Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростов-на-Дону. Страховые компании.
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Ростов-на-Дону
Мяу =^..^=
хочу сделать каско, первые два года страховала в ВСК, сейчас в связи с тем что мне проплачивали по каско, цена увеличилась (хотя я не была виновником), и потом они почему-то третий год подряд считают сумму страховки исходя из цены покупки авто, без учета износа.
У кого есть опыт общения по каско с другими страховыми, поделитесь впечатлениями. Интересует также СК "РОСТРА", почему то у них подозрительно дешевое каско.
Катеринко
Мяу, у меня Ресо Гарантия уже третий год. Платят хорошо, отказов в выплатах не было, есть возможность обратиться без справки из ГАИ, если повреждения не существенные и сумма ремонта и запчастей не превышает 500 долларов. Но страховка дорогая, за свою Гешу 2008 года выпуска я в ме заплатила порядка 38000 рублей
PiJay
Цитата(Мяу =^..^= @ 21.8.2010, 18:50) *
считают сумму страховки исходя из цены покупки авто, без учета износа.

а что, разве нельзя попросить посчитать с меньшей суммой? пусть даже не с учетом износа, а от рыночной цены,например?
хотя по мне, так лучше от новой счтать,ибо в случае чего...пусть уж как за новую заплатят,чем половину этой стоимости...

Цитата(Мяу =^..^= @ 21.8.2010, 18:50) *
Интересует также СК "РОСТРА", почему то у них подозрительно дешевое каско.

в рейтинге надежности эта некая "Ростра" находится на 147 месте и то.... без указания каких-либо данных )) думаю у любой компании - ее соседке по рейтингу страховка будет копеечной... но выплатят ли тебе там - огрооомный вопрос!
выбирать надо либо крупную серьезную компанию с дорогой страховкой, либо любую другую,где есть знакомые,которые реально могут помочь с выплатами...
ivas
Я второй раз застраховал в Ингосстрахе. Со страховой суммой 302 т.р. я заплатил около 20 т.р. (правда это с коэффициентом 0,85, по программе Профи-регион, и ДСАГО на 500 т.р.)
Мяу =^..^=
понимаете какая фишка, я так понимаю что если машина к примеру (не дай Бог) уничтожена, угнана ну то есть не дтп а полная утрата авто, то даже если застраховали на сумму исходя из стоимости приобретения, возмещение вам будут платить с учетом износа (рассчитывается согласно закона) там сколько то процентов каждый год. То есть получается что рассчитали вам из одной суммы а возместят совсем другую (естесственно меньшую). Вот это меня напрягает в ВСК, хотя в принципе их работой довольна... наверное еще им вопрос задам по поводу неуменьшаемой суммы
ivas
Ах да, я страховался не в страховой компании, а в компании-брокере (или агенте): они предлагают различные варианты в различных страховых компаниях. Если нужно могу дать телефон.
Мяу =^..^=
Цитата(ivas @ 24.8.2010, 7:56) *
Ах да, я страховался не в страховой компании, а в компании-брокере (или агенте): они предлагают различные варианты в различных страховых компаниях. Если нужно могу дать телефон.



да эти брокеры то мне как раз и присоветовали ростру, типа они сравнили цены и у них самое дешевое получилось там.
Kolechek
Люди, у кого есть опыт общения со страховыми компаниями, подскажите, что можно сделать: Меня не устраивает сумма, которую посчитали, расчет не предоставляют! Кроме суда есть еще какие-нибудь методы? Страховая - "Росгосстрах".
ivas
Цитата(Kolechek @ 27.9.2010, 16:57) *
Люди, у кого есть опыт общения со страховыми компаниями, подскажите, что можно сделать: Меня не устраивает сумма, которую посчитали, расчет не предоставляют! Кроме суда есть еще какие-нибудь методы? Страховая - "Росгосстрах".


Посчитали чего? Сумму возмещения ущерба? Кто считал?
Kolechek
Цитата(ivas @ 27.9.2010, 21:38) *
Посчитали чего? Сумму возмещения ущерба? Кто считал?


Посчитали сумму возмещения ущерба, считала страховая.
Banderas
Kolechek
Ооо, Росгосстрах - вообще темная контора. Я в аварию попал не по своей вине на акценте 1.5 года назад. Они считают ничтожно мало, поэтому сразу обратился к независимым оценщикам за 1200р. они мне оценили ущерб. Посчитали 29***тыс. сколько точно не помню, вообщем почти 30 тысяч рублей. Когда им предоставил отчет независимых экспертов, они мне чуть в лицо не рассмеялись, сказали что это бред сумасшедшего ну и все в этом роде, где они такие цифры взяли ( это не ихнее дело вообщем то, но между нами, я сделал машину за 13 тыс., потом еще продал удачно, выше рыночной цены.). Вообщем мне просто хотелось набить ему рыло. Ну не об этом. После долгих походов туда мне не удалось получить деньги, только суд. Вот через суд насчитали около 35 тыс. рублей(5 тыс. за адвоката). Мой тебе совет, нанимай адвоката и судись, почитай статистику по страховым. Росгосстрах почти в 95% не удовлетворяет страховые случаи. А за адвоката тебе Росгосстрах деньги возместит, не переживай.
Artist
та где же лучше сделать каско?
PiJay
там, где есть знакомые, способные помочь с выплтами..)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.