Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, пожалуйста, с выбором автозвука. 30-40 тысяч рублей.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Андрей Туземцев
Стоит магнитола JVC KD-G737EE.

Хочется в автомобиле более объемного, сочного звука.
Штатные колонки могут звучать лишь только громко, так что режет уши. А вот озвучить салон, чтобы звук был полновесным не могут.
Бюджет, в который бы хотелось уложиться, 30-40 тысяч рублей с работами по установке и необходимой шумоизоляции (как я понимаю, как минимум двери, где будут колонки).

Слышать разницу между АудиоСД и mp3, а также влияние проводов на домашних Hi-End системах знакомых могу. И понимаю, что 30-40 тысяч это немного для построения качественной системы. Но сейчас речь не идет о поистине качественной системе, речь идет о том, чтобы взять максимально качественное за 30-40 тысяч.

Это как выбрать micro аудио центр, чтобы взять его на недельку на дачу (ну не устраивать же там комнату для Hi-End системы). Только выбрать micro аудио центр я бы и сам мог на слух. Выбрать же целиком авто-инсталляцию не поставив в машину нереально, как мне кажется, поэтому прошу Вашего совета.

Можно было бы оставить магнитолу или менять? Слушать все равно буду в основном mp3, пусть и 320 килобит.

Также интересует - мог бы кто-то посоветовать проверенную толковую мастерскую автозвука в Питере, чтобы мне там все установили?

Спасибо!

С уважением, Андрей.
Fanis
1. Хорошая ШИ!
2. Поменять штатную проводку на аудифильскую
3. Использовать усилители и хорошее их питание
4. Минимум 2х полосную акустику

пока все ... для начала wink.gif
Александр23
Fanis,
1 + 4 уже выход из бюджета...
Twin Peaks
Не согласен.
ШИ если делать самому - 10-14 т.руб.
Провода без фанатизма - 2-2,5 руб.
Остальное по факту остатка дензнаков.
Шурик71
Цитата(Андрей Туземцев @ 3.5.2010, 14:55) *
Можно было бы оставить магнитолу или менять? Слушать все равно буду в основном mp3, пусть и 320 килобит.

магнитолу можно оставить, хотя JVC я не особо люблю. "Пионер" лучше.
2-х компонентную аккустику вперед и назад. вперед лучше 16".
легкую шумку дверей, без фанатизма. просто для жесткости.
Twin Peaks
Не ставьте на тыл акустику, только деньги зря потратите.
Лучше пустить все на фронт и усилитель.
Fanis
Цитата(Twin Peaks @ 4.5.2010, 18:04) *
Не ставьте на тыл акустику, только деньги зря потратите.


Автор хочет
Цитата
... в автомобиле более объемного, сочного звука.
 
Twin Peaks
Fanis
Кому как тебе не знать про тыл? biggrin.gif
Стерео - 2 канала.
У меня установлен тыловой комплект, пока я его сверху не подрезал до 250 - 300 Гц была каша.
Лучше 1 саб чем такой тыл, вот собственно и все. laugh.gif
Fanis
Twin Peaks, А я чо? Я ничо ))) Я тыловые колонки сразу выдрал )) И теперь сплю спокойно tongue.gif  
Максим
ну, я разумею так:
1. Шумоизоляция весьма важна. В силу, мягко говоря, ограниченности бюджета, я бы остановился только на качественной аудиоподготовке передних дверей ("легкая шумка без фанатизма" = нет шумки, так что про это лучше забыть). Это шумо и виброизоляция. Цель - создать полностью закрытый фиксированный объем для фронтальной акустики и лишить двери призвуков. Бюджет примерно 5000р. (если делать самому - то 1000-1500)
2. Если не собираетесь смотреть кино в машине, то про задние колонки целесообразно забыть (тупо отключить штатные, и так и оставить), ибо толка от них = ноль, а для построения звука - только вред, так как сцена уходит назад, что противоестественно.
3. Схему предлагаю следующую: двухполосный фронт (миды, твиттеры, кроссоверы) ценой от 6-8000, четырехканальный усилитель (цена - от 8-10000), пассивный саб (ЗЯ, либо с ФИ в зависимости от музыкальных предпочтений, 12-14", цена - от 6-8000) Головное устройство, к сожалению, остается из-за денег старым (может быть, под замену в будущем).
4. Итого мы потратили примерно 25-30000. Десять-15 тысяч остаются на провода (около 3000) и инсталляцию. Если будете делать сами, то эти деньги можно вложить в более качественные компоненты (в первую очередь - достаточно слабое звено - магнитолу).
5. Что касается адресов, то я бы советовал искать не инсталляционный центр, а хорошего мастера в нем. Поездить, поговорить.. Достаточно плотно этим занимается компания AAC (на Юноне) - начните с них.
6. Что же касается выбора компонентов - все зависит от ваших личных музыкальных предпочтений. Если вы, как говорите, в состоянии выбраьт на слух музыкальный центр, значит лучший способ - никого не слушать, ни кому не верить, а идти и слушать акустику самостоятельно. Имейте ввиду, что продавцы сей техники на ухо садятся плотно, так что лапшу лучше снимать cool.gif

