Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых в Краснодарском крае на автомобиле [Нижний Новгород]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
Самолет
Собираюсь в серидине июня поехать отдыхать в Лазоревское на автомобиле, раскажите кто ездил? Интересует все маршрут, остановки, дорога, время в пути впечатления.
БЛС-Толстый
В Лазаревское не ездил, ездил в Геленджик и Анапу.
Советую ехать через Москву (ну не через саму столицу, а через А108) т.е. через Орехово-Зуево, ну или через Электросталь.
А дальше по М4 Дон до разъезда в Джубге. Там не промахнешься, сначала на Ростов, потом на Краснодар ну и потом на Сочи. По дороге не скажу, могла и испортиться за зиму. Вообще почти везде хорошая, раза три переходит в магистраль. Пару раз на ремонт попадали, ну это не страшно. Ночевать останавливались по наитию (когда уже не было сил ехать), маста не очень по-этому советовать их не буду. Там в одном месте их очень много, как раз гдето в 8-9 вечера туда доезжаешь. Мы останавливались в 1-2 ночи, поэтому места не помню.
В сторону Сочей не ездил, так что могу рассказать подробности тока до развилки Сочи-Новороссийск.
Если есть конкретные вопросы, пиши.
БЛС-Толстый
еще о поездке, совершил две ошибки.
1. в Воронеже не нужно ехать в город, там есть объездная на аэропорт, вокруг города. ( сам приехал туда в 5.30 в пятницу. не забываемый вечер в Воронеже)))
2. на обратном пути поворота на Горький или Орехово-Зуево нет, поворот на Коломну и Челябинск.(проехал пришлось вертаться)
все остальное интуитивно и по карте, указатели тоже рулят.
Самолет
Вот и я совершил путешествие на автомобиле на юг России. Путешествие выдалось славным, но обо всем по порядку.
Наш отряд состоял из четырех человек (я с женой и друг с подружкой, всем по 25 лет). Вооружившись навигатором, картой для надежности и антирадаром мы отправились в путь на а/м Hyundai Getz. Наш маршрут пролегал через следующие точки: Нижний Новгород – Арзамас – Саров – Вознесенское – Ермиш – Сасово – Шацк – Моршанск – Тамбов – Эртиль – Павловск(М4) – Ростов-на-Дону – Краснодар – Джубга – Лазаревское.
Дорога до Дивеево хорошая, а после до конца нижегородской области так себе. В Рязанской области все намного хуже, есть места, где скорость 10км/ч, а так 60км/ч. В Тамбовской, Воронежской области дороги между деревнями позволяют ехать 120-140км/ч машин нет, гаишников нет. Трасса М4 в Ростовской области местами отремонтирована, а местами идет ремонт. Где отремонтирована мы держали скорость 140км/ч, а где идет ремонт, ехали в одну полосу 60км/ч и со знаком обгон запрещен, за соблюдением знака следят гаишники. По дороге стоят камеры на треногах, радар и все показал, да и «встречка» моргала. На ночлег остановились сразу после Ростова в мотеле в двух местном номере за 1500 р. Надули матрас и спокойно переночевали вчетвером.
На следующий день при въезде в Краснодарский край на посту ГАИ стоит человек 10 гаишников и как видят чужой регион сразу останавливают. У меня и друга проверили документы, обыскали сумки с документами, обыскали нас с ног до головы и во всех интересных местах, досмотрели машину в багажнике, бардачке, под сиденьями после 15 мин. вопросов везем ли мы оружие и запрещенные препараты, вещества отпустили. В Краснодарском крае т.к. наслышан о жадности гаишников до денег скорость была 120км/ч. Самое утомительное оказалось поездка по горному серпантину. Дорога от нижнего Новгорода до Лазаревского 1751км ни штрафа, ни камешка я не поймал.
Дорога обратно лежала по тому же маршруту.
Очень неожиданно попали на рассыпанные камни (с кулак) на дороге при скорости 140км/ч. И от соседней машины с прицепом у меня остались воспоминания на радиаторе кондиционера, бампере, капоте, двери, колесе, царапины мелкие, но неприятные.
По дороге встречали 52 регион, с земляком на Тигуане мы ехали вместе ночью по убитой дороге в рязанской и нижегородской области, там-то я и словил яму передними колесами, после нее один диск погнуло и пришлось ставить запаску. Там-то мы и распрощались с Тигуаном ему большое спасибо, что не оставил нас ночью одних на дороге и предложил свою помощь.
А у нас оставалось последние 200 км пути до дома и 21 час без сна в пути. Оставшиеся три часа были самыми сложными и если бы не два стакана кофе на заправке я бы не доехал. В итоге путь домой занял 24 часа пути и 25 часов без сна, я не советую так ездить ни кому.

