Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОБмен Getz на Renault Clio Sport
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Медвед Полоскун
Пообщался с товарисчем по преступному ремеслу, сильно понравился мне его Renault Clio Sport, задумался а не обменять ли мой ГЕТЦ 1,4 на ручке, 2007 год на его Клио. Для тех кто не в курсе, ТТХ Клио http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9412.html
СОбственно вот и сам Клио http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5463552...c_30684815.html
Максим
2001 год напрягает.. старовато..
SoDimon
Поподробнее бы рассказали чем он вам понравился?Только мотором в 2.0л,тапку в пол?
Медвед Полоскун
Цитата(SoDimon @ 15.5.2010, 11:24) *
Поподробнее бы рассказали чем он вам понравился?Только мотором в 2.0л,тапку в пол?


170 сил на таком маленьком кузове, да с атмосферника - это сурово.
SoDimon
Меняйтесь.97 сил и 170 сил.На работу в разы быстрее будете попадать.Там где Гетц будет долго думать,Клюшка всегда выручит своей стремительностью.Результат налицо.
Chaynik1
А в чем фишка? Можно взять заряженные Corsa, Fiesta, Peugеot, но новые. И даже Cooper. Были-бы деньги. biggrin.gif
bumbaka
Цитата(Chaynik1 @ 16.5.2010, 13:39) *
А в чем фишка? Можно взять заряженные Corsa, Fiesta, Peugеot, но новые. И даже Cooper. Были-бы деньги. biggrin.gif


цифры не видны?
фиесту ст к нам не довезли новую, да и страую полгода только продавали.
новые corsa opc, 207rc а уж тем более миники в 4-5 раз дороже =)
AnnNikol
Менять машину 2007 года на 2001? blink.gif На мой взгляд, странная мысль...

Максим +1
Aculeus
Цитата(Медвед Полоскун @ 15.5.2010, 9:13) *
Пообщался с товарисчем по преступному ремеслу, сильно понравился мне его Renault Clio Sport, задумался а не обменять ли мой ГЕТЦ 1,4 на ручке, 2007 год на его Клио. Для тех кто не в курсе, ТТХ Клио http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9412.html
СОбственно вот и сам Клио http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5463552...c_30684815.html

Простите, что вклиниваюсь в ваш разговор, но все-таки. Действительно, напрягает год, очень уж старенькая машинка, сыпаться она будет мама не горюй, но если вас не пугают трудности и вы согласны постоянно его ремонтировать, кстати цена на запчасти гетса и рено отличается очень и очень сильно, то смело меняйтесь.

За год мы поменяли в Рено Simbol:

1. Все колодки
2. Переднюю подвеску
3. Три катушки зажигания (слабое место постоянно вылетают)
4. Все фильтры (по мелочам, так сказать)
5. Стартер накрылся медным тазом, а стоит он 10 тыс. р
6. Замок капота (очень слабое место)
7. Лючек бензобака
8. Приводной ремень и ролики к нему, тоже кстати не дешевое удовольствие (1500 р. один ролик)
9. Подшипники задней ступицы колеса
10. Вот сейчас накрылся замок багажника
10. Снова развалилась передняя подвеска
11. Накрлись внутренние рулевые тяги.

Обращались с машиной очень аккуратно, но это не помешало ей сыпаться каждый раз.


*Аннушка*
Ни разу не нравится Clio-II wink.gif
У меня Clio-III 2008 г.в. - совсем другая машинка, обожаю её!

Медвед Полоскун
Цитата(Aculeus @ 16.5.2010, 15:35) *
Цитата(Медвед Полоскун @ 15.5.2010, 9:13) *
Пообщался с товарисчем по преступному ремеслу, сильно понравился мне его Renault Clio Sport, задумался а не обменять ли мой ГЕТЦ 1,4 на ручке, 2007 год на его Клио. Для тех кто не в курсе, ТТХ Клио http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9412.html
СОбственно вот и сам Клио http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5463552...c_30684815.html

Простите, что вклиниваюсь в ваш разговор, но все-таки. Действительно, напрягает год, очень уж старенькая машинка, сыпаться она будет мама не горюй, но если вас не пугают трудности и вы согласны постоянно его ремонтировать, кстати цена на запчасти гетса и рено отличается очень и очень сильно, то смело меняйтесь.

