Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кемерово
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Другие регионы
Страницы: 1, 2
aikin2
люди есть кто из кемерово?
aikin2
видно я один!
shms01
Судя по твоему часовому поясу многие спят ;)
carambas
Цитата(shms01 @ 27.6.2010, 22:34) *
Судя по твоему часовому поясу многие спят ;)

ага, третий день biggrin.gif
aikin2
это точно впали в летную спячку
aikin2
наверное я один здесь из кемерово,счастливый обладатель GETZ!!!!!
K@trin
aikin2,
поэтому на тебя возлагается такая почетная честь, как агитация других счастливых обладателей гетцов на вступление в наш клуб blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif
aikin2
Цитата(K@trin @ 1.7.2010, 11:34) *
aikin2,
поэтому на тебя возлагается такая почетная честь, как агитация других счастливых обладателей гетцов на вступление в наш клуб blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif

я уже думаю об этом
K@trin
aikin2,
а правда, что у вас сейчас всего +15?

(сорри за офф)
aikin2
Цитата(K@trin @ 9.7.2010, 9:13) *
aikin2,
а правда, что у вас сейчас всего +15?

(сорри за офф)

ага прохладно
Levsha
aikin2,
не забудь оставить свой телефон, человек из Кемерово:)
http://www.planetaquarium.com/discography/...ovek_i1579.html
K@trin
Почему в песне - человек из КемеровА? Теперь город склоняется? Типа, новый закон и правилах русс.яз. в действии?
КемеровА, метрА, кинА...жесть...
Levsha
Цитата(K@trin @ 21.7.2010, 17:04) *
Почему в песне - человек из КемеровА? Теперь город склоняется? Типа, новый закон и правилах русс.яз. в действии?
КемеровА, метрА, кинА...жесть...

Вы же из Московии? а у Вас уже давно географические объекты среднего рода склоняются... Правила русского языка это, вроде бы даже, всегда разрешали, только пользоваться стали недавно и не все.
K@trin
Levsha,
Спасибо за разъяснение. В теории наслышана, но в жизни не встречала и сама не употребляла склонение к предметам или названиям среднего рода.
Levsha
Цитата(K@trin @ 21.7.2010, 17:17) *
Levsha,
Спасибо за разъяснение. В теории наслышана, но в жизни не встречала и сама не употребляла склонение к предметам или названиям среднего рода.

речь конечно только об именах собственных, к предметам это не относится.
Вбил вконтакте "Человек из Кемерова" - 748 записей
"Человек из Кемерово" - 276 записей:)
Но, судя, по рифме даже ленинградец БГ все-таки изначально склоняет Кемерово:)
aikin2
Цитата(K@trin @ 21.7.2010, 17:17) *
Levsha,
Спасибо за разъяснение. В теории наслышана, но в жизни не встречала и сама не употребляла склонение к предметам или названиям среднего рода.

черт его знает.у меня 3 по русскому было в школе.
aikin2
Цитата(Levsha @ 21.7.2010, 16:57) *


не слышал такую песню.
aikin2
привычное одиночество.
Алеф
Цитата(aikin2 @ 25.7.2010, 14:06) *
привычное одиночество.

а мы рядом есичо Viannen_loungelizard.gif
E-K-A
Цитата(aikin2 @ 28.6.2010, 1:29) *
видно я один!

Уже не один :)
Я хоть и не из Кемерово, но твой земляк smile.gif
Новокузнецк тоже в Getz-клубе! )))
живчик
Хоп, рад вас видеть. Я тоже из Кемерово))
Каtюша
привет из Кемеровчанам и Кемеровчанкам!

Ребят, Вы никто себе мультируль не ставили?? я очень хочу, но не могу найти помошников в этом вопросе. Самостоятельно страшновато немного)
Отпишитесь кто может помочь в личку... или в icq 481-665-201
aikin2
Цитата(Каtюша @ 15.9.2010, 16:23) *
привет из Кемеровчанам и Кемеровчанкам!