Итог:
Дорога Нижний Новгород – Лазаревское
1751 км пути 180 литров 92 бензина за 4 тыс. руб.
Дорога Лазаревское - Нижний Новгород
1745 км пути 114 литров 92 бензина за 3 тыс. руб.
Ремонт колеса 1тыс. руб.
Расход топлива по бортовому компьютеру 7,8 л.

Всем удачи в своих автомобильных путешествиях.
александр шевченко
я с семьей в том году по такому маршруту ездил[url="http://auto.mail.ru/travels/view_travel.html?id=721"]
SergioNN

На следующий день при въезде в Краснодарский край на посту ГАИ стоит человек 10 гаишников и как видят чужой регион сразу останавливают. У меня и друга проверили документы, обыскали сумки с документами, обыскали нас с ног до головы и во всех интересных местах, досмотрели машину в багажнике, бардачке, под сиденьями после 15 мин. вопросов везем ли мы оружие и запрещенные препараты, вещества отпустили

Это чёй-то за нововведение??? что за обыски, там что, режим КТО вводили??? что за досмотры? Я несколько раз ездил на машине в Краснодарский край, денежки они собирают там ого го!!! могут просто за проезд 100 рублей взять. Но чтоб обыск - что то новое? А они вообще имеют право на обыск, вроде бы понятые должны присутствовать!
WADIE
SergioNN,
- но вообщето - если по-закону --- то гайцы могуть предложить водителю добровольно показать бардачек и багажник ...
= но чтоп обыск ??? а если он че-то подкинет ???? - а если водитель не согласен ??? - то сопротивление "органам" припишуть с временным отбыванием ????
Basilien
Цитата(WADIE @ 1.7.2010, 16:29) *
SergioNN,
- но вообщето - если по-закону --- то гайцы могуть предложить водителю добровольно показать бардачек и багажник ...
= но чтоп обыск ??? а если он че-то подкинет ???? - а если водитель не согласен ??? - то сопротивление "органам" припишуть с временным отбыванием ????



За всю жизднь машинку шмонали тока один раз - на таможне с Украиной (енти ребята имеют право).

Гайцы же, как прально заметил Вадим, могут попросить открыть багажник (но не имеют права в нём рыться :)) и задать пару-тройку вопросов типа "Бомбу везёте или контрабанду". Одним словом, готовы взять на понт или выступают как редиски типа... Viannen_loungelizard.gif
Самолет
Обыск они устроили только нам с другом, а в машине они просили все показать самим. Забитый багажник он только осмотрел и все. А спорить и доказывать, что это не правомерно только потеря времени и возможность расставания с деньгами. Если бы он захотел посмотреть наш багаж тогда можно было за…
WADIE
.........
на таможне :
- оружие , наркотики , драгметаллы , валюта .... ?????
--- а почем ?????
Basilien
Цитата(WADIE @ 5.7.2010, 11:31) *
.........
на таможне :
- оружие , наркотики , драгметаллы , валюта .... ?????
--- а почем ?????



- оружие , наркотики , драгметаллы , валюта .... ?????

-- Да нет, спасибо, у меня этого добра полный чемодан! Viannen_loungelizard.gif
zloi-zloi
Цитата(Basilien @ 5.7.2010, 14:28) *
Цитата(WADIE @ 5.7.2010, 11:31) *
.........
на таможне :
- оружие , наркотики , драгметаллы , валюта .... ?????
--- а почем ?????


