Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прохождение ГТО (Вологда)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
antoine
А почему никто не делится опытом прохождения государственного технического осмотра? Машинки далеко не у всех новые, по моим расчетам некоторые уже прошли, а вот мне предстоит вскоре. Что удалось узнать на данный момент?

Записаться на прохождение ГТО в ГАИ можно по интернету. Заявки рассматриваются в течение 10 дней. Реально работает, коллеги пробовали. Не нужно по полдня сидеть на телефоне, те сами перезванивают и спрашивают когда удобно подъехать. С перечнем документов и образцом квитанции можно опять таки ознакомиться на специальном разделе сайта.
Адрес прежний: ул.Гагарина, 83а

Есть еще конторы, осуществляющие тех.осмотр. В Вологде их на данный момент 4. Адреса и телефоны смотрим тут.
bard
на той неделе позвонил, записался, приехал, заехал, выехал, постоял, получил, уехал :)
antoine
Отчитываюсь. Процедура прохождения составила минут 15. Правда, с первого раза не прошли по противотуманкам - не на одном уровне светили, вероятно, после замены бампера. На месте отрегулировали фары за 200 рублей и 15 минут. Очень удобно, в самом ГАИ никто бы не отрегулировал прямо на месте :)
А задний номер с чуть слезшей краской простили, взяв обещание с нас его покрасить. Спасибо гаишнику, очень приятный в общении человек.
В общем, могу рекомендовать!
aqva
Цитата(antoine @ 19.8.2010, 22:09) *
Отчитываюсь. Процедура прохождения составила минут 15. Правда, с первого раза не прошли по противотуманкам - не на одном уровне светили, вероятно, после замены бампера. На месте отрегулировали фары за 200 рублей и 15 минут. Очень удобно, в самом ГАИ никто бы не отрегулировал прямо на месте :)
А задний номер с чуть слезшей краской простили, взяв обещание с нас его покрасить. Спасибо гаишнику, очень приятный в общении человек.
В общем, могу рекомендовать!

Поздравляю!
Только я не поняла, где проходили ГТО?
Olga_A
antoine,
спасибо за ценную информацию, только и правда - в какой конторе все это было?)))
antoine
Пардоньте, совсем забыл! Это было ООО "Транзит" (Ильюшина, 28а, территория "Автовазсалона").
niknik25
да там раз проходил года 2 назад, понравилось...
Roger
Цитата(niknik25 @ 21.8.2010, 18:33) *
да там раз проходил года 2 назад, понравилось...

+1 smile.gif
bard
проходил несколько разв гаи.. тоже понравилось :)
dinamik
Не прохожу вобще. Тоже нравится.
bard
Цитата(dinamik @ 22.8.2010, 11:32) *
Не прохожу вобще. Тоже нравится.

приносят? :)
dinamik
bard, нет,езжу за талоном сам,но по вполне сходной цене не прохожу.
Olga_A
5-го января прошла ГТО, из проблем только номер на двигателе заржавел, ликвидировали быстренько. Проходила на Ильюшина, 28А, спасибо antoine за полезную информацию
Катерина036
Ребят, кто-нибудь будет проходить ГТО в этом году? С этой отсрочкой конечно хорошо придумали, но как будет выглядеть ГТО в следующем году и сколько это будет стоить? Я в раздумьях, пройти в этом году и не париться или на следующий год перенести?
dinamik
Не знаю... Я прошел без проблем и на два года забыл.
aqva
У нас срок первого ГТО после покупки в ноябре этого года. Тоже не знаем как поступить scratch_one-s_head.gif
А раньше можно пройти ГТО не дожидаясь ноября или только в этот месяц?
bard
а я не буду.. так как диодные ПТФ сейчас поставлю.
Катерина036
Мальчик, девочки, кто-нибудь знает с какого времени начинают действовать новые правила прохождения ГТО? Хочется успеть по старой схеме, будет ли она еще в следующем году?
WADIE
Катерина036,
новые правила начнут действовать теоретически с 01.01.2012 ...

