Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько по времени продавали Гетц?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
dinosavr
Цитата(Танечка1984 @ 2.4.2010, 20:40) *
Цель: выяснить насколько Гетц популярен на вторичке.

Немного ОФФ: я думаю что тех, кто продал свой гетц и при этом остался на форуме процентов 10 от всего числа.
Так что скорее всего опрос не станет показателем ... Да и откликов будет очень мало.
А по теме - я пока продавать не собираюсь smile.gif
Как не странно прозвучит, но достойной замены по критерию цена-качество пока не вижу.
SoDimon
Тогда может быть задать обратный вопрос:Сколько по времени покупали б/у Гетц?Ответ даю сразу.Покупал где-то неделю.Пересмотрел около 8 вариантов.В 5-ти случаях владельцы женщины,поэтому расчет только на себя,т.к. вести с ними какой-то диалог весьма сложно.По принципу смотри сам,не нравится-не бери.
Aleksis075
Всем привет.
Искали для жены машинку пару недель (15-20 объяв) и всё таки попали на перекупщика, который впарил битый ГЕТЦик..... (пусть ему объикается mad.gif )
Сейчас находимся в процессе приобретения нового в РОЛЬФ Химки (1.4 автомат) smile.gif
K@trin
Aleksis075
я машину себе больше месяца искала laugh.gif
Объездила все автосалоны, кучу людей, пересмотрела всевозможные варианты...
А уж сколько объяв было просмотрено - не сосчитать)
В итоге когда свою увидела, поняла...МОЁ =))
K@trin
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=43962&hl=

а это не катит, Саш?)))))))))))))
AlexJP
Цитата(K@trin @ 8.4.2010, 16:41) *
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=43962&hl=

а это не катит, Саш?)))))))))))))

Там ошибка при редактировании выплывала - пришлось создавать тему заново...
AlexJP
Как только установили приемлемую для покупателей цену, сразу объявилось 3-е и продали за 2 дня...
Предварительно нам дали оценку по трейд-ину... добавили 30% - никто не звонил... Снизили до +23% - ушел сразу...
Aleksis075
K@trin
Жена в автошколе училась на ГЕТЦике и акромя его ни чего не хотела...
Машина нужна была для практики и как всегда очень срочно- купили не слишком то разглядывая.
*Аннушка*
Цитата(dinosavr @ 4.4.2010, 23:46) *
думаю что тех, кто продал свой гетц и при этом остался на форуме процентов 10 от всего числа

Не знаю, как в процентах, но новичков на форуме, купивших машинки в 2008-2010 гг, действительно очень много.
Мы, старички, ездившие на первых дорестайлинговых Гетцах, в большинстве своём уже пересели на другие автомобили.
Я продавала свой Гетц-трёхлетку летом 2008 года. До кризиса. Дала объявление в электронную версию газеты "Из рук в руки" и оповестила знакомых.
Так как пробег был очень небольшим (около 23 тыс.км), машина находилась в идеальном состоянии, цену я поставила довольно высокую. Поэтому откликов было немного. Я особо не торопилась, т.к. три месяца ждала в автосалоне прихода своей заказанной француженки и надо было на чём-то ездить.
В итоге, в салон пришла моя новая машинка и одновременно объявился покупатель. Начальник моего знакомого решил купить машину своей маме. Приехал, осмотрел, был очень доволен внешним видом, состоянием двигателя и "некурящим" салоном. Я скинула 5000 руб. за то, что не было времени ехать снимать авто с учёта. Покупатель оставил залог $500, не следующий день прислал на мейл мне свои и мамины паспортные данные, я подготовила договор купли-продажи и доверенность сроком на один месяц для снятия автомобиля с учёта. Ровно за день до получения в автосалоне новой машины Гетц забрали, освободив мне гараж.
С момента начала продажи прошло порядка 3-4 недель.
serega_matveev
Покупал два дня, посмотрел 5 вариантов, оказался не битый)))
Stels1999
Не за что не догадаетесь сколько я покупал своего Геныча - 4 ГОДА!!!
а теперь история
Дело было в далеком 2007 году.....
Была возможность приобрести его новым в салоне....все прочел, все изучил и пошел в банк брать кредит....вот тут меня и ожидала подстава - кредит мне не дали, ни в одном из 3-ех банков куда я обратился, уж не знаю почему, но все же, а через 2 месяца на работе начался кризис (просто я на одном месте работаю всю свою трудовую жизнь), а еще через месяца 4 начался фин кризис, и тогда я понял, что не суждено мне было купить тогда Гетца, и слава Богу, тогда мне даже платить нечем бы было за него, но маненькую мечту осуществил и Гетца все таки купил 1 октября сего года, чему несказанно рад
Zpgroup
Мы свой покупали ровно 40 минут!!!!
Была идея взять машинку. Я, как мужчина в доме, командовал процессом. Рассматривали: Гетц: как самый запасной вариант, Акцент - запасной вариант, ВАЗ 2114 - решили смотреть в первую очередь.
Выбрали 4 автосалона и решили в течение дня по ним прокатиться. Распределили их по степени удалённости от дома. И первый как раз выпал с корейскими автомобилями - 10 минут пешком до него. Зашли, увидели Гешичек, влюбились, И.... больше никуда не пошли. Обратились в кредитный отдел, одобрили, оформили и через 3 дня забрали. Вот такая история.
Uzhakova
Цитата(Zpgroup @ 3.10.2011, 23:44) *
Мы свой покупали ровно 40 минут!!!!
Была идея взять машинку. Я, как мужчина в доме, командовал процессом. Рассматривали: Гетц: как самый запасной вариант, Акцент - запасной вариант, ВАЗ 2114 - решили смотреть в первую очередь.
Выбрали 4 автосалона и решили в течение дня по ним прокатиться. Распределили их по степени удалённости от дома. И первый как раз выпал с корейскими автомобилями - 10 минут пешком до него. Зашли, увидели Гешичек, влюбились, И.... больше никуда не пошли. Обратились в кредитный отдел, одобрили, оформили и через 3 дня забрали. Вот такая история.


