Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недогрев двигателя?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Алексей Михалыч
товарищи, вот скажите мне, у меня гетц дорестайл, судя по датчику стрелка стоит не ровно вниз, а немного левее. т.е. если рабочая температура когда стрелка стоит четко вниз, то двигатель недогревается.

отсюда несколько вопросов. первый, как все-таки должна стоять эта стрелка. второй, как проверить реальную температуру (комп)? и где копать? термостат?
EhProkachu
Цитата(Алексей Михалыч @ 6.4.2010, 19:39) *
ни у кого нету гетца дорестайла? хоть кто-нить про положение указателя температуры скажет?

Насколько помню , фактически у него 2 положения 0 и первая 1/3 шкалы ,кажется, причём всегда на одном месте независимо ни от чего почти )
Алексей Михалыч
Цитата(EhProkachu @ 6.4.2010, 21:13) *
Цитата(Алексей Михалыч @ 6.4.2010, 19:39) *
ни у кого нету гетца дорестайла? хоть кто-нить про положение указателя температуры скажет?

Насколько помню , фактически у него 2 положения 0 и первая 1/3 шкалы ,кажется, причём всегда на одном месте независимо ни от чего почти )

ну я думаю при перегреве стрелка уйдет кардинально вправо, просто интересно в каком положении она должна быть во время полного прогрева (рабочей температуры)
Jarlacks
копм подключить проще всего. бортовик например. Тогда будет видно реальную температуру,а после уже делать выводы. Скорее всего это указатель шалит.
Damon
Цитата(Алексей Михалыч @ 6.4.2010, 19:39) *
ни у кого нету гетца дорестайла? хоть кто-нить про положение указателя температуры скажет?

Мое фото почти 5-и летней давности:


Это положение для прогретого 1.3
Стояла в нем как вкопанная. rolleyes.gif
Алексей Михалыч
Цитата(Damon @ 6.4.2010, 23:44) *
Цитата(Алексей Михалыч @ 6.4.2010, 19:39) *
ни у кого нету гетца дорестайла? хоть кто-нить про положение указателя температуры скажет?

Мое фото почти 5-и летней давности:


Это положение для прогретого 1.3
Стояла в нем как вкопанная. rolleyes.gif

во! у меня так же! может чуть-чуть левее...))))

т.е. я так понимаю это нормально?
Дмитрий0876
Цитата(Алексей Михалыч @ 7.4.2010, 2:30) *
Цитата(Damon @ 6.4.2010, 23:44) *
Цитата(Алексей Михалыч @ 6.4.2010, 19:39) *
ни у кого нету гетца дорестайла? хоть кто-нить про положение указателя температуры скажет?

Мое фото почти 5-и летней давности:


Это положение для прогретого 1.3
Стояла в нем как вкопанная. rolleyes.gif

во! у меня так же! может чуть-чуть левее...))))

т.е. я так понимаю это нормально?

У меня стрелка смотрит вертикально вниз, на шесть часов, как говорится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Может чуть правее чем на фото.
DarkElf
стрелка всегда около среднего положения. если уходит чуть правее - включается карлсон. когда уходит чуть левее - выключается.
AlexJP
Цитата(Damon @ 6.4.2010, 23:44) *
Цитата(Алексей Михалыч @ 6.4.2010, 19:39) *
ни у кого нету гетца дорестайла? хоть кто-нить про положение указателя температуры скажет?

Мое фото почти 5-и летней давности:


Это положение для прогретого 1.3
Стояла в нем как вкопанная. rolleyes.gif

У меня абсолютно также было на протяжении почти 5 лет... Кроме небольшого периода (дня 3) с момента протечки нижнего бачка радиатора до его замены по Гарантии (в этот момент стрелка раз или два отклонялась чуток вправо).
Шурик71
если термостат заклинит в открытом положении вы это сразу увидите по стрелке. она и на 1/3 не поднимется.
Алексей Михалыч
Цитата(Шурик71 @ 7.4.2010, 10:04) *
если термостат заклинит в открытом положении вы это сразу увидите по стрелке. она и на 1/3 не поднимется.

просто у меня когда-то была такая штука что термостат "приехал" и машина недогревалась.. т.е. стрелка не доходила до положения 90 (было на ауди) вылечилось заменой термостата.

ps всем спасибо за содействие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.