Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто нибудь ставил магнитолу сам? (Тюмень)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Тюмень и Тюменская область
Voronich
Пробежался я по темам общего клуба, кто ставил сам. понятно одно, главный геморой это электрика, либо паять либо искать переходник. ТАк вот, кто нить в тюмени искал переходник или паял? я так схемы что да как не нашел в клубе.
Cofeman
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл

ТщательнЕе надо искать, тщательнЕе ! clapping.gif
Andre_72
Ставил сам,с переходником,брал тут http://maps.2gis.ru/tyumen/#center/65.5832...30223003779152/ 500р.
Voronich
Цитата(Andre_72 @ 8.6.2010, 6:37) *
Ставил сам,с переходником,брал тут http://maps.2gis.ru/tyumen/#center/65.5832...30223003779152/ 500р.

я так понял это адрес где брал переходник?

Цитата(Cofeman @ 8.6.2010, 5:36) *
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл

ТщательнЕе надо искать, тщательнЕе ! clapping.gif

я это все читал) просто инетерсна это тема с Тюменскими, в частности с переходником(где у нас есть)
Voronich
Цитата(Voronich @ 8.6.2010, 8:40) *
Цитата(Andre_72 @ 8.6.2010, 6:37) *
Ставил сам,с переходником,брал тут http://maps.2gis.ru/tyumen/#center/65.5832...30223003779152/ 500р.

я так понял это адрес где брал переходник?
Кстати а ты снимал всю переднюю панель или пошел легким путем?
Цитата(Cofeman @ 8.6.2010, 5:36) *
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл

ТщательнЕе надо искать, тщательнЕе ! clapping.gif

я это все читал) просто инетерсна это тема с Тюменскими, в частности с переходником(где у нас есть)

Voronich
блин, теперь вопрос выбора остался каким способом сделать( либо намервто с разборкой панели либо так засунуть с коректировкой короба магнитолы.
Если намертво, то в худшем случае если уж произойдет раскурочат всю панель, однако можно придумать заглушку...

хочется конечно все предусмотреть и с качеством сделать.

прочитал все страници в общей теме про магнитолу, так и не понял с гарантие что...типа в то могут возникать...кому то ничего не говорят, ктото перед ТО снимает просто магнитолу, однако если делать капитально то снимать не вариант. Голова пухнет от всех этих форумов)))
Andre_72
Цитата(Voronich @ 9.6.2010, 13:57) *
блин, теперь вопрос выбора остался каким способом сделать( либо намервто с разборкой панели либо так засунуть с коректировкой короба магнитолы.
Если намертво, то в худшем случае если уж произойдет раскурочат всю панель, однако можно придумать заглушку...

хочется конечно все предусмотреть и с качеством сделать.

прочитал все страници в общей теме про магнитолу, так и не понял с гарантие что...типа в то могут возникать...кому то ничего не говорят, ктото перед ТО снимает просто магнитолу, однако если делать капитально то снимать не вариант. Голова пухнет от всех этих форумов)))


дык не парся,делай намертво(делов не много),с гарантией ни каких проблем,ни по сигналке,ни по магнитоле!понял правильно переходник брал по той ссылке год назад)
vvold78
Цитата(Voronich @ 7.6.2010, 22:13) *
Пробежался я по темам общего клуба, кто ставил сам. понятно одно, главный геморой это электрика, либо паять либо искать переходник. ТАк вот, кто нить в тюмени искал переходник или паял? я так схемы что да как не нашел в клубе.

Переходник покупал в Автомаксе. 500 или 600 рублей.
allgess
Цитата(Voronich @ 9.6.2010, 13:57) *
блин, теперь вопрос выбора остался каким способом сделать( либо намервто с разборкой панели либо так засунуть с коректировкой короба магнитолы.
Если намертво, то в худшем случае если уж произойдет раскурочат всю панель, однако можно придумать заглушку...

хочется конечно все предусмотреть и с качеством сделать.

