Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гремит задний бампер после ремонта
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
neverseen
Здравствуйте!
После ремонта в, не к ночи будет сказано Восток авто на бухарестской, начал дико греметь задний бампер.
Меняли его целиком. С первого раза не смогли нормально покрасить кузов. Заставлял переделывать.
Вот тут описано сие действо.

История ремонта

В чем заключается вопрос.
На схеме из файла BD (инструкция по кузовным деталям с нашего сайта) в бампере присутствует некий
2. Energy absorber.
У себя в бампере ничего похожего не нашел, да и на сайте Elcarts.ru его тоже нет.

Так должен быть в заднем бампере наполнитель или нет?
ilevser
neverseen, емнип, пенопласта там нету, если не забуду - проверю... из возможных причин:
1. плохо прикрутили или не прикрутили совсем накладку бампера (т.е. его крашеную часть) к усилителю снизу (2 болта)
2. то же самое - с подкрылками (если есть)
3. то же самое с ПТФ и его проводкой
В общем, залезь под машину (или заедь на яму/подъемник) и проверь, все ли затянуто.
neverseen
Спасибо, дождался таки ответа )))
Завтра собираюсь снять бампер на даче. Попробую места, которые могут греметь промазать силиконовым герметиком изнутри. Ну и подтяну естественно.
Который раз после официалов приходится переделывать gun_rifle.gif
ilevser
neverseen, емнип, там нет таких мест, промазка которых спасет от гремучести (если только баллон целиком не класть) ). Скорее всего, просто плохо прикрутили (склоняюсь к подкрылкам)



вдогонку. у меня после установки подкрылков правый задний гремел - бился об пружину аммо. Поднял на домкрате и прикрутил его саморезом (саморез параллельно балке)
oll2
Нет там абсорбера.Как я понимаю то биш пенопласта.Но по идее должен стоять.Там кронштейны на заклепках-может хлипко заклепали.А усилитель-такая косарага пластмассовая-в принципе она может греметь-если плохо прикрутили.
neverseen
провозился половину дня. Проклеил задние арки в два слоя шумой и разобрался с бампером.
Заодно обнаружид что, мать их, дилеры не прикрутили один из ремней безопасности. Болт вывернулся пальцами буквально в 2 оборота.
По бамперу.
Болтались провода стопсигнала ни к чему не пристегнутые, с правой стороны отсутствовал металлический фиксатор(похожий на лезвие бритвы, прикрутил саморезом), половина защелок молдинга была поломана.
В итоге залил всю эту беду герметиком, ушел 1 балон. Прикрутил саморезами. На место соприкосновения бампера и усилителя бампера наклеил сплэн.
В купе с шумкой арок - сказка. Как будто от машины осталась только передняя половина :)
Сзади тишина.

Еще раз предостерегаю - не ездите в восток авто на блюхера. Там одни криворукие птушники. Содрали со страховой 57 тысяч. И пришлось сначала ездить заставлять переделывать, затем самому доделывать. И это при том что при приемке было обнаружено более 5 косяков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.