7. Удачи в этом нелегком деле!)))
titanik
Цитата(Fanis @ 4.5.2010, 20:10) *
Twin Peaks, А я чо? Я ничо ))) Я тыловые колонки сразу выдрал )) И теперь сплю спокойно tongue.gif  

Я обрезал задние колонки (не штатные естественно) на уровне 75Гц и их практически не слышу. Сцена не уехала назад, а в местах где это надо как будто что вроде бумкает по низам. Понятно, что оно хуже полноценного саба, но и разницы в сравнении с сабом под сидухой не вижу... Локализация низов всё равно маленькая.
Шумка у меня естественно полная в дверях...
dimanok
У меня вышло так:
Голова Pioneer P88-RS II - 12680
Усь на саб Kicx QS-1.350 - 3000 (б/у)
Усь на фронт (поканалка) Hertz EP-4 - 4000 (б/у)
Фронт Morel Tempo Comp 6 - 3950
Саб Hertz ES-250 - 3500
Конденсатор SQ-CAP2F - 1350
Кабели все бесплатно, включая силовой (спасибо другу Александру, маг. Радиомастер)
Ну и шумка полная кроме крыши пока, тоже делал все сам поэтому не знаю ск. денег.
Итого по ништякам 28 480
Корпус саба - материалов тыс. на 2-3

Так что если делать не самому, то более менее хорошей инсталляции за 30, да даже 40 к.р. сделать очень трудно... ИМХО
Fanis
dimanok, Сори за офф - а чем ты рисовал схему? Есть спец. редактор или в пайнте тупо?
dimanok
Цитата(Fanis @ 19.5.2010, 10:13) *
dimanok, Сори за офф - а чем ты рисовал схему? Есть спец. редактор или в пайнте тупо?


Corel Draw + Adobe Photoshop + руки + мозги rolleyes.gif
demitra
dimanok
Очень и очень достойно!!! Как себя усь Kicx показывает? Думал взять из этой же серии QS 4.160 на фронт и саб но меня разубедили вроде...

Вот мой выбор(жирным то что уже куплено):

ГУ ALPINE 9884R - 11000р
Фронт E.O.S. opera ES-165 - 5500р
Усь E.O.S. AE-300F - 6250р
Саб Polk Audio DB1040 - 2700р
Конденсатор Stinger SC210MB - 2000р
Провода комплект Daxx K88 + межблочники Daxx R50 - 3000р

