Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО-45000 (Нижний Новгород)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
SergioNN
Если кому то интересно, то я прошел процедуру ТО-45т.км. (ну в моем случае пробег 42т.км)

Удивила необходимость замены ремней! обычно они живут до ТО-60.

Итого 8807 рублей.

фильтр салона, воздушный фильтр, масляный фильтр, свечи покупались отдельно.


Возник вопрос о строке "предсервисная подготовка без ковров" - стоимость 100р.? что это такое так и не понял.

строка "расходные материалы" - да стоимость тогда ставить можно любую, все равно не проверить что это за расходники


Как считаете была ли необходимость в мотор-тесте и тормозном стенде? ( у меня нареканий не было, но уговорили пройти)

Попросил сделать диагностику ходовой, т.к. бьет руль на скорости 50 км. (балансировка в норме, я грешил на ступицу или подшипник) сказали, что наверное проблема в кривых дисках, что даже балансировка не помогает). Рекомендовали заменить диски!

ссылка на скан наряд-заказ

http://photofile.ru/users/sergionn/1505533...736/full_image/


Мне кажется все-таки стоимость ТО дороговата (хотя и не предполагалась замена ремней на этом сроке) при этом, я не менял колодки и не менял свечи!


Саладин
Цитата(SergioNN @ 22.8.2010, 17:57) *
Если кому то интересно, то я прошел процедуру ТО-45т.км. (ну в моем случае пробег 42т.км)

Удивила необходимость замены ремней! обычно они живут до ТО-60.



на 45000 я не поехал, а ремни, кстати, менял сам - на кондее и на помпе. На кондейском ремне были критические трешшины. Кстати, поменял сам и масло в АКПП - руководство требует. 800 руб масло+1200 замена.

Мотортест- развод. А расходники проще поменять самому, дешевле выйдет
MaHuaK
Цитата(SergioNN @ 22.8.2010, 17:57) *
ссылка на скан наряд-заказ

http://photofile.ru/users/sergionn/1505533...736/full_image/


мда... Агат тоже сдает позиции...

ИМХО:

отказ:
- замена ремней
- тормозной стенд
- мотор-тест (до кучи входит в список операций ТО, а не отдельной строкой)

по материалам:
- масло приемлемо (Mobil в те же деньги)
- прокладки сливной пробки - от себя обязуюсь прикладывать к масляному фильтру =)
- антифриз Mobil Antifreeze Extra - 300 р литр концентрата
- ремни можно и неоригинал (Contitech, Dongil, Gates) рублей по 150-250
WADIE
SergioNN,

- предсервисная подготовка без ковров === это технологическая мойка ...

- тормозной стенд - ф топку ...( необходимость есть если есть проблемы ...)
- мотор тест - ф топку ... ( подключают сканер и читают ошибки ... и усё ... )

- а замена лампочек ??? - золотые руки их меняли !!!
----------------

- все необходимые работы указаны в графе работы по ТО ... км - все остальное это доп-работы ( иногда дублируют работы включенные в обязательные ) необязательные ...
SergioNN
про лампочку - еслиб я знал что она не горит, то сам бы заменил!

технологической мойки не было! Я ЗА ДЕНЬ До ТО отмыл всю МАШИНУ вместе с двигателем. ВОТ ВРАГИ!!!!

Вообще я сделал вывод об АГАТЕ!!! жаль, что отрицательный!!! Ну и машину они то мне продавали с таким отвращением, как будто бы я жигули покупал. Уже на этапе покупки для меня стало ясно про агат, жаль что и сервис тоже расстроил.
MaHuaK
кстати: кто был приемщиком?
Sam-NN
Мотор-тест вообще-то входит в обязательные операции при ТО, так что сумма по этим двум строкам и будет стоимостью ТО - нормальная стоимость. Остальные цифры и развод на необязательные операции меня обескураживает.
Знакомый недавно проходил ТО-45 на Гетце в Нижегородце - выдержки из з/наряда: с/у защиты - 180 руб., прокладка пробки - 20 руб., масло (попроще правда) Шелл Хеликс Ультра 5W40 - 370 руб. за литр... Вообще нет понимаю зачем такое дорогущее масло в Гетц лить!!!
bravo
Цитата(Sam-NN @ 31.8.2010, 13:21) *
Вообще нет понимаю зачем такое дорогущее масло в Гетц лить!!!


думаю на масло жлобиться не стоит.
MaHuaK
Цитата(Sam-NN @ 31.8.2010, 13:21) *
масло Шелл Хеликс Ультра 5W40 - 370 руб. за литр... Вообще нет понимаю зачем такое дорогущее масло в Гетц лить!!!

