Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЦР самый "современный" сервис Нижний Новгород
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
Den x228
И так , сегодня решил наконец то поменять сайлент блок переднего левого рычага, записался на ремонт в БЦР, пригнал машину и пошел на 2-ой этаж ждать окончания ремонта.

Через минут 20 увидел что машинку загнали в бокс на подъемник и начали разбирать, спустя некоторое время увидел консилиум из нескольких человек у моей машины, после чего её начали спешно собирать обратно.

В последствии выяснилось что у меня прикипел какой то болт и они не могут его отвернуть, а если и отвернут то могут что то испортить и я буду платить за замену этой детали.В итоге мне просто отдали автомобиль и отказали в ремонте, посоветовав обратиться в какой нибудь "гаражный" сервис.

Соответственно возникает вопрос: как вообще они обслуживают автомобили если у них нет возможности даже отвернуть прикипевший болт или гайку???????????????????


Dif
Цитата(Den x228 @ 12.9.2010, 18:23) *


Вам же сказали что могут повредить что-то. Во многих крупных сервисах по ремонту ходовой есть прайс на определённый вид ремонта и замены но дополнительно к нему, в случае прикипания, есть расценка на 1 час слесарных работ. Потомучто в ходовой одну и туже деталь можно поменять за 20минут, а если чё-то прикипело можно и 3 часа возиться. В вашем случае видимо им было выгоднее не ремонтировать вас, чем брать вашу машину.
Гайку или болт отвернуть( а скорее всего сломать) у них возможность есть.
Den x228
это официалы......и они обязаны осуществлять ремонт, тем более машина на гарантии и все ТО пройдены....
смысл тогда от ТО и гарантии если можно приехать а тебе скажут извините мы не возьмемся....
Dif
Тогда пардоньте :)
H-NNmotors
Цитата(Den x228 @ 12.9.2010, 18:01) *
это официалы......и они обязаны осуществлять ремонт, тем более машина на гарантии и все ТО пройдены....
смысл тогда от ТО и гарантии если можно приехать а тебе скажут извините мы не возьмемся....

Вы абсолютно правы, НО в Вашем случае необходимо было согласовать дополнительные операции по с/у, а возможно и замене каких-либо дополнительных деталей, которые, я так понимаю, недешевы и возможно этих (дополнительных) деталей нет в наличии... Поэтому предложен вариант ремонта не по технологии, с помощью сварки, сверления или тому подобных операций, кот. данный ОД не делает либо ему запрещает это делать дистрибьютер...
Hyundai-nn
Добрый день!
В случившемся разобрался. Ситуация нестандартная, поэтому сотрудники и неверно оценили ситуацию. В нашем сервисе нет разрешения на проведение сварочных работ. Поэтому при возникновении необходимости мы попросим Вас устранить их в нашем сертифицированном кузовном центре на Дружаева.
vikingsam
Hyundai-nn не хочу не коем образом Вас обидеть но почему нельзя сразу все делать, обьяснять и разбираться?Я не обслуживался в БЦР. я клиент Агата,но и там такая же ситуация, пока проблему не поднимешь или не позвонишь в Москву, на тебя не обратят внимания,или просто отпихнутся.
А что значит аббревиатура БЦР???
Hyundai-nn
Цитата(vikingsam @ 14.9.2010, 12:30) *
Hyundai-nn не хочу не коем образом Вас обидеть но почему нельзя сразу все делать, обьяснять и разбираться?

Полностью с Вами согласен. Эх, если у нас в России всё и все делали без напоминания и тычка, с первого раза.
В этом и задача руководителя - делать так, чтобы подчинённые работали правильно.
Цитата
А что значит аббревиатура БЦР???

Сейчас это уже почти нарицательное в городе.
Бизнес-центр "Равновесие".
yura2507
Цитата(Den x228 @ 12.9.2010, 16:23) *
И так , сегодня решил наконец то поменять сайлент блок переднего левого рычага, записался на ремонт в БЦР, пригнал машину и пошел на 2-ой этаж ждать окончания ремонта.