- оружие , наркотики , драгметаллы , валюта .... ?????
-- Да нет, спасибо, у меня этого добра полный чемодан! Viannen_loungelizard.gif

- оружие , наркотики , драгметаллы , валюта .... ?????
-- нет, спасибо, чашечку кофе пожалуйста smile.gif
Игорь Ф
надо было ехать через мордовию, ближе к Волгограду, и на М4 выезжать за Ростовом. 200км ближе, никакаих ГАИшников, нормальные дороги.
vikingsam
Вчера вернулись с женой из Анапы,по совету БЛС-Толстый(за что ему большое спасибо), поехали через Москву.Дорога просто отличная, только очень мешает дорожный ремонт на ДОН 4, но даже там с выездом на встречку обьездом,есть разрывистая линия и можно обогнать тихохода. Туда ехали через Кашину ночью,скорость там на знаке Магистраль 130-150. Обратно через А108 немного поплутали там,если бы не навигатор то точно бы заблудились.
Не один гаишник не остановил на всем пути,даже Цукерову балку туда-обратно не остановили,хотя пока там в небольшой пробке стояли видели как шмоняют одежду, выворачивают карманы,хотя был очень неприятный момент....Но тут я сам виноват. развернулся через второстепенную дорогу а она начинаеться со сплошной...причем дорога такая,что там одна машина с трудом помещаеться,а там еще и на две полосы она сплошной разделена,видно стояли сторожили....не успел тронуться подьехали. Лишение. Начали с 30 000....договорились на 2000....жалко конечно..единственный неприятный момент в поездке.
Удивило наличие Атечественного авто в Краснодарском крае...Тюнинговые шестерки там прям короли дорог,не пропустит не за что на дороге))))
Дороги в крае хорошие,бензин тоже порадовал,заправлялись как правило на заправках с подсолнухами Роснефть.
БЛС-Толстый
да не за что, пользуйся))
сам собираюсь, недели через три-четыре))
vikingsam
куда собираетесь?У нас сейчас настоящий юг....тока моря нет)))
БЛС-Толстый
в лермонтово, отель уже забронировал)))
только из-за моря и езжу, ну и для детей.
telefonist
ЕДУ 7 АВГУСТА С УТРА С ЖЕНОЙ,РЕБЕНКОМ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ,КУДА ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ИЩЮ КОМПАНИЮ КТО ЖЕЛАЕТ,НА ДВУХ МАШИНАХ ВЕСЕЛЕЕ,ДА И КУДА ПОСОВЕТУЙТЕ
vikingsam
В Витязево))))Под Анапой...народу меньше.море чище...жилье дешевле...
smeh
Едем 31 июля. Скорее всего тоже в Анапу.
Через Москву - А108 и т.д.
БЛС-Толстый
народ, а положите кто-нить карту объезда гадского Воронежа, ну или на словах, а то я в прошлый раз в пятницу в пять вечера туда приехал. Веселился тама по пробкам час...
smeh
После виадука на Новоживотинное и Староживотинное держись правее, чтобы не проскочить следущий виадук, который и нужен.
Я один раз проскакивал на скорости, пришлось сворачивать на аэропорт (черный круг) и там разворачиваться и возвращаться.


я последнее время вот этой картой пользуюсь

http://maps.yandex.ru/?ll=39.347061,51.828...;z=11&l=map
БЛС-Толстый
спасибо тебе, запомню эти животинные деревни)))
ViniLena
Цитата(telefonist @ 9.7.2010, 21:11) *
ЕДУ 7 АВГУСТА С УТРА С ЖЕНОЙ,РЕБЕНКОМ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ,КУДА ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ИЩЮ КОМПАНИЮ КТО ЖЕЛАЕТ,НА ДВУХ МАШИНАХ ВЕСЕЛЕЕ,ДА И КУДА ПОСОВЕТУЙТЕ


и я 7 августа еду!!! В Хосту. Только вот еще никак не решусь на машине. Главное лежат билеты на поезд и туда и обратно, но в свете температурных условий очень боюсь на поезде ехать, при том что вагон без кондея достался (больше за маму переживаю, чем за себя). Второй день голову ломаю, пытаюсь убедить себя на машине ехать. А страшнаааа. А машинка с кондеем, правда механика. В общем че далать то? билеты сдавать?
telefonist
на поезде как и на машине есть свои плюсы и минусы,тут на любителя
WADIE
ViniLena,
- если ехать на машине и почти без остановок ... с соблюдением --- то прмерно 20-24 часа ... ( 1900 км )
БЛС-Толстый
ну вот я и вернулся))
приехали в воскресенье, а тут холодища, дождь.

хачу абратна...
vikingsam
Цитата(БЛС-Толстый @ 24.8.2010, 10:02) *
ну вот я и вернулся))
приехали в воскресенье, а тут холодища, дождь.

хачу абратна...