370 р/литр - это совсем не дорого для качественного масла. наши моторы очень чувствительны по этому параметру
на масле экономить совсем НЕ рекомендую!
к тому же: купите масло за 200 р/литр получите: 3,3 л Х 200 = 660 р (вместо 1300) итого экономия 640 рублей, т.е. один раз зайти в продуктовый магазин. А проблем можете получить с силовым агрегатом тьму: задир на зеркале цилиндра, например (переборка движка). оно вам надо?
WADIE
Sam-NN,
- я лью mobil-1 синтетику .... и чо ???
SergioNN
Цитата(WADIE @ 31.8.2010, 16:27) *
Sam-NN,
- я лью mobil-1 синтетику .... и чо ???



mobil-1 не самое плохое масло ведь!!?? вот у меня был опыт с фирменным маслом лукойл - вот это действительно "шедевр"
Tyson13
В воскресенье прошел ТО45000 в нижегородце. Кроме обычных работ по замене масла и охл жидкости и проверок пришлось поменять 2 ремня кондея и гур. Стоимость 6630. Салонный фильтр не менял :). Настоятельно рекомендовали поленять пер колодки 2500 + 300 работа, лампочки 0,2 н/ч *900 руб. Очень вежливо отказался )))))))
WADIE
Цитата(Tyson13 @ 7.9.2010, 13:15) *
В воскресенье прошел ТО45000 в нижегородце. ............. Настоятельно рекомендовали поленять пер колодки 2500 + 300 работа, лампочки 0,2 н/ч *900 руб. Очень вежливо отказался )))))))


стоимость колодок максимум 1500 руб .....работа по замене 300 - ну может быть ........
-но замена лампочки за 180 руб ????

Sam-NN
Цитата(MaHuaK @ 31.8.2010, 16:02) *
370 р/литр - это совсем не дорого для качественного масла.

И я про это же, но у ТС - 515!!! рублей за литр масла в Агате - вот про что я писал, что дорого!

То WADIE:
Надо понимать, что ОД предлагают колодки ОРИГИНАЛ, а ты говоришь про заменитель! Чем пользовать свою машину - личное дело каждого - я говорю только об соотношении цен на ОДИНАКОВЫЕ материалы (масла например)...
WADIE
Sam-NN,
- я то-же про оригинал ...

- а колодки-- заменители можно купить от 300 руб за комплект ...

- и никому не секрет что ОД продает ... и по каким ценам ...
( накручивают от 1.2 до 5 раз за то-же самое ... + работа нормо-часы .........)
Mer
Ну раз пошла такая пьянка, то может скажите какое масло купить?! и где?)))))
WADIE
Цитата(Mer @ 7.9.2010, 21:42) *
Ну раз пошла такая пьянка, то может скажите какое масло купить?! и где?)))))



если для машины :
- лучше поменяй в БЦР --- у них там Mobil-1 по довольно невысоким ценам ....

если для кухни - еды : то выбирай сама - можно и в супермаркете ....

- на вкус и цвет - все фломастеры разные .... Viannen_loungelizard.gif
H-NNmotors
Цитата(WADIE @ 7.9.2010, 19:55) *
- я то-же про оригинал ...
- и никому не секрет что ОД продает ... и по каким ценам ...
( накручивают от 1.2 до 5 раз)

А можно устроить сравнение - Вашего оригинала за 1500 рублей (только цену надо будет подтвердить каким-нибудь документом) и нашего оригинала за 2080 рублей (с учетом цены акции на авто старше 3-х лет). Приз - дополнительная скидка на обслуживание в Нижегородце!
bravo
еще бы были у вашего оригинала хоть какие преимущества, а так цена не адекватная
MaHuaK
Цитата(H-NNmotors @ 8.9.2010, 9:18) *
А можно устроить сравнение - Вашего оригинала за 1500 рублей (только цену надо будет подтвердить каким-нибудь документом) и нашего оригинала за 2080 рублей (с учетом цены акции на авто старше 3-х лет). Приз - дополнительная скидка на обслуживание в Нижегородце!


Хорошо, давайте устроим:

Exist.ru (подтверждение - товарный чек)
Hyundai/Kia 58101-1CA00 Колодки тормозные передние - 1 424,65р. (придет Mobis)

CheckEngine (подтверждение - товарный чек)
Hyundai 581011CA00 - 1550,00 р.
Mobis 581011CA00 - 1300,00 р.

разница только в упаковке (внутри реально лежат Mando MPH26)

Приз мой? ;)
bravo
MaHuaK, приз твой, вот только H-NNmotors больше не появится по ходу))
WADIE
Цитата(H-NNmotors @ 8.9.2010, 9:18) *
Цитата(WADIE @ 7.9.2010, 19:55) *
- я то-же про оригинал ...
- и никому не секрет что ОД продает ... и по каким ценам ...
( накручивают от 1.2 до 5 раз)

А можно устроить сравнение - Вашего оригинала за 1500 рублей (только цену надо будет подтвердить каким-нибудь документом) и нашего оригинала за 2080 рублей (с учетом цены акции на авто старше 3-х лет). Приз - дополнительная скидка на обслуживание в Нижегородце!