Ребят, Вы никто себе мультируль не ставили?? я очень хочу, но не могу найти помошников в этом вопросе. Самостоятельно страшновато немного)
Отпишитесь кто может помочь в личку... или в icq 481-665-201

нет не ставил
aikin2
ура я здесь не один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vitaliy123
Приветствую, земляки!
Нашему дилеру перестал доверять после вчерашнего случая.
Привез машину поменять уплотнительные кольца, в разговоре сказали, что все бесплатно.
Когда приехал забирать машину, сервисный менеджер выставил счет в 500 рублей за диагностику.
И спросил буду ли я менять свечи (пробег 7000 км), так как диагностика выявила пропуски воспламенения.
Я от оплаты диагностики и замены свечей отказался и мне предложили прийти через час поговорить с гарантийным инженером.
Поговорили и с ним, он также настаивал на оплате, но потом сдался, сказал что сервисного менеджера накажут.
И добавил напоследок, что если сгорят высоковольные провода - менять их буду я за свой счет.
Скоро ТО-1. Подскажите как к нему готовиться.
живчик
Цитата(Vitaliy123 @ 19.9.2010, 15:07) *
Приветствую, земляки!
Нашему дилеру перестал доверять после вчерашнего случая.
Привез машину поменять уплотнительные кольца, в разговоре сказали, что все бесплатно.
Когда приехал забирать машину, сервисный менеджер выставил счет в 500 рублей за диагностику.
И спросил буду ли я менять свечи (пробег 7000 км), так как диагностика выявила пропуски воспламенения.
Я от оплаты диагностики и замены свечей отказался и мне предложили прийти через час поговорить с гарантийным инженером.
Поговорили и с ним, он также настаивал на оплате, но потом сдался, сказал что сервисного менеджера накажут.
И добавил напоследок, что если сгорят высоковольные провода - менять их буду я за свой счет.
Скоро ТО-1. Подскажите как к нему готовиться.

Не знаю даже, что тебе порекомендовать.
Ты должен для себя решить, будешь ли ты проходить ТО у ОД или своими силами, на других СТО. Скажу так, детали я покупаю сам, выходит в раза два-три дешевле,к ОД больше не обращаюсь, так как работы у них тоже дороже. Но у меня и гарантии уже нет.
А вообще на форуме много тем есть посвященных ТО-1, почитай может чего найдешь полезного.
a84
Привет ребят! Я тоже с вами на гетсе из Кемерово ;-)

По поводу ОД. Прошел у них ТО-1, 2. претензий вроде бы нет, но уж больно дорого для такой машинки выходит...
kit-info
Добрый !!!!!! Всем привет!!!!)) Я Из Кемерово)))) Happy-Birthday3.gif
SergeyR
Всем Кемеровчанам - Вив. Я тоже тут. Пишите.
kraskom42
Привет Землякам-Кемеровчанам! Нас становится всё больше!
О чудесах нашего ОД история отдельная, время будет отпишусь.
kraskom42
14 декабря 2010 года «Hyundai Getz Club Россия» исполняется 6 (шесть) лет!
Пора бы образоваться региональному отделению в Кемерово!