Через минут 20 увидел что машинку загнали в бокс на подъемник и начали разбирать, спустя некоторое время увидел консилиум из нескольких человек у моей машины, после чего её начали спешно собирать обратно.

В последствии выяснилось что у меня прикипел какой то болт и они не могут его отвернуть, а если и отвернут то могут что то испортить и я буду платить за замену этой детали.В итоге мне просто отдали автомобиль и отказали в ремонте, посоветовав обратиться в какой нибудь "гаражный" сервис.

Соответственно возникает вопрос: как вообще они обслуживают автомобили если у них нет возможности даже отвернуть прикипевший болт или гайку???????????????????

А чё:) Жизнь прекрасна:) Теперь уже не только я предлагаю всё делать самим или в гараже, но и сами БЦР предлагают туда ехать:)
Lasstocka
Цитата(H-NNmotors @ 13.9.2010, 14:36) *
я насяльника нижегородеса


БОЖЕЖТЫМОЙ!!!! НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Цитата(Hyundai-nn @ 14.9.2010, 13:09) *
Цитата(vikingsam @ 14.9.2010, 12:30) *
А что значит аббревиатура БЦР???

Сейчас это уже почти нарицательное в городе.
Бизнес-центр "Равновесие".


Надо же, сколько нового можно узнать... Леш, а почему именно так?
Hyundai-nn
Цитата(Lasstocka @ 23.9.2010, 21:10) *
Цитата(Hyundai-nn @ 14.9.2010, 13:09) *
Цитата(vikingsam @ 14.9.2010, 12:30) *
А что значит аббревиатура БЦР???

Сейчас это уже почти нарицательное в городе.
Бизнес-центр "Равновесие".

Надо же, сколько нового можно узнать... Леш, а почему именно так?

Не знаю, я тогда ещё не работал в БЦРе.
Мудрик
Что такое BBY автомобиля?
oldgetz
Мудрик,
можент быть ВИН ( VIN ) ????
Александр23
Цитата(Мудрик @ 25.9.2010, 6:23) *
Что такое BBY автомобиля?
Это пунто свитчер шалит или раскладку перепутали.
H-NNmotors
Цитата(Lasstocka @ 23.9.2010, 21:10) *
Цитата(H-NNmotors @ 13.9.2010, 14:36) *
я насяльника нижегородеса


БОЖЕЖТЫМОЙ!!!! НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!



А что, здесь принято искажать информацию, или просто хочется позадираться?! По предыдущим постам ВСЕ члены клуба оставили впечатления культурных людей, и тут вдруг БАЦ - указание на недалекость на ровном месте! Можно узнать, чем конкретно Я заслужил к себе столь неуважительно отношение?
oldgetz
Цитата(H-NNmotors @ 27.9.2010, 14:38) *
Можно узнать, чем конкретно Я заслужил к себе столь неуважительно отношение?


- лично Вы - ничем !!!

- просто как - то страннова-то такая организация - как ваша ( интересы которой Вы представляете )
- вдруг !!! ( как-то совсем неожиданно ! наверно второе пришествие недалеко ...)
- решила все-таки повернуться к клиентам именно - лицом ...

- простите за сарказм ... но ! вся предыдущая деятельность и политика отношения к клиенту - раньше закрепило такое наше мнениё ...
H-NNmotors
Цитата(oldgetz @ 27.9.2010, 14:46) *
Цитата(H-NNmotors @ 27.9.2010, 14:38) *
Можно узнать, чем конкретно Я заслужил к себе столь неуважительно отношение?


- лично Вы - ничем !!!

- ... такая организация - как ваша ...
- вдруг !!! ( как-то совсем неожиданно ! наверно второе пришествие недалеко ...)
- вся предыдущая деятельность и политика отношения к клиенту ...