а реально - ??? Хто-Знает ...
Twin Peaks
Катерина036 купи страховку сейчас, пока закон не вступил в силу.
Новые правила начнут действовать с 1 января.
aqva
Проходили первый после трех лет ГТО.
Забраковали только тормоза на правом заднем колесе. Самим отрегулировать не получилось - ездили в "Субару-Центр" на диагностику тормозов, так как у официалов на Конева нет стенда. Оказалось, что износ барабанов. Отремнтировали всё за час, присутствовать не разрешили. Цена вопроса 1133 р. Прокачивали тормозную систему, чистка, промывка тормозных барабанов, провели диагностику амортизаторов и т.д. Передние и задние колодки нормальные.
Сказали, что в следующем году им разрешат проводить ГТО.
dinamik
Износ барабана? Значит я чего-то не понимаю... Колодки(первый комплект)в порядке,а барабан сточился? Не верю!
Twin Peaks
Скорее всего разобрали, почистили, прокачали и заработало.
Катерина036
Блин, у меня пробег 93 тыс., я с барабанами ничего не делала, наверное тоже с ними развернут.
dinamik
Катерина036, процентов 80,что завернут. На снегу не глубоком тормозни и по следу увидишь,когда какое колесо схватывает.
Катерина036
Спасибо, Слава..попробую.
WADIE
Катерина036,
если у тебя ТО до 11 года - на год продление !!!
aqva
"Техосмотр доживает последние дни"
Из новостей Рамблера
Катерина036
у нас РРТ будут авторизироваться, пока больше ни о ком не слышала..Но раз уж ГАИ еще 2 года будут проводить ГТО, то лучше по старинке к ним поеду...Все таки им эта процедура знакома..
aqva
Я тоже считаю, что лучше проходить в ГАИ. Если повторный ГТО будет платным, то автоцентры, у кого есть допуск к проведению ГТО, будут стараться на этом заработать, разворачивая машины для устранения неполадок, да в придачу ещё тут-же предлагать свои услуги, чтобы всё это исправить - короче будут работать сами на себя. А ведь не все разбираются есть какая-либо неисправность или нет...
Twin Peaks
Прошел сегодня ГТО, проблем не испытал, очередь не большая.
Огнетушитель, знак, аптечку не смотрели, хотя я и предлагал.
Госпошлина 300 рублей, новый огнетушитель 260р, буква Ш 15р, по ГОСТу есть только в Орбите на 1 этаже,
новая аптечка 200р.
Итого 775р.
Катерина036
Цитата(Twin Peaks @ 16.3.2012, 17:10) *
Прошел сегодня ГТО, проблем не испытал, очередь не большая.
Огнетушитель, знак, аптечку не смотрели, хотя я и предлагал.
Госпошлина 300 рублей, новый огнетушитель 260р, буква Ш 15р, по ГОСТу есть только в Орбите на 1 этаже,
новая аптечка 200р.
Итого 775р.

Паша, где проходил? процедура все та же?
Twin Peaks
Катерина036
Проходил на Гагарина 83, около Мартена,
проверили весь свет, дворники, омыватели, тормоза по осям ручник.
Вроде все что проверяли, по времени минут 10-15 заняло.
Катерина036
Ты по записи приезжал?
Twin Peaks
Нет, в порядке живой очереди,
минут 40 ждал а 10-15 минут - это проверяли.
Twin Peaks
Забыл еще мойка 220 р, в общем штукарь ушел.

Еще руль покрутили на люфт, безо всяких датчиков,
типа на глаз нормально так, не люфтит рейка. biggrin.gif
dinamik
Цитата(Twin Peaks @ 16.3.2012, 23:56) *
Еще руль покрутили на люфт, безо всяких датчиков,
типа на глаз нормально так, не люфтит рейка. biggrin.gif

Он крутил на стук,а не люфт. Стука нет—всё в порядке. Лучше любого прибора.
Olga_A
Прошла очередной техосмотр. Приехала 5-го числа в ГИБДД - без записи, никого нет. Постучалась - открыли, удивились, но пустили))) Смотрели все как положено вроде - свет, стеклоочистители, огнетушитель и знак аварийной остановки, тормоза на стенде. 15 минут и ура. Госпошлина 300 руб. Узнавала в коммерческих конторах - от 600 цена.
aqva
Поздравляем! drinks.gif
На какой срок дали ТО?
Olga_A
Спасибо. Еще 2 года дали)))
aqva
Ура! Сегодня прошли, с первого раза, ГТО на Гагарина! l_dance.gif
Записались сегодня утром там по терминалу на этот-же день, всё без проблем, очередей и проволочек!
Катерина036
Цитата(aqva @ 6.12.2013, 0:17) *
Ура! Сегодня прошли, с первого раза, ГТО на Гагарина! l_dance.gif
Записались сегодня утром там по терминалу на этот-же день, всё без проблем, очередей и проволочек!

Поздравляю! большое дело сделали)
Olga_A
Поделитесь, пожалуйста, информацией где пройти техосмотр - по-честному, и сколько это стоить будет?
Twin Peaks
2 ГИС - Категория ТО и обзвонить 9 предлагаемых точек.
Уточнить цены и иные интересующие вопросы, тем более там все равно записываться надо.
З.Ы. Проходил 2 раза в ООО Сигнал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.