Какие мысли, Земляки?
SergeyR
kraskom42//
Почему-бы нет?
Ingeneruga
Принимайте в ряды, я тоже из Кемерово
Ingeneruga
Кто знает где в Кемерово купить автотепло?
SergeyR
Ingeneruga//
Что Вы имеете в виду под автотепло?
Думаю нужно сделать так.
Если машина ещё на гарантии - то это только к дилеру, в салон. Будет дорого.
Если нет - зайдите сюда - http://www.2gis.ru/how-get/. Скачайте/поставьте базу. Заходите в раздел "Авторемонт и ТО". Потом ездите и смотрите на оборудованность/персонал. Выбираете - объясняете, что нужно и вперёд. Качество зависит, во многом, от Ваших $$$ возможностей.
Непонятно только зачем Вы мороза за -30 всё-таки дождались?
Ingeneruga
я вообще то про одеяло утеплитель из несгораемого материала...
сегодня был в кенгуру на ленина мне кажется не настоящий
SergeyR
Ingeneruga//
А я то думал - автозапуск/подогреватели.
Тут где-то была такая тема - в лёт не могу найти. Может кто из старожилов поможет?
ИМХО. Если речь идёт про одеяло на двиг - не делай. Есть риск спалить авто - гореть в отсеке есть и кроме одеяла много чему - провода/шланги/тех жидкости. Лучше уж - "волшебная" картонка перед радиатором...
kraskom42
Могу поделиться информацией для земляков.
Кого интересуют коврики в салон и багажник компании EVA-DRIVE
См. http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=26501.
Цвета - под заказ, я взял красные с черной окантовкой, в цвет кузова, ложатся в салон нормально, смотрятся прикольно, крепятся снизу на липучки. Из минусов - на первых порах пахнут пластиком.
Региональный представитель в Кемерово - Роман, моб. 8-923-601-0800. Цена с доставкой в Кемеровоград - 1400 руб. Оплата при получении.
У кого есть подобная интересная инфа по нашему городу - делитесь!
SergeyR
Ingeneruga//
Вот тема про одеяла на двиг - Утеплитель капота
kit-info
Цитата(kraskom42 @ 5.12.2010, 22:15) *
14 декабря 2010 года «Hyundai Getz Club Россия» исполняется 6 (шесть) лет!
Пора бы образоваться региональному отделению в Кемерово!

Какие мысли, Земляки?


Поддерживаю!!!!
kit-info
Цитата(SergeyR @ 20.12.2010, 18:35) *
Ingeneruga//
А я то думал - автозапуск/подогреватели.
Тут где-то была такая тема - в лёт не могу найти. Может кто из старожилов поможет?
ИМХО. Если речь идёт про одеяло на двиг - не делай. Есть риск спалить авто - гореть в отсеке есть и кроме одеяла много чему - провода/шланги/тех жидкости. Лучше уж - "волшебная" картонка перед радиатором...


Одеяло-это вещь, я покупал из ткани, которая не горит (специально для getz). С ним двигатель меньше остывает!!!!
SergeyR
kit-info//
Цитата
Цитата(kraskom42 @ 5.12.2010, 22:15)
14 декабря 2010 года «Hyundai Getz Club Россия» исполняется 6 (шесть) лет!
Пора бы образоваться региональному отделению в Кемерово!
Какие мысли, Земляки?
Поддерживаю!!!!

Тоже За.
Но тут нужен - Тот Кто Возглавит.
Я, лично - пас - в компах - туп как дерево...
kraskom42
Цитата(kit-info @ 21.12.2010, 23:12) *
Цитата(SergeyR @ 20.12.2010, 18:35) *
Ingeneruga//
А я то думал - автозапуск/подогреватели.
Тут где-то была такая тема - в лёт не могу найти. Может кто из старожилов поможет?
ИМХО. Если речь идёт про одеяло на двиг - не делай. Есть риск спалить авто - гореть в отсеке есть и кроме одеяла много чему - провода/шланги/тех жидкости. Лучше уж - "волшебная" картонка перед радиатором...


Одеяло-это вещь, я покупал из ткани, которая не горит (специально для getz). С ним двигатель меньше остывает!!!!


А где-почем покупал одеяло для Getz?
SergeyR
Цитата(kraskom42 @ 23.12.2010, 22:17) *
Цитата(kit-info @ 21.12.2010, 23:12) *
Цитата(SergeyR @ 20.12.2010, 18:35) *
Ingeneruga//
А я то думал - автозапуск/подогреватели.
Тут где-то была такая тема - в лёт не могу найти. Может кто из старожилов поможет?
ИМХО. Если речь идёт про одеяло на двиг - не делай. Есть риск спалить авто - гореть в отсеке есть и кроме одеяла много чему - провода/шланги/тех жидкости. Лучше уж - "волшебная" картонка перед радиатором...


Одеяло-это вещь, я покупал из ткани, которая не горит (специально для getz). С ним двигатель меньше остывает!!!!


А где-почем покупал одеяло для Getz?

Листайте - вот эта тема об одеялах на форуме - http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=40538 Листайте, читайте, выбирайте.

