Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спутниковый противоугонный "маячок".
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Монах Тук
Устроился работать на фирму, которая занимается установкой систем контроля за транспортом. Есть много других еще опций контроля по транспорту, но не это важно.
Среди всего так сказать ассортимента, есть так называемый маячок, который может помочь в том случае, если (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО) машину угнали.
Есть три варианта:
- работа блока от сети ТС;
- и два варианта работы от батареек, (хватает по времени работы на 8 мес и на 1,5 года работы соответственно.

Если кому то интересно - все вопросы в личку.

Производитель - Россия.
Гарантия на оборудование - 5 лет.
Стоимость маячка - 9500 рублей.
По клубной карте "ГК" - дают скидку в 10%.


Это не реклама.


Согласовано с Администрацией
carambas
симка какого оператора?
DIM
Цитата(carambas @ 12.7.2010, 15:05) *
симка какого оператора?

Какую поставишь.

Монах Тук
Как называется?
Андромеда NANO
ARKAN Пульсар
GPS маяк T3-M
Piligrimm Stealth
StarLine M1
АвтоФон

Или еще как?
Монах Тук
carambas - любого оператора на твой выбор.

DIM - не тот, ни другой, никакой из тобой указанных.
Йарик
Что то часто гетцы угонять стали...
Люди, закладочки - единственное чего боятся угонщики. Все остальное фигня.
http://www.autofon.ru
Стоит автофон маяк 3000р. Купите 2 и распихайте. На год хватит точно потом поменять батарейки. Оно работает.
Автопрокаты только так и борются с угонщиками.
titanik
9500 это крайне дорого!!

Упомянутый автофон 3500 по максимуму. Единственно слабое место это литиевые батарейки. По факту и года не продержатся в условиях жары/мороза.
На полимерном аккуме есть в Питере маяк "ЖУК 3М (2М)". СтОит у знакомого "для меня" 6000р.
Сделаны все по сути из одних и тех же Китайских GPS/GSM модемов себестоимостью порядка 2 тыров + аккум+ коробочка + сборка на единой платке.
9500 перебор))
Йарик
3000р. у меня их много было куплено. Завтра еще 2 куплю. Надо если чеки отсканю. Я в автопрокате тружусь. С октября работают в спящем режиме. Заряд 100% т.е. почти не разрядилось за пол года. Режим правильный нужно настроить. Чтоб он только просыпался раз в сутки и ждал смску. Не получил, уснул далее. Раз в неделю контрольно смс с параметрами.
Старлайн самый простой маячек и автофон одно и т же, только наклейки другие и софт типа. Команды те же и платы автофон. Разбиралось.
titanik
Цитата(Йарик @ 19.3.2012, 23:51) *
3000р. у меня их много было куплено. Завтра еще 2 куплю. Надо если чеки отсканю. Я в автопрокате тружусь. С октября работают в спящем режиме. Заряд 100% т.е. почти не разрядилось за пол года. Режим правильный нужно настроить. Чтоб он только просыпался раз в сутки и ждал смску. Не получил, уснул далее. Раз в неделю контрольно смс с параметрами.
Старлайн самый простой маячек и автофон одно и т же, только наклейки другие и софт типа. Команды те же и платы автофон. Разбиралось.


На сайте у них стоит цена "от 3500 руб" + еще доставка по почте.
Где ты покупаешь по 3?
Йарик
Цитата(titanik @ 19.3.2012, 23:55) *
На сайте у них стоит цена "от 3500 руб" + еще доставка по почте.
Где ты покупаешь по 3?