Как отдохнул?как доехал?народу так же много как и в июле?
БЛС-Толстый
доехал без особых проблем. останавливались ночевать, так что легко. отдохнул хорошо, тока заболел за два дня до отъезда, так что маленько подпортилось впечатление, но это мелочи. народу полно, хотя места вроде как всем хватает))
пробег получился 1850 км, не знаю как интернет считает расстояния, но по нему выходило 2200. всего туда-обратно и там 3800 примерно.
ViniLena
Цитата(БЛС-Толстый @ 24.8.2010, 9:02) *
ну вот я и вернулся))
приехали в воскресенье, а тут холодища, дождь.

хачу абратна...



та же фигня :)
БЛС-Толстый
да лан, разогрело вроде))
не жара, ну хоть дождя нет.
vikingsam
Цитата(БЛС-Толстый @ 27.8.2010, 12:13) *
да лан, разогрело вроде))
не жара, ну хоть дождя нет.

Так сентябрь почти....Дожди еще достанут)))
Евгений Н.Н.
Вот и мы с семейством съездили в Абхазию, отдохнули хорошо, расходов вышло - 35кр.
А теперь давайте смеяться:
- 13000 - бензин
- 6500 - штрафы (из них 3 раза - лишение, два за скорость), ладно хоть права не отобрали.
Мне еще повезло что ехали мы туда в мой День Варения - так что гондогаишники отпускали не брав денюшку.
- ну и сам "отдых" l_diver.gif (много чачи, блин з дня отдыха очнь много чачи.......)
БЛС-Толстый
дешево вы блин, ли это за три дня?
Евгений Н.Н.
Нет, были 8 дней... Жилье - 150р., готовили сами (женщины), я только наливал и заливал...
БЛС-Толстый
жилье 150р)))
яп за такую цену там все лето прожил)))
робис
В сентябре отдыхали в Дагомысе(на авто GETZ 1,4 механика), там на мой взгляд самый широкий пляж на всем Черноморском побережье или по крайней мере от Джугбы до Адлера, к тому же без пирсов. Проезд от НН через третье транспортное кольцо в Моск. обл. по М4 в одну сторону составил 1950км. Общий пробег с учетом поездок по побережью и в горы на высоту 1760м на плато Лагонаки, составил 2450км.
Средний расход по БК составил 5,9 л/100км, а реальный по потраченному бензину 6,2 л/100км.
Расходы на бензин 6500 руб., отдых на ночлег на дороге туда 1500 руб.(гостиница в Миллерово, дорого но отлично), обратно 1000 руб.
(гостиница на трассе где то в Воронежской Обл., не дешево и не очень хорошо), штраф 1000 руб. в Каменск-Шахтинске Ростовской обл,(видимо без "налога на проезд" проехать на юг вообще не возможно, для совершения нарушений создаются все видимые и невидимые условия.), итого стоимость проезда на двоих составила 10000 руб.
В самом Дагомысе проблем с проживанием и питанием и всем остальным не было никаких, отдых отличный!
БЛС-Толстый
Цитата(робис @ 18.10.2010, 5:07) *
...видимо без "налога на проезд" проехать на юг вообще не возможно, для совершения нарушений создаются все видимые и невидимые условия...


возможно, поверь)))
oldgetz

Цитата(робис @ 18.10.2010, 5:07) *
...видимо без "налога на проезд" проехать на юг вообще не возможно, для совершения нарушений создаются все видимые и невидимые условия...


- поверь !!! - за 3 года езды по матушке россии - от питера до краснодара и от кирова до смоленска ( 110 000 км ) - штрафов только 500 руб в общей сложности !
Евгений Н.Н.
Цитата(oldgetz @ 18.10.2010, 12:41) *
Цитата(робис @ 18.10.2010, 5:07) *
...видимо без "налога на проезд" проехать на юг вообще не возможно, для совершения нарушений создаются все видимые и невидимые условия...


- поверь !!! - за 3 года езды по матушке россии - от питера до краснодара и от кирова до смоленска ( 110 000 км ) - штрафов только 500 руб в общей сложности !


этож как ездить то надо?

Я вот при выезде с обочины на трассу через 8 секунд 130-140 имею скорость, а там заправка и знак 50, и гомогаишники, и нет 2 тысяч...
WADIE
Евгений Н.Н.,
а ты не нарушай !
- едь на 9 км выше ограничителя ... - не наказуемо ...

- в дальней дороге как правило те кто едет на 50 км быстрее - те чаще платят "дорожный налог"
и те кого они обогнали их догоняют ... а потом все снова ...

так едешь 300-500 км одной кучкой ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.