За год мы поменяли в Рено Simbol:

1. Все колодки
2. Переднюю подвеску
3. Три катушки зажигания (слабое место постоянно вылетают)
4. Все фильтры (по мелочам, так сказать)
5. Стартер накрылся медным тазом, а стоит он 10 тыс. р
6. Замок капота (очень слабое место)
7. Лючек бензобака
8. Приводной ремень и ролики к нему, тоже кстати не дешевое удовольствие (1500 р. один ролик)
9. Подшипники задней ступицы колеса
10. Вот сейчас накрылся замок багажника
10. Снова развалилась передняя подвеска
11. Накрлись внутренние рулевые тяги.

Обращались с машиной очень аккуратно, но это не помешало ей сыпаться каждый раз.


Клио Спорт - заготовка для раллийного болида - он малость покрепче символа, что по подвеске, что по остальной части (кроме задней балки в которой что-то там разваливается, и новая балка денег стоит и только под заказ).
Как бы вы не обращались с машиной, но если ездить также много как и я - вообще мало что выдержит. У меня на ГЕТЦе 2 комплект подвески и ступичных подшипников за 3 года уходит. Про колодки я уже молчу, ибо их меняю тупо сам возле дома. Т.к. сервис-мены ни разу не смазали направляющие графитом или еще чем, и не чистят сами механизмы из-за чего, колодки потом подклинивает, мне проще 1 раз самому поменять, чем 3 раза в сервис ездить ругаться.
Да и просто понравился мне Клио Спорт. А год и пробег - дело десятое.
Медвед Полоскун
Цитата(Chaynik1 @ 16.5.2010, 13:39) *
А в чем фишка? Можно взять заряженные Corsa, Fiesta, Peugеot, но новые. И даже Cooper. Были-бы деньги. biggrin.gif


А в том, что нету денег. Т.е. содержать еще могу, а вот купить новый - нереально!
Мы тут верны заветам Матвиенки, "ребенок, а не дорогой автомобиль", поэтому у нас нет Хаммера Н3, зато теперь двое детей. unsure.gif
Dancer
я вот ещё чего понять не могу. Машина 2001 года но:
Цитата
Я один хозяин т.к.авто пригонял для себя в январе 2008 года

а до этого семь лет она что делала?
DarkElf
если приехала из Германии - в топку однозначно
SoDimon
Судя по комплектации скорее всего из Германии.Гоняли там как надо.Ездить конечно будет,но вот мотор как себя поведет дальше кто бы знал.Рено имеют высокотехнологичные двигатели,со своими недешевыми фишками типа фазорегуляторов(На Меганах болезнь,замена у дил.около 20 тыс руб).Про катушки правильно тут сказали,тоже болезнь.Сзади имеется торсионная балка на продольных рычагах.Там киснут подшипники.Замена балки астрономия,либо б/у,да и пробег подходит,грязь наша не даст долго жить подшипникам.ГРМ отдельная тема,шпонок нет,замена с помощью приспособления.Ну если автор готов,то конечно пусть меняется,я бы подумал,даже если очень понравилась.
AnnNikol
Цитата(Медвед Полоскун @ 16.5.2010, 18:47) *
Мы тут верны заветам Матвиенки, "ребенок, а не дорогой автомобиль", поэтому у нас нет Хаммера Н3, зато теперь двое детей. unsure.gif

Аналогично. А чем Гешик не подходит для 2х детей?? У нас влезает всё, и для дальних поездок, и для школ-секций-муз.инструменты и т.п.
И 2 кресла прекрасно стоят, между ними иногда сажаем кого-то из одноклассников.
Зачем менять шило на мыло, да еще и старое мыло? biggrin.gif
bumbaka
чисса по возрасту авто не взял бы. почти 10 лет. ещё и тачко для вжигания. а если надо детей возить, то уж тем более лучше менее проблемный пепелац.
Aculeus
Цитата(Медвед Полоскун @ 16.5.2010, 18:45) *
Клио Спорт - заготовка для раллийного болида - он малость покрепче символа, что по подвеске, что по остальной части (кроме задней балки в которой что-то там разваливается, и новая балка денег стоит и только под заказ).
Как бы вы не обращались с машиной, но если ездить также много как и я - вообще мало что выдержит. У меня на ГЕТЦе 2 комплект подвески и ступичных подшипников за 3 года уходит. Про колодки я уже молчу, ибо их меняю тупо сам возле дома. Т.к. сервис-мены ни разу не смазали направляющие графитом или еще чем, и не чистят сами механизмы из-за чего, колодки потом подклинивает, мне проще 1 раз самому поменять, чем 3 раза в сервис ездить ругаться.
Да и просто понравился мне Клио Спорт. А год и пробег - дело десятое.