ИМХО.
Зёмы! У меня эта машинка уже третью зиму. И без всяких типа, "зимних" приблуд. Не мешайте агрегату работать!... С форумом ++100500 согласен - спалите агрегат...
Ingeneruga
кто где у нас в Кемерово коврики в машину покупал?
Ingeneruga
Надо тему в Кузбасс переименовать.....
kraskom42
Цитата(Ingeneruga @ 3.1.2011, 2:18) *
кто где у нас в Кемерово коврики в машину покупал?


Первоначально приобретённые у ОД в автосалоне на Октябрьском резиновые коврики Getz не понравились: на морозе «дубеют», теряют форму и эластичность. Задний правый коврик постоянно смещается при посадке-высадке пассажира, передний правый не закрывает всю поверхность полового покрытия: справа вверху остаётся незакрытый участок, который постоянно загрязняется от обуви пассажира. Нет претензий только по коврику Getz в багажник - нормальное "корыто".
Недавно прикупил новые коврики в салон от компании EVA-DRIVE, красные с чёрной окантовкой, в цвет кузова и чехлов на креслах. Ложатся в салон нормально, смотрятся прикольно, крепятся снизу на липучки, не сдвигаются ногами. Из минусов - на первых порах пахнет химией в салоне. Задний коврик цельный, в багажник пока брать не стал, устраивает резиновый. Про коврики EVA-DRIVE прочитал на форуме автоклуба, там же размещены фото. Сделал заказ, как указано в ссылке, после этого на меня вышел местный представитель фирмы и после подтверждения заказа быстро доставили то, что я хотел. Оплата после получения, без проблем. Контактный телефон представителя я выложил на этом форуме, чуть раньше.
*Колючка*
Всем приветики!!! Присоединяюсь к вам Кемеровчане на Гетсе)))
Расскажу историю которая недавно с нами приключилась....

Дело было три дня назад. Ночью. На мою машинку (какой то ушлепок)скинули стеклянный стакан и разбили заднее стекло + лампу на доп. стоп-сигнала.
Жутко была расстроена, а в большей части шокирована. на следующий день позвонила в салон hyundai что на октябрьском, узнать о наличии заднего стекла (в наличии не было, ждать 2 недели цена 5200р. + установка 1500р). ждать долго я не могла, стала обзванивать другие фирмы, и о чудо в одной компании нашлось это стекло (дубликат)...стоит оно 2500+ установка 1100р..... за 5 часов все поставили... работой я довольна.... теперь мой Гетсик целенький))) girl_yes.gif
salavinka
Принимайте еще одного из Кемерово.
Про одеяло, это не фига не глупость, РЕАЛЬНО помогает, Вы же без шапки почемуто зимой не ходите в мороз, хотя вроде и волосы на голове есть, про то что там что то сгорит, это все домыслы не разбирающегося в технике человека, если само одеяло не горючее и не токопроводно, то движку ничего не угрожает, ну кроме как более комфорный тепловой режим.
Кстати такое одеяло видел в Олге которая рядом с Пионерским, случайно наткнулся когда за ареометром забегал, хотел сам купить, но цена чтото отпугнула, от 1200р. Да полусантиметровый войлок на данный момент неплохо справляется с утеплением.
Шурик71
сорри за флуд biggrin.gif
(уж больно песня хорошая)

У меня были проблемы,я зашел черезчур далеко.
Нижнее днище,нижнего ада,мне казалось не так глубоко.
Я позвонил своей маме и мама была права,
Она сказала:”Не медля звони человеку из Кемерова”.

Он скуп на слова как Дениро,с ним спорит только больной.
Его не проведешь на мекине ,он знает ходы под землей.
Если небо рухнет на землю,перестанет расти трава,
Он придет и молча поправит все,человек из Кемерова.

Адам стал беженцем, Айвель попал на мобильную связь.
Но и недостроил того что он строил,нажрался и упал лицом в грязь.
История человечества была бы не так крива,
Если б они догодались связаться с человеком из Кемерова.

Мне звонили из Киева,звонили из Катманду,
Звонили с открытия Пленума,я сказал им,что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,Что б с утра была цела голова.
Ведь сегодня я собираюсь пить с человеком из Кемерова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.