Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховые компании с отозванными лицензиями.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Алеф
Почему завёл эту тему? Потому что сам попал в такую ситуацию. В пятницу поймал на задний бампер митсубиси. Всё оформили. У него СК "Национальное качество". А в понедельник я выясняю (см. ниже)

информация с оф. сайта РСА


Отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности у компаний: 1. ООО СК «Национальное качество» (Приказ ФССН № 426 от 05 августа 2010 г.) 2. СЗАО «КОНТИНЕНТАЛЬ» (Приказ ФССН № 425 от 05 августа 2010 г.)
12 августа 2010

В соответствии с Приказом ФССН № 399 от 23 июля 2010 г. у страховой компании ЗАО СО «Асоль» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
29 июля 2010

Сообщаем Вам о том, что решением Президиума Российского Союза Автостраховщиков 01.07.2010 года из членов Союза исключены следующие страховые организации: ООО СК «Национальное качество»; ООО СФ «Вест-Акрас»; ОАО «ГСК «Скиф-Тверь».
2 июля 2010

В соответствии с Приказом ФССН № 337 от 24 июня 2010 г. у страховой компании ОАО СК «Царица» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
1 июля 2010

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.06.2010 г. по делу № А56–6921/2010, в отношении ООО «Русско-Балтийское страховое общество» введена процедура наблюдения.
29 июня 2010

Решением Арбитражного суда города Москвы от 03.06.2010 г. по делу № А40–70527/09–103-295 Б ОАО «Русская страховая компания» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство.
22 июня 2010

В соответствии с Приказом ФССН № 306 от 10 июня 2010 г. у страховой компании ОАО «СК «Урал АИЛ» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
17 июня 2010

В соответствии с Приказом ФССН № 201 от 16 апреля 2010 г. (публикация в Финансовой газете № 17 от 22.04.2010 г.) у страховой компании ЗАО САК «ИНФОРМСТРАХ» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
4 мая 2010

В соответствии с Приказами ФССН № 102 и 103 от 04 марта 2010 г. у страховых компаний ООО «СК «Арбат» и ЗАО « РУКСО» отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности.
11 марта 2010

В соответствии с Приказом ФССН № 72 от 17 февраля 2010 г. у страховой компании ООО «ИМПЕРИЯ страхования» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
27 февраля 2010



По мере поступления информации буду добавлять компании.
Алеф
3 сентября 2010
Решением Президиума Российского Союза Автостраховщиков 02.09.2010 года из членов Союза исключены следующие страховые организации: ЗАО «ТПСО», ЗАО Страховое общество «АСОЛЬ», ОАО СК «Царица»,СЗАО «Континенталь».

P.S. для того что бы осуществлять страховую деятельность по автострахованию, нужно быть членом РСА.
Kabani
Есть хороший сайт на котором можно посмотреть состояние лицензии страховой компании:
http://www.insur-info.ru/

Алеф, лицензии могут не только отзывать, но и выдавать. Чтобы данные в первом посте были актуальны, нужно не только добавлять новые компании, но и проверять весь список на наличие лицензий.

А вот ссылка по которой можно проверить принадлежность бланка полиса ОСАГО к страховой компании:
http://polis.autoins.ru/
Особенно стоит быть внимательным, когда покупаете полис в палатке/вагончике около МРЭО, или у посредников.
Kabani
Алеф, вы кстати можете обратиться в свою страховую компанию за выплатой, или в РСА.
Алеф
Цитата(Kabani @ 19.9.2010, 12:56) *
Алеф, вы кстати можете обратиться в свою страховую компанию за выплатой, или в РСА.

Я знаю. Ибо сам работаю в страховой Viannen_loungelizard.gif В моём случае выгодно в РСА, что я и делаю. Позже, когда получу всё что причитается, выложу отчёт о действиях, для наглядности, как поступать в этих случаях to_pick_ones_nose3.gif
а про информацию беру данные непосредсвенно на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/info_avto/
Алеф
Итак полный отчёт!!!!

