Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пара вопросов от тормозах
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
Добрый
1. На ТО сказали прцоент износа передних 70% - это много мало? сколько еще можно ездить не меняя? (на этих 2 года откатал уже)

2. В сырую погоду тормоза странно себя ведут иногда, т.е. я их слегка нажимаю, а тормоза схватываю какбудто я в педаль уперся, это почему может быть?
Добрый
Спасибо, но там пишется у кого какой износ на каком километраже, я спрашивал 70% износа это много или мало? понятно что если 90% то завтра в сервис, а 70%
Шурик71
Если их толщина меньше 1,5–2,0 мм, замените колодки.
Добрый
Их толщину можно проверить не снимая колеса?
HEOXOTA
Цитата(Добрый @ 18.8.2010, 14:56) *
Их толщину можно проверить не снимая колеса?


А снять колесо и посмотреть колодки религия не позволяет ?
И еще внутренние колодки снашиваются быстрее.
Jarlacks
Цитата
2. В сырую погоду тормоза странно себя ведут иногда, т.е. я их слегка нажимаю, а тормоза схватываю как будто я в педаль уперся, это почему может быть?
Это говорит скорее всего о том,что колодки почти не отходят от диска или отходят с перекосом. Лучше поменять колодки и вычистить как следует места на суппорте по которым колодки движутся. Если не менять,то дальше в бой пойдёт буртик на диске что вызовет скрип и более интенсивный износ. Высоту колодок меряют сняв колесо. В идеале и сами колодки надо снять,чтоб посмотреть что с рабочей поверхностью.
Алексий
А вот такой глупый вопрос позвольте.
Нужно ли вообще менять колодки, пока не засвистел индикатор износа? Он ведь, если я правильно помню и понимаю мануал, именно для этого и предназначен? Т.е. ведь нет ничего страшного ориентироваться именно на его звук, а не лазить каждые полгода под машину, измеряя толщину колодок?
HEOXOTA
Цитата(Алексий @ 18.8.2010, 20:01) *
А вот такой глупый вопрос позвольте.
Нужно ли вообще менять колодки, пока не засвистел индикатор износа? Он ведь, если я правильно помню и понимаю мануал, именно для этого и предназначен? Т.е. ведь нет ничего страшного ориентироваться именно на его звук, а не лазить каждые полгода под машину, измеряя толщину колодок?


А есть ли уверенность что индикатор засвистит ?
Каждые пол года все равно резину перекидывать.....
Jarlacks
Алексий, индикатор износа предже всего помогает тем,кто машину обслуживает как положено. У нас же многие катаются пока железка не заскрипит. Если диски не изношены,тормозные механизмы чистые и не ржавые,колодки стоят не "левые" и по овнам не лазиешь на машине-тогда можно смело ездить до свиста индикатора. Только где такие тепличные условия взять?))) С тормозами лучше перебдеть... (сорри за банальность)
Добрый
Цитата(HEOXOTA @ 18.8.2010, 18:20) *
Цитата(Добрый @ 18.8.2010, 14:56) *
Их толщину можно проверить не снимая колеса?


А снять колесо и посмотреть колодки религия не позволяет ?
И еще внутренние колодки снашиваются быстрее.

Т.е по вашему это логично забрав машину из сервиса снимать колеса что бы посмотреть осталось там 2 мм или нет?)
HEOXOTA
Цитата(Добрый @ 19.8.2010, 9:47) *
Цитата(HEOXOTA @ 18.8.2010, 18:20) *
Цитата(Добрый @ 18.8.2010, 14:56) *
Их толщину можно проверить не снимая колеса?


А снять колесо и посмотреть колодки религия не позволяет ?
И еще внутренние колодки снашиваются быстрее.

Т.е по вашему это логично забрав машину из сервиса снимать колеса что бы посмотреть осталось там 2 мм или нет?)


Лучше конечно стоять над душой у сервисменов ,что бы они остаток колодок сразу показали.По большому счету им по бую, может колодки еще есть ,а они хотели денег заработать.А может наружные колодки есть ,внутренние стерты. Я бы посмотрел,или месяц два поездил до смены резины.
Ноксирон
Цитата(Добрый @ 18.8.2010, 14:45) *
...я спрашивал 70% износа это много или мало? понятно что если 90% то завтра в сервис, а 70%

если 70% износ -- тогда послезавтра.
Замени через 500-800 км и не мучайся)
Добрый
Цитата(HEOXOTA @ 19.8.2010, 20:36) *
бы посмотрел,или месяц два поездил до смены резины.

Мысль) Спасбо

Цитата(Ноксирон @ 19.8.2010, 21:02) *
Цитата(Добрый @ 18.8.2010, 14:45) *
...я спрашивал 70% износа это много или мало? понятно что если 90% то завтра в сервис, а 70%

если 70% износ -- тогда послезавтра.
Замени через 500-800 км и не мучайся)

Спасибо, ну я просто хотел понять есть хоть какое то время или нет)
ed005
у меня засвистели на 49000
Romeo60
70% износа, много это или мало???
Все зависит от стиля езды. Кто-то давно бы поменял, а другой будет ездить еще.
Если вы туда вообще не заглядываете, то надеятся на свист интикатора износа не стоит. Может его там уже нет вообще.
PAleshka
Если 70% износа за 2 года, то до следующего ТО колодок скорее всего не хватит (если исходить, что манера езды в 3ем году не сильно будет отличаться от первых двух). Вообще на приличном сервисе мастер-приемщик мог бы и понтересоваться о необходимости замены. В общем, я бы заменил сразу и не мучился бы раздумьями.
DarkElf
Цитата(Добрый @ 18.8.2010, 14:56) *
Их толщину можно проверить не снимая колеса?


ну, если диски литые, на большинстве модно оценить состояние внешних колодок.
Катарина
Подскажите глупой женщине. Сегодня заметила, что начали потихоньку посвистывать тормоза. Машинка на гарантии. Какие покупать колодки (не хочется брать у официалов втридорога)?
Шурик71
Катарина,
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=1278
Геша Алексеев
Добрый день, к сожалению не знаю куда адресовать свой вопрос-размышления, поэтому напишу здесь.

Начало посвистывать спереди после торможения, начитавшись форума решил что возможно не отходит суппорта, слева или справа, снял колеса что возможно было почистить почистил, все целое, хорошее, пыльники и тд., колодки в норме, ну и чтоб чем то помочь решил побрызгать ВД 40 на все элементы. Побрызгал, а вот теперь как олень северный сижу и думаю, а не накосячил ли я. Ведь по идее вд 40 являет собой смазочную жидкость типа силикона, то есть в месте соприкосновения колодок с диском у меня теперь недостаточное трение из-за ВД40. Товарищи одноклубники, помогите разобраться либо я дурак, либо я просто мнительный дурак?

Проездил уже 100км, скрип исчез, тормозит вроде без изменений, хотя мой стиль езды не напрягает особо тормоза.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.