Ромочка, увлекательно. НО. Вот мой вариант покупки Гешечки:
Пятница. Зима. Холодно. Смеркалось (с).
- может машину купим?
- да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping.gif

Рассматривались:
ВАЗ 2114 - что был такой вариант?! shok.gif unknw.gif to_pick_ones_nose3.gif
Акцент - что-то было такое bad.gif hang1.gif
Гетц - только и рассматривался girl_yes.gif

Утром субботы пошли до салона и всё to_become_senile.gif d_teddy.gif
K@trin
Никогда бы не подумала, что в глубине души буду скучать по пожарке(((
Иногда мне ее так не хватает(
Но все это хорошо только тем, что это было))
Sanchous
Моя в момент ушла,обьяву даже запостить с фотами не успел. Ликвидная машинка )
Hobbit
Жене буквально машинку покупали недавно, смотрели много разных авто, по совокупным характеристикам опять выбрали гетц. Выбирали долго и нудно. Продают или по совсем космическим ценам (например цена трехлетки меньше всего тысяч на 50 чем новая) или по адекватной цене, но такой хлам что издалека можно увидеть и не подходить. Остановились после просмотра наверное порядка 15 машин, и то взяли первую, которая как мне показалось в нормальном состоянии. Конечно она была битая, но не сильно.
Кайсар87
Цитата(K@trin @ 4.10.2011, 9:40) *
Никогда бы не подумала, что в глубине души буду скучать по пожарке(((
Иногда мне ее так не хватает(
Но все это хорошо только тем, что это было))

ты теперь пешеход или на чем-то другом катаешь?
Jarillo
Покупал две недели, всё это время был без машины т.к. продал свою нексию и понял что самое разумное решение будет взять гетца. Смотрел много вариантов, а нашёл у себя на районе практически. Ездил каждый вечер с дружбанами после работы смотреть машины, а тут пешком прогулялся. Хлама продают на самом деле достаточно, но я купил машину 4-х летку ни разу не битую с маленьким пробегом, но со слегка подожжёным сцеплением т.к. ездила женщина. Пока сцепление менять не буду т.к. в целом оно в норме по большому счёту. До этого в моей машине сцепление было без признаков износа, хотя пробег был 100 тыщ. Но ремешки и ролики и антифриз буду менять, пока заменил только свечи, т.к. машина обслуживалась у официалов, а это зачастую означает что её толком не обслуживают, а просто берут много денег и ставят печать в книжке.
Milana
В понедельник слезно просили продать гену и деньги предлагали нормальные- честно говоря, не придумала, чем его заменить. из вышесказанного был сделан вывод, что машина в целом ликвидная, но что я бы купила взамен-не придумала
Виктр Саныч
А я своего купил у брата друга) Собственно предыдущий машин продавал только ради покупки гешика. Обмен на деньги проивели не глядя, ибо все 3 года эксплуатации в руках Костяна гешик был у меня на виду. Как говорится "no problems". Принцип *хочешь потерять друга - продай ему свою машину* не сработал laugh.gif
SoDimon
Здесь не принцип.Здесь состояние и цена.А ломается всё.
светулечка
а я свою машинку только одну посмотрела и влюбилась))) 2 недели пока катаюсь-довольна...посмотрим как дальше))
Бешеный Слон
Продавал по осени в несезон по ощущениям, месяца 2 наверное.
Просмотров объявления было порядка 400. Из них только 2 звонка. Первый посмотрел, достаточно оперативно привел мастера для диагностики и купил.
Второй тоже загорелся, но не успел собрать деньги.
POWER_USER
Продал за один день ... вечером написал объявление уторм уже нашелся новый владелец ... очень ликвидная машинка. Товарищь продает опель астра за неделю ни одного звонка.
Олег Ал
Цитата(POWER_USER @ 25.5.2012, 22:47) *
Продал за один день ... вечером написал объявление уторм уже нашелся новый владелец ... очень ликвидная машинка.

аналогично
poclsolnuh
Выбрал за один день...

Но до этого долго мониторил другие авто: смотрел рено кангу, пассат 4, гольф 4... В итоге остановился на гетце...

Открыл авто ру и первое обьявление попалось на глаза - за 200 000 тыс 1.6 дорестайл 2003 год в максимальной комплектации GLS - поискал еще, посмоттрел что в такой комплектации но уже рестайл варианты начинаются от 300 000 тыс...и решил взять.. рискнуть...

Небольшие проблемы...тормозная трасса, замена сцепления, и замена колодок... в остальном доволен!)

ViKiMi
Продал за один день на пятом году его жизни.
Шурик71
недели 3 примерно. звонки были, но по моему люди звонили просто поговорить. все распросят, поболтают и все. зачем? никто не приезжал смотреть. а потом позвонил чел и сказал что купит её завтра, не смотря, только надо скинуть 10 т.р.. завтра встретились у ГАИ, он очень быстро её посмотрел и мы пошли оформлять договор. брал машину жене, не перекуп.
бывает и так.
kseno1
3 дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.