с момента ДТП и до выплаты наличных прошёл один месяц и 2 дня wink.gif

27.08.2010 на Ломоносовском проспекте, мне в задний бампер приехал Митсубиси Ланцер. Приехал не сильно, так как скорость была совсем маленькая, но повреждения следующие: Лопнул противотуманный фонарь, оторваны 2 крепления бампера (боковое справа и центральное), царапины на ЛКП. фото повреждений тут, 6 фотографий, сделанных телефоном прямо на месте ДТП. Так как прямо на перекрёстке стоял гаишник, то проблем со временем не было. Всё оформили и описали. Получил как полагается копию определения и справку о ДТП. Через 10 дней, написано было на справке, явиться в отдел ГИБДД и поставить печати. Я отдал бумаги своим страховщикам, так как они сами всё это делают и стал ждать. , забыл добавить. ДТП было вечером в пятницу, а в понедельник, когда приехал на работу, выяснил, что у страховой компании виновника, буквально пару-тройку недель назад РСА отозвал лицензию на право страховой деятельности. Я работаю сам в страховой и по этому поводу обратился к нашему юристу. Он сказал "Делай независимую экспертизу". Позвонив экспертам, выяснил какие документы нужны. То есть все те, на которых нужно было поставить печать в ГИБДД. Получив документы (прошло меньше 10 дней) записался на приём к экспертам и 15.09.2010 года я попадаю к ним на осмотр. К слову добавлю - эксперты, с которыми мы работаем уже 10 лет rolleyes.gif
Обычно акт оценки дают через 2-3 недели, но в этом случае 20.09.2010 года, я получил его на руки. Сумма восстановительного ремонта составила 38.943 рубля и с учётом износа составила 33.265р 75 коп.
Действия дальше. Все документы нужно передать в РСА и там же написать заявление, в котором досконально указать, какие затраты были Вами произведены. Скажу сразу, что оплату телеграммы виновнику, которую нужно послать, что бы он присутствовал на осмотре у эксперта, РСА не оплачивает. Но вот за саму экспертизу, стоимость которой составляет 3000 рублей и при оплате в Сбербанке к ней начисляют 90 рублей комиссии, возмещают в полном объёме.!!!
На рассмотрение и выплату у РСА предусмотрено 60 дней.
Но, тут опять мне повезло. Есть выход.... spiteful.gif (это если вдруг кому то надо)
Документы сдали 22.09.2010 и сегодня мне приходит смс о том, что на счёт упали бабки, в сумме 36.355,75.
Вердикт - у меня просто получилось всё быстрее, чем это должно быть на самом деле. Что для этого нужно, писать тут не буду. Если кому то понадобится помощь в таком же вопросе - велком. Расскажу, покажу. Viannen_loungelizard.gif
Алеф
В соответствии с Приказом ФССН № 524 от 30.09.2010 г. у страховой компании ОАО СФ «Вест-Акрас» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
7 октября 2010

РСА
Алеф
21 октября 2010
Отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности у страховых компаний: 1. ЗАО «ТПСО» (Приказом ФССН № 543 от 14.10.2010 г.); 2. ОАО «СК «Трансгарант» (Приказом ФССН № 544 от 14.10.2010 г.).

РСА
Алеф
В соответствии с Приказом ФССН № 601 от 12.11.2010 г. у страховой компании ЗАО «ЖАСО-М» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
Отозвана лицензия
17 декабря 2010
Отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности у страховых компаний:
1.ООО«СО Спортстрахование» (Приказ ФССН № 663 от 10.12.2010);
2.ООО СК «РОСИНВЕСТ» (Приказ ФССН № 664 от 10.12.2010);
3.ООО СК «Север Полис» (Приказ ФССН № 665 от 10.12.2010).


РСА
Алеф
Отозвана лицензия
10 марта 2011
В соответствии с Приказом ФССН № 88 от 03.03.2011 г. у страховой компании ЗАО «Международная страховая компания «АЙНИ» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

РСА
Sashelo
Алеф
Жень , а в ситуации когда застрахован по КАСКО а у страховщика отозвана лицензия , что делать ?
Алеф
Отозвана лицензия

6 июня 2011
Приказом ФСФР № 11-1239/пз-и от 24 мая 2011 г. (публикация в Финансовой газете № 22 от 02.06.2011 г.) у страховой компании ООО «СК «ИННОГАРАНТ» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

В соответствии с Федеральным законом № 40-ФЗ от 25.04.2002г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в редакции Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО) на РСА возложены обязательства по осуществлению компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Компенсационные выплаты осуществляются РСА при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на получение компенсационной выплаты, а также обосновывающих размер заявленных требований. Перечень необходимых документов установлен разделами 7,8,9 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.02.08 № 131.

Вниманию потерпевших!

По состоянию на текущую дату ООО «СК «ИННОГАРАНТ», неурегулированные убытки, находящиеся в компании на исполнении, в РСА не передало.

Потерпевшим, ранее обратившимся в ООО «СК «ИННОГАРАНТ» с комплектом документов, необходимо обратиться в компанию и получить сданные документы, либо повторно собрать и представить в РСА пакет документов, необходимый для осуществления компенсационной выплаты.

РСА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.