Итого: 30 тыр с копейками

Если честно, моск уже пухнет от чтения аудиофорумов и инет-магазов((
Поэтому хотелось бы услышать мнения всё ли норм в этом списке? Особенно интересуют возможные альтернативы усилку бюджетом до 7-8 тыр.
Само собой будет шви дверей и багажника. Пол и потолок пока под вопросом.
Усь с кондёром пропишется под сиденьку точь-в-точь как у Максима, а в багажнике будет по типу как у Брокли.
Twin Peaks
demitra
Конденсатор не нужен.
Лучше проложи хорошую проводку на питание, ПВ-3 20 мм или КГ-25.
Максим
+1. конденсатор не нужен. Про усь не скажу, а вот фронт слышал - хорош! Лично у меня не очень хорошее отношение к Polk Audio - скатились они за последние несколько лет чуть ли не до уровня Мистери... но это лично имхо..
Виталий 099
Цитата(demitra @ 21.5.2010, 11:46) *
Если честно, моск уже пухнет от чтения аудиофорумов и инет-магазов((

Не надо много в мозг забивать буковввв, ставте все и слушайте своими ушами, а там мозг сам подскажет, нравится или нет...
Пойми у все свои вкусы.
demitra
Twin Peaks
Максим
Объясните мне тупому почему он не нужен??
Без него ведь свет в такт музыке моргать будет, бас будет тухлым на пиках да и аккум быстро сдохнет. А он у меня пока что стоковый...
Я конеш почитал умных статей типа вот этой - http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po...aznachenie.html
Знакомых ребят поспрашал - все в один голос твердят с кондёром и без две большие разницы... И кому блин верить??? unsure.gif

Виталий 099
В том то и дело что в Казани нет возможности послушать то что интерисует(( Не торгуют у нас ни ЭОСами ни Полками((
Twin Peaks
Не нужен, потому что у твоей системы не большая мощность.
Прокладывай нормальную силу не мистери и иже с ними,
а ПВ-3 или КГ сечением 16-20-25 мм, 16 мм на фронт и 20-25 на саб.
Усиливай массу с аккума на кузов по принципу 16+20+10мм или 16+25+10мм.
Кондер всегда докупить успеешь.
Потому что у ребят возможно слабая проводка, или дохлый бп в усилке.
К тому же всем лень нормальную силу класть, проше кондер присоьачить и фары не мигают.
В твоей ссылке все расписано.
Тем более кондер нормальный нынче не купить, а купишь ионистор у него время разряда длительное.
Так что не ленись делай проводку и сам вс увиишь.
Magic Stick
моя система:)

Голова: Pioneer P88RSII - твикнутая... разобрали магнитолу... и все что увидели MADE IN CHINA заменили на MADE IN JAPAN :) кто в теме поймет - итого переделок на 4.000 зато баса стало больше... высокие "распустились" еще выше:)

Фронт: DLS R6A Limited Edition через усилитель Audio System Twister F2-190

Сабое звено:)

динамики: Alpine SWR1222d - 2 штуки
Усилитель на сабы: Rockford Fosgate - T40001bd

доп.акб в багажнике

питание:
между акб 4 га чернов
минус второго акб 4 га чернов
на твистер 8 га
на рокфорд 0 га
акустические чернов купрумы
межблоки так же чернов.... сам паял:)...


погуглите цены и посчитайте бюджет громкой машины:)
DJ99
может не совсем по адресу...
есть авто getz 1.6 2007 гв - сток
есть Alpine CDA-9855R, Hertz HX 300D, jbl GTO 601.1, JBL GTO 4060, Hertz ESK 165.3, овалы Pioneer компонент - что из этого моно соорудить?
Twin Peaks
Alpine CDA-9855R-процессорный аппарат со встроеным кроссовером.
JBL GTO 4060 - Hertz ESK 165.3 - поканально на фронт.
jbl GTO 601.1 - Hertz HX 300D - сабвуфер.
Блины нафиг.
Соответственно кидать силу 2 "+" кабеля минимум по 16 мм2 сечением, усилить "-" на кузов.
Спаять самому 3 пары межблочников и настроить.
DJ99
Цитата(Twin Peaks @ 30.10.2010, 9:29) *
Alpine CDA-9855R-процессорный аппарат со встроеным кроссовером.
JBL GTO 4060 - Hertz ESK 165.3 - поканально на фронт.
jbl GTO 601.1 - Hertz HX 300D - сабвуфер.
Блины нафиг.
Соответственно кидать силу 2 "+" кабеля минимум по 16 мм2 сечением, усилить "-" на кузов.
Спаять самому 3 пары межблочников и настроить.


