Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подогрев сидений
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Мудрик
Что лучше: подогрев сидений в виде накидки или встроенный в сиденье типа Емеля?
DrGRI
емеля....
•JuveliR•
Лучше подогрев сидений... родной и никакого колхоза. Емеля блин какой-то laugh.gif
ADK-XXI
Встроенное лучше и качеством обогрева и меньшей опасностью для проводки. Емелин коннектор у меня в Ровере поплавился.
ad-77
Цитата(•JuveliR• @ 31.5.2010, 15:54) *
Лучше подогрев сидений... родной и никакого колхоза. Емеля блин какой-то laugh.gif


+1

где-то на форуме писалось как сгорела машина от автомобильной телефонной зарядки.... делайте выводы!!! Happy-Birthday1.gif
DarkElf
Цитата(ad-77 @ 6.6.2010, 22:31) *
Цитата(•JuveliR• @ 31.5.2010, 15:54) *
Лучше подогрев сидений... родной и никакого колхоза. Емеля блин какой-то laugh.gif


+1

где-то на форуме писалось как сгорела машина от автомобильной телефонной зарядки.... делайте выводы!!! Happy-Birthday1.gif


кмк, Цивик сгорел все же не от использования самой зарядки, а от короткого замыкания в ней.
Александр23
DarkElf,
Дык Емеля туда и втыкается.
DarkElf
Цитата(Александр23 @ 6.6.2010, 23:13) *
DarkElf,
Дык Емеля туда и втыкается.


кмк, анрил, чтобы проводка не выдержала. либо брак, а производитель решил так соскочить (все таки почти миллион рублей - не шутка), либо зарядку коротнуло. если бы дело было в проводке - был бы не один случай. зарядки мобильников и навигаторы от прикуривателей - явление массовое.

кроме слов пожар и зарядка толком ничего не известно.
sponge
штатный всяко лучче. безопаснее.
K@trin
Цитата(•JuveliR• @ 31.5.2010, 15:54) *
Лучше подогрев сидений... родной и никакого колхоза. Емеля блин какой-то laugh.gif

Viannen_loungelizard.gif
Утипути, какие мы все умные...
У меня комплектация ГЛС..без ПОДОГРЕВА..
Знаешь как зимой холодно вторым 90 girl_hysteric.gif
Лос Бандитос
Покупаем Емелю и вкорячиваем накидку под штатную обивку сидения,провода подключаем в обход прикуривателя...
•JuveliR•
Цитата(K@trin @ 7.7.2010, 14:48) *
Цитата(•JuveliR• @ 31.5.2010, 15:54) *
Лучше подогрев сидений... родной и никакого колхоза. Емеля блин какой-то laugh.gif

Viannen_loungelizard.gif
Утипути, какие мы все умные...
У меня комплектация ГЛС..без ПОДОГРЕВА..
Знаешь как зимой холодно вторым 90 girl_hysteric.gif

Какие мы нежные. Сибиряк не тот кто небоится холода, а тот кто тепло одевается blum.gif
Ruslangetz
Думаю штатный лучше. Хотя сам пользовался от силы раза два за три года. Вредно говорят.
OzWald
Цитата
Вредно говорят.


а я считаю, что вредно попом на ледяную табуретку садиться shok.gif
и поясницу весьма жалко, особенно если с ней проблемы и периодически приходится посещать мануального терапевта на предмет спинку подремонтировать. брррррр....

есть у меня мечта поставить ребенку на заднее сиденье обогрев, думаю встраиваемый было бы весьма и весьма.
кто-нибудь делал?
sona28
подогрев сидений это вестч я даже печкой еще не разу не пользовалась.нажал кнопочку и млеешь а на счет вредно это все бред природа все придусмотрела у мужчин я имею ввиду
Кудрявый
Видел в интернете человек продает подогревы сиденей (встраиваемые под сиденье или чехлы) за 200 или за 300 рублей, комплект из 2 штук... если кому интересно, то в личку, скину ссылку
DIM3250
Подогрев конечно хорошо, но для организма вредно, а если поездки непродолжительные еще и аккум только в путь сажает.
ilevser
OzWald, я ребенку накидочку на сиденье мутоновую кладу на холодное время - ребенку тепло (мех от попу нагревается почти сразу, а попа все равно в теплом комбезе), места мало, безопасно...
Мудрик
Я все-таки поставил обогрев сидений Емелю, где ж его штатный взять. Делал в салоне у официалов. Они сделали отдельным проводом минуя прикуриватель. Мне нравится, жена тоже довольна. Для себя долго не включаю, минуты на 3-4 не больше, жарко становится.
kraskom42
Цитата(sponge @ 7.7.2010, 16:06) *
штатный всяко лучче. безопаснее.


Точно так!
Olchik_902
Цитата(DIM3250 @ 1.11.2010, 21:01) *
Подогрев конечно хорошо, но для организма вредно, а если поездки непродолжительные еще и аккум только в путь сажает.

А собсно, чем вредно-то? Объясните непросвещенным......
Александр23
Olchik_902,
Это мужиков касается)))))
Цитата
Влияние температуры на "поведение" яичек

Нормальная температура тела составляет 37° по Цельсию. Для сперматозоидов это слишком большая температура. Температура яичек должна быть на 4 градуса ниже температуры тела, и поэтому они размещаются в мошонке на внешней стороне туловища. В приятном холодке могут свободно вырабатываться здоровые сперматозоиды.