Лучше им позвонить.
Я не вникая в ценообразование брал. Может мне скидку за опт сделали ))) Но позже я брал и поштучно...
Я то в Москве
Созвонился, встретился в метро, оплатил, забрал. По телефону розничной продажи. Сайт у них как видите шляпа. Но он официальный. Я на их оборудовании работаю. Отказов нет.
А вот про доставку в регионы я ничего не говорил )))

Вы не в ту степь смотрите. +-500р. да какая разница... Оно работает. Вот что важно. Даже если загнали в бокс и GPS не видит по базовым станциям хотяб район узнать можно, там гаражи пошерстить, сервисы... Главное батарейки не посадить... Включил будильники на каждые 4 часа и сиди, жди смску с координатами. рано или поздно оно выйдет из бокса...
Йарик
Да. Сейчас маяк стал стоить 3500р.
cheba
Вот эту штуку никто не пробовал? Хотелось бы узнать отзывы. http://www.911.fm/, идея с не постоянно работающим маячком мне понравилась to_pick_ones_nose_eat.gif
titanik
Цитата(cheba @ 7.4.2012, 23:25) *
Вот эту штуку никто не пробовал? Хотелось бы узнать отзывы. http://www.911.fm/, идея с не постоянно работающим маячком мне понравилась to_pick_ones_nose_eat.gif

А постоянно работающий маяк шляпа полная. мало того, что батарейку жрёт, так ещё и определяется сканерами на ура. Смысл таких закладок как раз в том, чтобы он просыпался по таймеру например раз в 2-3 дня и быстренько передавал свои координаты. В теме угона это значит, что машинку ты найдёшь в отстойнике или дворе на окраине города. На постоянку никто глушилку в машине оставлять не будет.
cheba
Пришла мысль присобачить такую штуку под обшивку, на потолок, при помощи эпоксидки, например.. Вот только, интересно, не лезут ли угонщики туда как в самое очевидное место?Или не стоит заморачиваться и спрятать на месте воздушного фильтра?
CraNik
Анти GSM-GPS блокатор в районе 100 баксов. И все. Хана всем этим "закладкам".
Потом - если в гараже стоит - как он координаты подаст? ГПС не осилит из-под крыши. А последнего положения не будет, ибо работает интервалами.
Это все элементы самоуспокоения, ребят...
Hunter843
Цитата(cheba @ 8.4.2012, 10:06) *
Пришла мысль присобачить такую штуку под обшивку, на потолок, при помощи эпоксидки, например.. Вот только, интересно, не лезут ли угонщики туда как в самое очевидное место?Или не стоит заморачиваться и спрятать на месте воздушного фильтра?

А почему не под приборную панель? Ведь через стекло лучше сигнал должен проходить чем через крышу.
Hunter843
Цитата(CraNik @ 8.4.2012, 11:21) *
Анти GSM-GPS блокатор в районе 100 баксов. И все. Хана всем этим "закладкам".
Потом - если в гараже стоит - как он координаты подаст? ГПС не осилит из-под крыши. А последнего положения не будет, ибо работает интервалами.
Это все элементы самоуспокоения, ребят...

Ну наверное не только по GPS определяется положение?
Например у меня КПК без вкл. GPS находит мое местоположение, по сотовым вышкам, в радиусе примерно ста метров. Т.е. если пробивает сотовая связь, то должно примерно указать где авто.
Ну если блокиратор на постоянку оставят в машине, то конечно врядли поможет.
Sanych
Вот такой аппаратик в розеточку, и в топку ваши маячки...

http://www.specagent.ru/index.php/katalog-...tems/gps-jammer
CraNik
Цитата(Hunter843 @ 8.4.2012, 12:50) *
Ну наверное не только по GPS определяется положение?

Нет, не наверное. Только GPS.
Во всяком случае, я незнаком со случаями производства маяков с A-GPS... :)

Jammed... Jammed! Yeah! :)
cheba
Блин, расстроился, - а есть у кого-нибудь положительный опыт использования, хоть кому-нибудь помогло? Кто-нибудь, пробовал глушилкой маячок забить - куплю, который продолжал работать ))
Hunter843
Цитата(CraNik @ 8.4.2012, 18:39) *
Во всяком случае, я незнаком со случаями производства маяков с A-GPS... :)

Автономный GPS маяк iRZ FindMe

Цитата
Благодаря использованию GSM- и GPS-модулей FindMe определяет координаты сразу по двум технологиям: А-GPS и LBS.

не то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.