Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Командировка в Нижний Новгород!
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
TaShu
Ребята, подскажите куда можно сходить, что посмотреть, буду в пятницу в НиНо, время свободного будет мало с 10 часов примерно и до 18, потом обратно в Питер возвращаюсь, а хочется посмотреть самое интересное!

И подскажите какая у вас погода сейчас?
SergioNN
Цитата(TaShu @ 31.3.2010, 20:13) *
Ребята, подскажите куда можно сходить, что посмотреть, буду в пятницу в НиНо, время свободного будет мало с 10 часов примерно и до 18, потом обратно в Питер возвращаюсь, а хочется посмотреть самое интересное!

И подскажите какая у вас погода сейчас?


Погода у нас пока теплая .+8 днем, бывает теплее.

Посмотреть можно много всего, но это смотря в какой части города вы будете находиться! Если в центре, то, конечно же в Кремль и на набережную, можете прогуляться по центральной пешеходной улице города "Большая Покровская" .
TaShu
SergioNN
не помню адрес куда ехать надо, но думаю что за 8 то часов успею хоть что-то посмотреть)) погода хорошая, это радует!
yura2507
Цитата(TaShu @ 31.3.2010, 21:14) *
SergioNN
не помню адрес куда ехать надо, но думаю что за 8 то часов успею хоть что-то посмотреть)) погода хорошая, это радует!

В макдональдс на московском сходи, это в нижней части достояние и на горького это в верхней, больше смотреть нечего:)
TaShu
Спасибо, Юра за совет)))
ADK-XXI
Цитата(yura2507 @ 31.3.2010, 22:03) *
В макдональдс на московском сходи, ... , больше смотреть нечего:)

Ну это лучше уж в Питере... :-)
Lasstocka
Сходите в Кремль. Зайдите через Дмитриевскую башню с площади Минина, пройдите вдоль танчиков, сверните направо и идите вдоль правительственных домов к Вечному огню. Потом поверните налево и идите вдоль обрыва, вдоль стены в самый угол Кремля. Там, в стене, есть небольшой проход за пределы Кремля. Когда Вы туда выйдете, перед Вами откроется совершенно потрясающая панорама Стрелки... Назад, на Минина, можно вернуться вдоль стены, по аллее, которую бывший градоначальник Лебедев позиционировал как "Аллею любви". Вдоль аллеи летом стоят скамеечки, горят фонарики, растут кустики - любовь-морковь. Летом на асфальте то тут, то там видны нарисованные "места для поцелуев... Уже на подходе к Минина будет Кладовая башня с одноименным кафе. Когда-то там варили глинтвейн, которым я упилась после получения двойки на экзамене по "Истории партии". Наивная чукоцкая девушка не понимала, почему так полехчало после трех чашек горячего "чая" ))) Там и сейчас можно выпить глинтвейнчика и закусить блинчиками с медом. И не только. Сразу от Кладовой башни можно спуститься в подземный переход и выйти в самом начале улицы Большая Покровская, бывшая Свердловка. И пройти по ней пешком аж до площади Горького. То тут, то там на улице будут встречаться фигуры-памятники - относительно недавнее новшество. В начале Покровки будет музей фотографии. У Драмтеатра обязательно нужно сфоткаться с памятником Евстигнееву, сидящему на лавочке. Чуть дальше по улице, по левую руку будет здание, всем своим видом напоминающее дворец. Серый. Когда его только построили, здание было белокаменным. Но время сделало свое дело. С самого начала в этом сказочном дворце располагался банк. И сейчас там Главное управление Центрального банка России по нашей области. Для того, чтобы поймать самый красивый ракурс банка, нужно фоткать его, отступив в арку напротив главного входа. Справа от банка будет маленькая часовая башенка. Легенда гласит, что когда здание "сдавали в эксплуатацию", на открытие должен был приехать царь. А в доме рядом с банком жила безумная купчиха, любительница выйти на балкончик в чем мать родила и голосить на всю улицу. И было принято решение за день до приезда как-то нейтрализовать купчиху. И вот за одну ночь была возведена башенка с часами, полностью закрывавшая вид на купчихин балкон. Повторяю - легенда, за достоверность не отвечаю. Внутри банка есть огромное зеркало. Очередная легенда рассказывает, что если встать напротив зеркала точнехынько под старинной люстрой и загадать желание, оно непременно сбудется. Одно условие - желание не должно быть меркантильным. К примеру, можно пожелать мира во всем мире ))) К сожалению, посторонних в банк пускают только раз в году, в день открытых дверей, в мае. Все остальное время там строжайшая пропускная система со шлюзами... Мне, однако, повезло в том смысле, что я в этом теремке работаю ))) Дальше по Покровке будет магазин "Художественные промыслы", где можно прикупить что-нибудь из произведений нижегородских умельцев. А над магазином есть очень интересный музей этих промыслов. Пройдя дальше по улице, вы выйдете на площадь Горького и... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ... Макдональдс ))))
Ну вот вкратце небольшой прогулочный маршрут. Надеюсь, пригодится. Я люблю свой город! Удачной прогулки!!!
TaShu
Lasstocka Очуметь! Спасибо огромное, постараюсь пройти этот маршрут!!!
Nehama
Lasstocka вау, вот это познания о любимом городе! =)
yura2507
Цитата(Lasstocka @ 1.4.2010, 0:17) *