Отклонение от оптимальной температуры на 4 градуса в ту или иную сторону вредно для сперматозоидов. Именно для этого необходимы упомянутые выше мышечные волокна: если холодно, они подтягивают яички поближе к телу; при высокой температуре они не только расслабляются, но и несколько вытягиваются, чтобы максимально низко опустить яички. Кроме того, увеличение поверхности способствует отдаче излишков тепла.

Считается обычно, что брюки в обтяжку более элегантны, чем свободного покроя. Однако они мешают правильному функционированию этого умного устройства, регулирующего температуру. В результате перегрева может пострадать репродуктивная система организма. Исследования, проведенные в Соединенных Штатах, показали, что с 1958 по 1988 год среднее количество сперматозоидов в человеческой сперме снизилось со 100 миллионов до 60 миллионов (т.е. на 40 миллионов). Причем уменьшение количества сперматозоидов у мужчин, носивших узкие брюки, было максимальным.
Olchik_902
Александр23, спасибочки, что просветили)))) а то уж я испужалася))))
Баркас
Все-таки весело слушать про "вред" подогрева сидений.
Кто-то из мужиков до яичницы что ли дожаривает? smile.gif
Когда сиденье холодное(не важно, ткань или кожа, оба салона были), включил на минутку,
сиденье прогрелось немного - выключил. И всего делов.
И температура сиденья не превышает пределы при естественном нагреве оного собственной попой smile.gif
А вот при отсутствии подогрева можно и застудить спину и прочее smile.gif
Александр23
Баркас,
Естественно. Я про фанатизм написал.
Кстати, узнал, что спина греется, только весной, когда куртку полегче одел. До этого выключал по нагреву сидушки, синтепон спины не успевало пробить.
Gon4
Штатный конечно лучше! Но Емеля дешевле, и не обязательно от прикуривателя делать, можно красиво вывести кнопки куда-нибудь, а в цепи перед источником питания поставить предохранители! у самого конечно штатный стоит))
Sanchous
Колхозные варианты-ЗЛО. Тока штатные.
*Колючка*
Штатный лучше. Хотя не так часто им пользуюсь
Юленьк@
Конечно штатный, иногда пользуюсь, хотя имеется автозапуск и машина теплая обычно когда прихожу
erodmall
Вчера купил ЕМЕЛЮ 1 - т.е. только сидушка под задницу. Стоимость 500р. Нагревается до прибл. 40 град за 20-30 сек., мощность - 25Вт., Есть выбор расцветки.
Плюсы:
1. Неоченьдешево, Сердито, Работатет.

Минусы:
1. Минимум наворотов - нет регулятора, предохранителя на проводке (есть в китайских и ЕМЕЛЕ-2).
2. Нет ремней для фиксации - при посадке/высадке, ерзанье (типа потянулся в бардачек за пачкой денег...) - выезжает из под задницы
3. Смущает слишком быстрый нагрев, хотя прикуриватель не греется.

Субъективные выводы:
1. Лучше бы я добавил и купил полноценный комплект типа ЕМЕЛИ-2 с регулятором;
2. Но раз уж не купил полноценный - Буду ставить ЕМЕЛЮ-УК2 предназнач. под обшивку сидений с регулятором.


Да, е есче:

Штатный он конечно лучше - но его в продаже у диллеров нет отдельно, только вместе с креслами (по крайней мере так мне сказали в диллерском центре)
Александр23
erodmall,
А мне сказали, что бывает, но цена... 2.200 на одну задницу - это много.
Romeo60
В парилках сидеть значит не вредно
Раньше на печи спали и ничего)))
А вот если вспотеет поясница и на холод. Точно не поздоровится.
lemon_kolomna
емеля - +1
ИОНЫЧ
У знакомого тоже машинка чуть не сгорела от накладных "попогревов"(правда наша 9-ка лет 7 назад),штатный надёжнее.Пользуюсь первые минут 5!Но оч.удобно!
Ирина22
Цитата(DIM3250 @ 1.11.2010, 22:01) *
Подогрев конечно хорошо, но для организма вредно, а если поездки непродолжительные еще и аккум только в путь сажает.

А почему вредно?
MICMAC
Да не вредно это. Байки.
Там обогрев в основном в зоне поясницы (для параноиков). Кто хочет почки застудить тот пусть не пользуется попкогреем и ссытся прям на сиденье. Viannen_loungelizard.gif
t1811
А штатный то чем не угодил?? Пользуюсь постоянно, и вообще то больше определенной температуры он не греется, отключается сам.
Виктр Саныч
t1811, не у всех он есть... Сам пользуюсь накидками при низких температурах первые минут 5-7, потом печка уже что-то давать начинает :)
VK33
на эту зиму купил попогрейки Autoprofi ЖARA (http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006394/)
отличная штуковина(когда родного нет)
SoDimon
Думаю так.На Жигулях там всё встроенное сгодится.На любой иномарке должно быть штатное.Не вижу смысла отказываться от подогрева,а потом самому мастерить,если только б/у купил,а там подогрева нет.
VK33
Цитата(SoDimon @ 1.12.2011, 11:18) *
Думаю так.На Жигулях там всё встроенное сгодится.На любой иномарке должно быть штатное.Не вижу смысла отказываться от подогрева,а потом самому мастерить,если только б/у купил,а там подогрева нет.

Именно так и получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.