Если я - ничем, то почему искажают меня?
Все и всегда случается "вдруг" и в первый раз, не так ли? smile.gif
"ВСЯ предыдущая деятельность" - сказано очень громко и не совсем верно. Отдельные случаи - так будет правильно. Однако когда я прошу поделиться этими отдельными конкретными случаями - в личном общении или на всеобщем обозрении, эти случаи мало кто вспоминает. А если и вспоминает, то это мало относятся к СЦ Hyundai...
Поэтому предлагаю эту тему оставить для другого дилера, а написать конкретные неудобства или то, что Вас не устроило в обслуживании СЦ Hyundai компании Нижегородец в отдельно созданной для этого ветке http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=121 .
Getz752
Такова репутация Нижегородца.
Мудрик
Написал письмо в БЦР по поводу подкрашивающего карандаша еще летом. В ответ с неделю назад пришел ответ: Ответ на Ваш вопрос:
Для ответа на Ваш вопрос необходимы данные о ВBY автомобиля. Потому и спрашиваю?
oldgetz
H-NNmotors,
- позвольте уж , раз вы сами здесь начали воспрошать - то здесь и получайте ответы ....

Цитата
"ВСЯ предыдущая деятельность" - сказано очень громко и не совсем верно. Отдельные случаи - так будет правильно.


- что-то вот эти вашими словами "отдельные случаи" ( так правильно ? ) - в отношении отдельного индивидуума
( в часности меня и моих знакомых , с которыми не только сдавали , но и получали а/м в вашем сервисе) -
- складываются ( вернее уже сложились ) не просто в закономерность а в перманентную - ярко выраженную позизию по отношению к клиенту ...
( тут и высокомерное с вашей стороны отношению к владельцу ( даже потенциальному - еще на стадии выбора модели авто )
с вашей точки зрения дешевой марки ( зато наверно владельцы более престижных ягуаров не страдают )
- и в момент приемки авто и обещания временных сроков проведения ( реальные сроки больше раза в 2-3
(выполнение работ по ТО 30 у вас реально длилось с 9 утра до 19-30 вечера ))
- и в момент получения авто - машина готова - но выдать не можем ,
т.к. мастер почему-то вдруг забрал ключи от моей машины в кармане к себе домой ( случайность ?)
-----------------------------------------
почему-то эти все отдельные случаи и достаются только мне или в моем присутствии ???

... и почему-то вмешательство на разных этапах и в разное время либо Алексея Леонидовича либо Александра Леонидовича ,
приводило и практически мгновенному решению проблемы .... ( а была проблема на самом деле ? )

оставляет желание задуматься об истинном отношению к клиенту !

= что у вас было всегда на высшем, с моей точки зрения - так это качество выполненных работ ... но не сроки ( долго ) и не цены ( дорого ) ...

- хорошо если вы ( компания Нижегородец ) все-таки сделали выводы : что не всегда лучше один раз и много , а лучше много раз но по-чуть-чуть ! да еще и с улыбкой и в конкретно названное время !
oldgetz
H-NNmotors,
да при таком отношении - мы-же клиенты будем готовы вас ( представителей компании ) в десны целовать ! Viannen_loungelizard.gif
H-NNmotors
Цитата(oldgetz @ 27.9.2010, 23:42) *
- что-то вот эти вашими словами "отдельные случаи" в отношении отдельного индивидуума
сложились в ярко выраженную позизию по отношению к клиенту ...


Уважаемая/ый oldgetz, еще раз прошу - есть отдельная тема http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=121 - можно Вас попросить описать этот случай/случаи туда с конкретными датами, номерами авто или з/нарядов, что бы можно было разговаривать предметно.
Очень прошу Вас оставить эту тему для другой компании - дилера!
Hyundai-nn
Цитата(Мудрик @ 27.9.2010, 20:44) *
Написал письмо в БЦР по поводу подкрашивающего карандаша еще летом. В ответ с неделю назад пришел ответ: Ответ на Ваш вопрос:
Для ответа на Ваш вопрос необходимы данные о ВBY автомобиля. Потому и спрашиваю?