а без саба норм звук будет? багажник нужен.
Twin Peaks
Тому кто не слышал как с сабом играет, нормально будет.
Я как то усиливал стенку саба и временно без него 1 неделю катался,
саба НЕХВАТАЛО. angry.gif
DJ99
Цитата(Twin Peaks @ 30.10.2010, 19:37) *
Тому кто не слышал как с сабом играет, нормально будет.
Я как то усиливал стенку саба и временно без него 1 неделю катался,
саба НЕХВАТАЛО. angry.gif


да именно у меня и была эта аппаратура на шумленной ваз 099, теперь продал, музыка осталась - в раздумьях...
голову саба Hertz HX 300D - моно пристроить в гетз без потери багажника?
поканалка спереди прям лучше будет вместо 4 динамиков в двери?

и где купить хорошие провода для пайки межблочников?
Twin Peaks
Неужели не пробовал альп в поканалке и с задежками?
Я пол года с 88 в стандартном режиме ездил,
потом кинул провода и поканально 2-х полоску с сабом и задержки подстроил.
Теперь я непонимаю как без этого можно слушать.
Прям завидую, когда такое в первый раз слышишь, то слов нет.
А фронт поканально будет ГОРАЗДО лучше чем тыл.
Поверьте мне, я сам через это прошел.
Для межблочников лучше покупать микрофонный кабель с экраном (экран лучше плетеный).
canare l-2t2s - проверенный вариант ну и разьемы приличные.
Для Hertz HX 300D рекомендуют ЗЯ 35 л (производитель)
Лучше продать этот и взять 10, для десяток как правило 20-26 литров надо, ящик будет меньше.
У меня восьмерка в 12-13 литрах в запаске играет.
Вроде все.
DJ99
Цитата(Twin Peaks @ 30.10.2010, 22:33) *
Неужели не пробовал альп в поканалке и с задежками?
Я пол года с 88 в стандартном режиме ездил,
потом кинул провода и поканально 2-х полоску с сабом и задержки подстроил.
Теперь я непонимаю как без этого можно слушать.
Прям завидую, когда такое в первый раз слышишь, то слов нет.
А фронт поканально будет ГОРАЗДО лучше чем тыл.
Поверьте мне, я сам через это прошел.
Для межблочников лучше покупать микрофонный кабель с экраном (экран лучше плетеный).
canare l-2t2s - проверенный вариант ну и разьемы приличные.
Для Hertz HX 300D рекомендуют ЗЯ 35 л (производитель)
Лучше продать этот и взять 10, для десяток как правило 20-26 литров надо, ящик будет меньше.
У меня восьмерка в 12-13 литрах в запаске играет.
Вроде все.


задержками баловался - настроил, а поканалку в лом было делать - провода нада было тащить. долго с фильтрами мучался (и на усях и на голове), зато когда заиграло был очень доволен. (в музыке понимаю средне, но когда играет красиво приятно)

спасибо, в отпуске буду шумить и стоить новую музыку
Lance
по поводу кабеля - кабель можно купить, например здесь: www.mrcable.ru - ребята толковые, можно и готовое у них купить, могут и собрать ку тонфигурацию, какую пожелаешь
Aleon
Рыл интернет на тему звука.
Вот интересная тема: Система с нуля до 33000 р. (Не сочтите за рекламу сайта. Если что- удалите, я к ним отношения не имею. Просто очень толково расписано. Там и за 10000 р есть рядом.)
Twin Peaks
Aleon
Цены уже не те, да и аппаратуру (компоненты) можно другие подобрать.
Aleon
Я что-то сразу не глянул, что там 2007 год).
Ну, в любом случае, там на форуме можно что-то интересное подобрать и на сегодня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.