Я узнаю Нижний:) Надо пройтись по этим местам, а то не слышал даже о них:)
mpetrov
Цитата(Lasstocka @ 31.3.2010, 23:17) *
Для того, чтобы поймать самый красивый ракурс банка, нужно фоткать его, отступив в арку напротив главного входа...

Так вот как надо!!!! Взял фотоаппарат, пошел пробовать!
bars
Одноклубники, Нижегородцы!
Вы лучше бы составили компанию девушке! Конечно если кто то свободен в пятницу! Тем более расскажете заодно кучу историй!
TaShu
Цитата(bars @ 1.4.2010, 10:58) *
Одноклубники, Нижегородцы!
Вы лучше бы составили компанию девушке! Конечно если кто то свободен в пятницу! Тем более расскажете заодно кучу историй!

Какой ты Лешенька заботливый! чмок)))
Lasstocka
Цитата(bars @ 1.4.2010, 10:58) *
Одноклубники, Нижегородцы!
Вы лучше бы составили компанию девушке! Конечно если кто то свободен в пятницу! Тем более расскажете заодно кучу историй!


Барс, я бы с радостью, но пятница - последний рабочий день перед отпуском, буду работать аки пчелка до позднего вечера, просто физически не смогу вырваться... ((( В другое время я завсегда...

Однако оставляю свой телефон: +79030402353, если девушка будет проходить мимо моей ацкой работы (см.выше рассказ про теремок), возможно, смогу выбежать на минутку.
Irene
Кстати, "аллея любви" огибает Кремль, и, если встать на одном из поворотов спиной к Кремлевской стене, и посмотреть на противоположную сторону рва, можно увидеть шикарную усадьбу, с львами. Ее, по слухам, занимает кто-то из Нижегородского начальства.
В самом Кремле расположен наш художественный музей - чтобы к нему подойти, нужно зайти в Кремль через ворота, расположенные у памятника Чкалова. Не знаю, что сейчас там, но иногда бывают интересные экспозиции.
На площади Минина, практически рядом с входом на Покровку - выставочный зал.
А когда выйдете на Покровку со стороны пл. Минина, обратите внимание на здания по левой стороне. Одно из них - театральное училище. Его фасад украшают оч милые, на мой взгляд, кошки. smile.gif
Irene
Lasstocka
А кликните, пожалуйста, когда в теремке день открытых дверей будет!
А то так сходить хочется! biggrin.gif
Mer
Цитата(yura2507 @ 1.4.2010, 9:03) *
Цитата(Lasstocka @ 1.4.2010, 0:17) *

Я узнаю Нижний:) Надо пройтись по этим местам, а то не слышал даже о них:)



Одним словом - лимита rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
OldHorse
Цитата(TaShu @ 31.3.2010, 20:13) *
Ребята, подскажите куда можно сходить, что посмотреть, буду в пятницу в НиНо, время свободного будет мало с 10 часов примерно и до 18, потом обратно в Питер возвращаюсь, а хочется посмотреть самое интересное!