прочитал все страници в общей теме про магнитолу, так и не понял с гарантие что...типа в то могут возникать...кому то ничего не говорят, ктото перед ТО снимает просто магнитолу, однако если делать капитально то снимать не вариант. Голова пухнет от всех этих форумов)))


А какие проблемы с установкой, покупай магнитолу и сразу же к ней переходник и делов то на 30 минут
Voronich
у кого нибудь есть ненужные целые штатные салазки гетца?
Fixius
купил на днях магнитолу hyundai 8026 в метро, сегодня только получится за переходником съездить
позвонил в сервис автомакса, сказали цена 400р. и есть в наличие
Tuz
Я переходник брал в Техносиле, что в Гудвине 3-и года назад, что-то 200-300 руб, ставил Кенвуд сам, крепление от магнитолы не подошло, снимал родное от Getz, просверлил в нем 2 отверстия, на них и закрепил, пришлось долго подгонять, что бы отверстия оказались в нужных местах, т.е. снимал несколько раз центральную консоль, в конечном итоге один пистон потерял, правда спустя нашел, но уже не захотел заново этим заниматься, так до сих пор где-то в машине лежит :).
Тоже переживал за гарантию, но там ничего не спрашивали даже.
Единственный момент, подключал стандартно, т.е. магнитолу напрямую на аккумулятор не сажал. Без ключа не работает, решил так, что бы зимой аккумулятор не убить, в конечном итоге его хватило на 2 зимы, при том что сигналки не было, знакомому резали и заводили напрямую к аккумулятору + сигналка, на второй год менял аккумулятор.
allgess
Цитата(Fixius @ 6.7.2010, 15:34) *
купил на днях магнитолу hyundai 8026 в метро, сегодня только получится за переходником съездить
позвонил в сервис автомакса, сказали цена 400р. и есть в наличие



предупреждаю на счет магнитолы фирмы Hyundai. У меня было две обе умерли примерно через 4 месяца после покупки. покупал разные в разных местах.
Fixius
ну я много не жду от магнитолы за 2800, протянет год - хорошо, в планах потом поставить что нить с экраном
вчера не успел основательно установить магнитолу, только подсоеденил провода и воткнул
придется ставить на 2 переходника один корея-евро, второй шел с магнитолой, смотаю их изолентой и обтяну паралоном, чтобы не брякали
allgess
Цитата(Fixius @ 7.7.2010, 9:06) *
ну я много не жду от магнитолы за 2800, протянет год - хорошо, в планах потом поставить что нить с экраном
вчера не успел основательно установить магнитолу, только подсоеденил провода и воткнул
придется ставить на 2 переходника один корея-евро, второй шел с магнитолой, смотаю их изолентой и обтяну паралоном, чтобы не брякали


У меня магнитола крепится двумя Г образными скобами.
Fixius
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 9:55) *
У меня магнитола крепится двумя Г образными скобами.

вот сколько ни читал проустановку магнитолы в общем форуме, так до конца и не понял что это и как выглядит?
может есть фотка какая с ними?
allgess
Цитата(Fixius @ 7.7.2010, 10:22) *
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 9:55) *
У меня магнитола крепится двумя Г образными скобами.

вот сколько ни читал проустановку магнитолы в общем форуме, так до конца и не понял что это и как выглядит?
может есть фотка какая с ними?


фото нет, но могу объяснить. на самой панели, после снятия центральной рамки, есть два отверстия для крепления магнитолы. шириной эта Г образная скоба примерно 4-5 см
Fixius
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 10:27) *
фото нет, но могу объяснить. на самой панели, после снятия центральной рамки, есть два отверстия для крепления магнитолы. шириной эта Г образная скоба примерно 4-5 см


видимо чтобы понять окончательно нужно увидеть это своими глазами
придется сегодня снимать центральную консоль и смотреть там все
спасибо
allgess
Цитата(Fixius @ 7.7.2010, 11:58) *
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 10:27) *
фото нет, но могу объяснить. на самой панели, после снятия центральной рамки, есть два отверстия для крепления магнитолы. шириной эта Г образная скоба примерно 4-5 см


видимо чтобы понять окончательно нужно увидеть это своими глазами
придется сегодня снимать центральную консоль и смотреть там все
спасибо


