Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКПП скрежет при переключении
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
Catalyst
Есть вопрос - иногда при переключении на 3 или 5 передачу во время перемещения рычага раздается скрежет и чувствуется сопротивление, как будто включаешь без сцепления. Иногда нормально.
В чем может быть проблема?
Спасибо!
Catalyst
Уточнение к проблеме:
скрежещет 5-я, если втыкать ее с нейтралки. То есть если ехать и перключать с 4 на 5, то все окец. Если сбросить на нейтралку, еще раз выжать сцепление и воткнуть 5-ю, то входит со звуком циркулярной пилы...
JacksonRU
Цитата(Catalyst @ 13.9.2010, 10:17) *
Уточнение к проблеме:
скрежещет 5-я, если втыкать ее с нейтралки. То есть если ехать и перключать с 4 на 5, то все окец. Если сбросить на нейтралку, еще раз выжать сцепление и воткнуть 5-ю, то входит со звуком циркулярной пилы...

Заметил анологичную проблему на обратной дороге с курортов Краснодарского края. Иногда при переключении с нейтральной на 5-ую. Перед поездкой менял масло в коробке на Castrol TAF-X. Пробег 130 000 км. До этого было залито Sintrax Universal.
Aleksey_R
Цитата(JacksonRU @ 5.10.2010, 10:50) *
Заметил анологичную проблему на обратной дороге с курортов Краснодарского края. Иногда при переключении с нейтральной на 5-ую. Перед поездкой менял масло в коробке на Castrol TAF-X. Пробег 130 000 км. До этого было залито Sintrax Universal.


У меня сейчас аналогичная проблема...
Нашелся ответ из-за чего это возможно?
Aleksey_R
Цитата(Catalyst @ 13.9.2010, 10:17) *
Уточнение к проблеме:
скрежещет 5-я, если втыкать ее с нейтралки. То есть если ехать и перключать с 4 на 5, то все окец. Если сбросить на нейтралку, еще раз выжать сцепление и воткнуть 5-ю, то входит со звуком циркулярной пилы...

У меня проблема решилась заменой корзины сцепления. Сейчас катаюсь и тащусь от новой машины. (пробег 172000)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.