Уважаемый, Медвед Полоскун, на самом деле мы не особенно много ездили в год выходило около 20 тысяч километров. Я не спорю возможно конечно Клио Спорт и крепче симбола, но все-таки еще раз хочу обратить ваше снимание на стоимость запчастей, а это офигительные деньги, цена за работу в автосервисе ничтожна по сравнению со стоимостью запчастей. Да и еще мы живем в 70 километрах от Москвы, и это создавало дополнительные трудности, ибо в наших магазинах есть запчасти только на Логан и за любой мелочью мы как савраски носились в Москву.
Ах да, совсем из головы вылетело - ее довольно сложно потом продать. Ну не пользуются они спросом...
Avanturist
Согласен с bumbaka, что только возраст даст о себе знать, но блин, как же он едет Клио Спорт, рррррр, да и кузов - самый удачный, в отличии от последнего.... )) Все - таки равных среди зажигалок B класс Рено нет (а еще же есть версия V6), ну если только от Abarth )) Купер в расчет не берем - это мажорики :)))
igorgrom1
и головная боль на долгие года
Avanturist
Цитата(igorgrom1 @ 17.5.2010, 7:20) *
и головная боль на долгие года


Откуда такие вывод? Гаражные сплетни или кто-то сказал, что тачко "гамно" ? )
SoDimon
Всю головную боль уже перетерли про Рено,ждем решения автора на счет обмена.
Медвед Полоскун
Цитата(SoDimon @ 17.5.2010, 9:16) *
Всю головную боль уже перетерли про Рено,ждем решения автора на счет обмена.


а автор ждет решения владельца Рено.
SoDimon
Тогда все понятно.Владелец Рено у себя на Рено-клубе создал такую же ветку.А реноводы говорят,поменяешь на Гетц получишь головную боль до конца дней. biggrin.gif
*Аннушка*
Реноводы - вообще ребята довольно мажорные)
Цтег
Цитата
Реноводы - вообще ребята довольно мажорные)

Ага, особенно те, что на Логанах. biggrin.gif
Varan
Сейчас в салонах Clio Sport (RS) спокойно стоЯт, можно поглядеть. Интересная машинка...Но. 900 штук :-(
Viktor22
Цитата(SoDimon @ 17.5.2010, 13:58) *
Тогда все понятно.Владелец Рено у себя на Рено-клубе создал такую же ветку.А реноводы говорят,поменяешь на Гетц получишь головную боль до конца дней. biggrin.gif

Боль будет заключаться в том, что после Геши Viannen_loungelizard.gif Рено он себе уже никогда не купит.
Avanturist
Цитата(Varan @ 13.7.2010, 11:37) *
Сейчас в салонах Clio Sport (RS) спокойно стоЯт, можно поглядеть. Интересная машинка...Но. 900 штук :-(


И эта тачка стоит своих денег. Горячие хетчи от Рено очень интересные. Логан и стоковые овощи в расчет не брать ))
Eugenique
пишет муж)))

привет всем!
буду некропостером)))
обмен гешки на клюшку 169...оно того стоит.
разговоры про головную боль-ерунда,сам катаю-знаю.и вообще всегда казалось что машину выбирают по состоянию.
будет дороже это факт-на машинке наверняка отжигали,хотя и следили скорее всего тщательно.

169 интересный porket roket.

будет интересно отпишу подробнее.

с уважением к форумчанам муж- catta)))
*Аннушка*
Цитата(Цтег @ 19.5.2010, 16:42) *
Цитата(*Аннушка* @ 19.5.2010, 16:13) *
Реноводы - вообще ребята довольно мажорные)
Ага, особенно те, что на Логанах. biggrin.gif

Таких в нашем автоклубе нет)))
Glom
Цитата(*Аннушка* @ 19.5.2010, 15:13) *
Реноводы - вообще ребята довольно мажорные)

Ну...не обобщай уж)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.