И подскажите какая у вас погода сейчас?


И по Канавинскому мосту прокатись напоследок...А то потом Стрелку года два не увидишь. wacko.gif
Lasstocka
Цитата(Irene @ 1.4.2010, 23:23) *
Lasstocka
А кликните, пожалуйста, когда в теремке день открытых дверей будет!
А то так сходить хочется! biggrin.gif

Отпишусь. Обычно в конце мая.
TaShu
Ребята, спасибо за то что откликнулись!!! У вас очень красивый город! Появилось огромное желание приехать к вам летом и не в такой спешке, а чтобы всех вас увидеть и погулять не спеша!
andreynnn
TaShu, а где были, если не секрет и что понравилось? Чессстно слово, Нижний не ограчиен Кремлём и Покровкой. Хотя для некоторых это символ веры. В любом случае ждём вас снова в Нижнем. А если хотите посмотреть провинцию - можно устроить экскурсию по области по договорённости. Welcome 2 NN.
P.S. Может тогда к вам можно будет обратиться, если будем проездом в Питере, а?
P.S.S. Этим летом можете встретить пробки не меньше, чем в Москве, особенно с закрытием одного нужного моста. Но всё равно, приезжайте.
Lasstocka
Цитата(Irene @ 1.4.2010, 22:23) *
Lasstocka
А кликните, пожалуйста, когда в теремке день открытых дверей будет!


17 мая с 12.00 до 13.30.
Irene
Цитата(Lasstocka @ 8.5.2010, 8:53) *
Цитата(Irene @ 1.4.2010, 22:23) *
Lasstocka
А кликните, пожалуйста, когда в теремке день открытых дверей будет!


17 мая с 12.00 до 13.30.


Спасибо! rolleyes.gif
Lasstocka
Сегодня уточнили время. Вроде как теперь с 13.00 до 15.00...
Irene
Цитата(Lasstocka @ 14.5.2010, 18:28) *
Сегодня уточнили время. Вроде как теперь с 13.00 до 15.00...

Даже лучше! А почем опиум для народа?
38epb
Ребята,едем к вам на выходные! Нас 4 человека,3 из Питера,и 1-из Москвы. Едем погулять. Будем в Нижнем 3 дня. Были бы рады гостеприимству)))
Желание встретиться есть?
Если что-наш телефон для связи-8-904-633-66-55
Basilien
Цитата(38epb @ 22.7.2010, 18:56) *
Ребята,едем к вам на выходные! Нас 4 человека,3 из Питера,и 1-из Москвы. Едем погулять. Будем в Нижнем 3 дня. Были бы рады гостеприимству)))
Желание встретиться есть?
Если что-наш телефон для связи-8-904-633-66-55


Мой телефон +7 (920) 010-7997.

Как приедете - звоните.

Имею честь приветствовать на нижегородской земле. Viannen_loungelizard.gif
38epb
Basilien, Спасибо,принято! Осталось около 500 км до Сормово,скоро будем,я думаю! Если успеем,то еще и подключимся к местному оператору,дабы удешевить связь)))
Элла-Бусинка
Привет всем! Еду на следующих выходных в Выксу на спортивные совернования с работы)))
Сколько по времени ехать до НиНо? И как там обстоят дела с лесными пожарами?
Rola
Можно поподробнее, какой нужный мост закрыли? Обычно едем по М7 транзитом через Нижний. Скоро вот опять собираемся, а тут такой сюрприз.
Irene
Элла-Бусинка
Как раз Выксунский район горит очень сильно
Элла-Бусинка
Цитата(Irene @ 1.8.2010, 14:14) *
Элла-Бусинка
Как раз Выксунский район горит очень сильно


хм... вот так поездка будет.... а река там какая-нить есть? вода цветет?
bravo
Цитата(Элла-Бусинка @ 1.8.2010, 15:06) *
Цитата(Irene @ 1.8.2010, 14:14) *
Элла-Бусинка
Как раз Выксунский район горит очень сильно


хм... вот так поездка будет.... а река там какая-нить есть? вода цветет?


в крайнем случае до Оки порядка десяти киллометров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.