил с десяток кировский фирм, занимающихся тонирование автостекол. Нигде не могу найти металлизированную пленку LLumar AIR 75. Ее преимущество в том, что визуально она практически прозрачная (73% пропускания), но при этом очень эффективно отражает инфракрасное излучение, так же хорошо как и пленки 5%-15%. Т.е. такую пленку можно поклеить на передние боковые или лобовое стекло и ее никогда не заметят гаишники. Благодаря металлизованному слою она отражает инфракрасное излучение и солнце намного меньше напекает салон. Почитал несколько восторженных отзывов в Интернете на эту пленку.
Может где-то в Кирове она есть?

P.S. Обычную 30% клеить не хочу - все-таки темновато ночью и проблемы с ГТО.
Александр23
В свое время столкнулся с этим. Очень неходовая. Рулон никто не берет - зависнет.Привозили на заказ по метражу за две цены из Москвы.
PeterOfLight
А возможно ли провернуть тоже самое для меня? Конечно целый рулон мне не нужен. Только на боковые передние стекла. Согласен на двойную цену.

Я думаю просто мало кто слышал о такой чудесной пленке. Ее бы поактивнее рекламировать. Вот скажем заказывает клиент заднюю полусферу, и можно предложить передние боковые этой пленкой.
Александр23
Где ты и где я. И я тонировкой не занимаюсь 5 лет уже. Обратись на крупную тонировочную фирму у себя.
PeterOfLight
Александр23,
Я почему-то не посмотрел из какого Вы города. Думал из Кирова, судя по этому подфоруму smile.gif

Узнавал уже в десятке фирм - никто не возит эту пленку из-за отсутствия спроса.
MimiK
А где у нас в Кирове можно в обще LLumar саму пленку купить 5% и 15%?
Лос Бандитос
Цитата(MimiK @ 29.4.2010, 8:25) *
А где у нас в Кирове можно в обще LLumar саму пленку купить 5% и 15%?

В Автостекле...на Производственной...
PeterOfLight
Мне в личном сообщении скинули инфу где в Кирове тонируют атермальной пленкой LLumar AIR 75. Возможно затонируюсь во вторник. Сообщу о результате.
PeterOfLight
Заклеили мне этой атермальной пленкой LLumar AIR 75 передние боковые стекла. Буду тестировать сейчас. Напишу позднее.

Снаружи как будто тонировки нет. Изнутри едва заметна легкая тонировка по сравнению с чистым ветровым стеклом. Отлив пленки слегка зеленоватый. Субъективно, как будто повышается контрастность.

Адрес этой фирмы - Дрелевского 18, слева от облсуда. Цена 1500 руб за все.
Не думаю, что это реклама, так как возможно больше нигде такой пленки нет, я за два месяца поисков обзвонил полтора десятка компаний. Рулон такой пленки стоит в 2,5 раза дороже обычной.
Лос Бандитос
Нафига такая тонировка?Я бы не стал,или тонировать пятеркой или пятнашкой...
PeterOfLight
Потому, что она почти также эффективно отражает инфракрасное солнечное излучение как темная пленка, но при этом почти прозрачная. И цена такой пленки дороже.
Я не ставлю целью затонироваться (скрыть пассажиров/водителя), мне нужно, чтобы солнце не напекало сбоку, когда я еду в солнечный день.
Вы наверное обращали внимание, что даже с кондиционером когда в салоне +22'C, боковое солнце сильно нагревает одежду? Вот с этим и борется атермальная пленка.
Лос Бандитос
Ну и есть разница или нет?
PeterOfLight
Еще не успел проверить - вчера было пасмурно в основном. Сегодня надеюсь проверю и отпишу. Я придумал эксперимент, чтобы хорошо протестировать эту пленку.
Лос Бандитос
Цитата(PeterOfLight @ 5.5.2010, 7:57) *
Еще не успел проверить - вчера было пасмурно в основном. Сегодня надеюсь проверю и отпишу. Я придумал эксперимент, чтобы хорошо протестировать эту пленку.

Что за эксперимент такой?лампы с собой возить?
Knop
да, эксперимент тут несложны - ставить рядышком 2 гешек - тонированного и без плёночки. проветрив закрыть и положить градусники. а там и смотреть...
PeterOfLight
См. мой отзыв на эту пленку:
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=45017
Pavlon
PeterOfLight
Спасибо за наводку, тоже сделал передние боковые.
Knop
Вот, ёлки-палки - всю погоду распугали!
mikle43
Всем доброго дня!
Тоже затонировался, передние этой пленкой. Сделали хорошо, рекомендую.
Не реклама- телефон записываться 64-43-64.
Pavlon
Сегодня прошел ГТО с передними боковыми, никто не придрался. Проходил на Энгельса у Киров-2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.