- я думаю , что сравнение ( цены ) при всем остальном одинаковом будет не в вашу пользу ....

зы, ОД тоже надо зарабатывать ... - хотя-бы НДС навернуть ...
H-NNmotors
Цитата(MaHuaK @ 8.9.2010, 10:55) *
Exist.ru (подтверждение - товарный чек)
Hyundai/Kia 58101-1CA00 Колодки тормозные передние - 1 424,65р. (придет Mobis)

CheckEngine (подтверждение - товарный чек)
Hyundai 581011CA00 - 1550,00 р.
Mobis 581011CA00 - 1300,00 р.

разница только в упаковке (внутри реально лежат Mando MPH26)

Приз мой? ;)

1. Сейчас новый номер колодок передних, которые мы используем 58101-1CA10. 58101-1CA00 - устаревшие колодки...
2. Разговор только об ОДИНАКОВЫХ колодках, т.к. что лежит внутри я знаю по анекдоту про сарай Viannen_loungelizard.gif И помним про порог розничной цены в 1500!..
Борьба за приз продолжается on_the_quiet.gif

То bravo:
Я здесь надолго, но иногда я еще работаю - не только в Инете сижу...
bravo
Цитата(H-NNmotors @ 8.9.2010, 13:46) *
1. Сейчас новый номер колодок передних, которые мы используем 58101-1CA10. 58101-1CA00 - устаревшие колодки...
2. Разговор только об ОДИНАКОВЫХ колодках, т.к. что лежит внутри я знаю по анекдоту про сарай Viannen_loungelizard.gif И помним про порог розничной цены в 1500!..
Борьба за приз продолжается on_the_quiet.gif

То bravo:
Я здесь надолго, но иногда я еще работаю - не только в Инете сижу...


Mobis в родной коробке и Mobis в коробке Hyundai - это ОДИНАКОВЫЕ колодки.

И чем же хороши не устаревшие колодки? или придумали новый способ развода клиентов?
MaHuaK
колодки 58101-1CA10 применялись с 2002 по 2005
и не стыдно?
WADIE
H-NNmotors,
- месяц назад привезли на коробке mobis - внутри mando= за 680 руб ... - чек не сохранился ... ( привезли из питера - доставка = бесплатно )
WADIE
- и вообще : - давайте не будем придираться к ОД !
- все хотят и жить ( очень неплохо ) и кушать ( не пустой хлеб ) и даже пить ( не только чай ) ....

- пусть ставят те цены - которые хотят ... - как-бы рыночные отношения ...
- кто хочет - тот платит = значит эта цена их устраивает ...
( а кто запретит пользователю а/м привозить свои зап/части ??? - смотрим закон о защите прав потребителя ... )

тем более что ОД гарантию на вами привезенные з/ч не дает ... а на свои з/ч дает аж целых 3 месяца !!! (меньше не имеют права по закону )
MaHuaK
логично
каждый выбирает для себя сам сервис, запчасти и т.п.
suum cuique
H-NNmotors
Цитата(WADIE @ 8.9.2010, 17:36) *
- и вообще : - давайте не будем придираться к ОД !
- все хотят и жить ( очень неплохо ) и кушать ( не пустой хлеб ) и даже пить ( не только чай ) ....

- пусть ставят те цены - которые хотят ... - как-бы рыночные отношения ...
- кто хочет - тот платит = значит эта цена их устраивает ...
( а кто запретит пользователю а/м привозить свои зап/части ??? - смотрим закон о защите прав потребителя ... )

тем более что ОД гарантию на вами привезенные з/ч не дает ... а на свои з/ч дает аж целых 3 месяца !!! (меньше не имеют права по закону )

Вот со всем согласен! drinks.gif
То МаНиаК: Про выпуск 10 колодок (2002-2005) по Микрокату так и написано. Возможно я либо мои запчастевики чего-то попутали, а может ошибочка в Микрокат вкралась wacko3.gif
MaHuaK
Цитата(H-NNmotors @ 9.9.2010, 9:08) *
То МаНиаК: Про выпуск 10 колодок (2002-2005) по Микрокату так и написано. Возможно я либо мои запчастевики чего-то попутали, а может ошибочка в Микрокат вкралась wacko3.gif


на будущее: Микрокат - ошибочен априори
я пользуюсь оригинальным дилерским каталогом WPC MOBIS (не ошибается, заводской)
mrK
Болт подрамника сколько стоит и что это за деталь (для гетца 1,1)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.