там все просто. Найди полоску алюминия или металлическую, габаритами примерно 20 на 4 см. Делишь ее на две половины.
И уже по месту делаешь отверстия. На каждой их необходимо сделать примерно 4 штуки
Fixius
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 12:01) *
там все просто. Найди полоску алюминия или металлическую, габаритами примерно 20 на 4 см. Делишь ее на две половины.
И уже по месту делаешь отверстия. На каждой их необходимо сделать примерно 4 штуки

делишь на две половины - это значит распиливать?
allgess
Цитата(Fixius @ 7.7.2010, 12:06) *
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 12:01) *
там все просто. Найди полоску алюминия или металлическую, габаритами примерно 20 на 4 см. Делишь ее на две половины.
И уже по месту делаешь отверстия. На каждой их необходимо сделать примерно 4 штуки

делишь на две половины - это значит распиливать?


Да. В итоге у тебя должны получиться две пластинки в виде Г в каждой по 4 отверстия.

Длинной стороной крепишь к магнитоле, а короткая сторона крепится к панели, на самой панели есть по 2 отверстия с каждой стороны
Fixius
Цитата(allgess @ 7.7.2010, 12:38) *
Да. В итоге у тебя должны получиться две пластинки в виде Г в каждой по 4 отверстия.
Длинной стороной крепишь к магнитоле, а короткая сторона крепится к панели, на самой панели есть по 2 отверстия с каждой стороны

всё, теперь понял, спасибо вечером буду пробовать
Andre_72
Можно проще,снять штатные салазки(магнитольные ваще не нужны) и с каждой стороны просверлить по два отверстия.соответственно как на магнитоле!4мя болтами прикрутить(по крайней мере на моем пионере отверстия по бокам есть) и усё,сзади все штатно подходит!
Fixius
Andre_72, я изначально так и планировал, на месте уже определюсь как лучше и легче :)
allgess
Цитата(Fixius @ 7.7.2010, 14:27) *
Andre_72, я изначально так и планировал, на месте уже определюсь как лучше и легче :)


Весь процесс установки запротоколируй и засними, ну и потом выложи на всеобщее рассмотрение-обсуждение, шутка
Fixius
Вот уже 3 дня магнитола просто вставлена, подключена и играет, но не закреплена - нет времени.
На выхи поедем в деревню, возможно там займусь, по возможности пофотаю :)
Voronich
вот для этого мне и нужны штатные салазки, торопился, некогда было самому ставить, вот мне и вытащили их выгнув, и поставили на салазки магнитолы, теперь трещит блин. Жалею теперь.((
Fixius
ну вот и всё! установил!
не стал мудрить и сделал как описывали в общем форуме, снял центральную панель, открутил штатные салазки, просверлил по бокам 2 дырки и притянул магнитолу 2 болтиками.
магнитола оказалась по размерам точь в точь со штатными салазками, так что проблем не возникло.
при снятии центральной панели повезло, 4 клипсы остались на месте а 2 упали на коврик, так что искать мне их не пришлось.
сразу их все снял, чтобы потом не растерять и одел только перед закрытием панели в самом конце.
магнитолу подсоединил через 2 переходника, 1 шел с магнитолой, второй корея-европа купил, смотал их потом изолентой и уложил аккуратно.
Andre_72
Цитата(Fixius @ 11.7.2010, 17:05) *
ну вот и всё! установил!
не стал мудрить и сделал как описывали в общем форуме, снял центральную панель, открутил штатные салазки, просверлил по бокам 2 дырки и притянул магнитолу 2 болтиками.
магнитола оказалась по размерам точь в точь со штатными салазками, так что проблем не возникло.
при снятии центральной панели повезло, 4 клипсы остались на месте а 2 упали на коврик, так что искать мне их не пришлось.
сразу их все снял, чтобы потом не растерять и одел только перед закрытием панели в самом конце.
магнитолу подсоединил через 2 переходника, 1 шел с магнитолой, второй корея-европа купил, смотал их потом изолентой и уложил аккуратно.

good.gif
evgen_ru
а мне не снимали центральную панель... так соединили, прикрутили сбоку железку, засунули у гнездо и загнули со стороны бардачка )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.