Система "Вопрос-ответ" на сайте шалила. Как разобрался, начали всем рассылать ответы.
Конечно же имелся в виду VIN-номер авто. На самом деле достаточно кода цвета.
yura2507
Тема про БЦР, ещё одно сообщение не по теме все поедут в баню.
Lasstocka
Цитата(H-NNmotors @ 27.9.2010, 13:38) *
А что, здесь принято искажать информацию, или просто хочется позадираться?! По предыдущим постам ВСЕ члены клуба оставили впечатления культурных людей, и тут вдруг БАЦ - указание на недалекость на ровном месте! Можно узнать, чем конкретно Я заслужил к себе столь неуважительно отношение?


Эх, бань, Юрик... Но я только сегодня в 5 утра с Крита вернулась, не успела поучаствовать/ответить... Вообщем, потому и отношение такое, когда на чисто юморной, даже дружеский, я б сказала, пост - получаешь подобный ответ ))) Руководитель - достойный своего сервиса! ))) Могу объяснить свое отношение к Нижегородцу в личке, если угодно.
А шоб не совсем уж офф: к БЦР отношусь трепетно нежно, уважаю Алексея за отзывчивость и внимание к проблемам тутошних посетителей. Хорошо, что есть такой человек, который небезразличен, очень хорошо. Желаю "Нижегородскому" начальнику со временем заслужить такое же отношение со стороны гетцеводов!!!
sevs
Сегодня выдалось свободное время и я решил заехать в БЦР сделать сход/развал. Причиной послужило то, что переднее левое колесо стерлось с внутренней стороны (это еще Юра заметил на встрече ГК). Ну а т.к. сменил колеса, не хотелось чтобы тоже случилось с новыми...
Когда записывался, девушка сказала, что процедура длится около 2-ух часов. В рез-те провел в БЦР 2,5 часа ((( При этом первые 20 минут стоял у стойки, ждал приемки машины. Хочу заметить, что клиентов практически не было и большую часть времени я стоял там один. И если учесть, что у меня машину осматривали ровно 3 минуты, непонятно, где все это время был приемщик и почему он вообще один.
Далее поднялся наверх попить чай и через 10-15 мин. увидел как загнали мой Гетц уже помытый. Потом наблюдал как проверяют подвеску и т.п. Спустя час, увидев, что машину выгоняют решил спустится, чтобы не терять время... Не тут то было((( Мой Гетц около 40 минут простоял на выезде из БЦР. И хоть я подходил и спрашивал про приемщика и про то, что машина готова, мне сказали, что бумаг нет и позвонят когда их принесут... В конце оказалось, что менеджер их где-то забыл...
Самое смешное было в конце... Оказывается у меня подвеска в норме и никаких регулировок не требуется... Даже не знаю что теперь делать... Старое колесо, то потерто. От чего тогда это может быть???
yura2507
Цитата(sevs @ 6.10.2010, 13:43) *
Сегодня выдалось свободное время и я решил заехать в БЦР сделать сход/развал. Причиной послужило то, что переднее левое колесо стерлось с внутренней стороны (это еще Юра заметил на встрече ГК). Ну а т.к. сменил колеса, не хотелось чтобы тоже случилось с новыми...
Когда записывался, девушка сказала, что процедура длится около 2-ух часов. В рез-те провел в БЦР 2,5 часа ((( При этом первые 20 минут стоял у стойки, ждал приемки машины. Хочу заметить, что клиентов практически не было и большую часть времени я стоял там один. И если учесть, что у меня машину осматривали ровно 3 минуты, непонятно, где все это время был приемщик и почему он вообще один.
Далее поднялся наверх попить чай и через 10-15 мин. увидел как загнали мой Гетц уже помытый. Потом наблюдал как проверяют подвеску и т.п. Спустя час, увидев, что машину выгоняют решил спустится, чтобы не терять время... Не тут то было((( Мой Гетц около 40 минут простоял на выезде из БЦР. И хоть я подходил и спрашивал про приемщика и про то, что машина готова, мне сказали, что бумаг нет и позвонят когда их принесут... В конце оказалось, что менеджер их где-то забыл...
Самое смешное было в конце... Оказывается у меня подвеска в норме и никаких регулировок не требуется... Даже не знаю что теперь делать... Старое колесо, то потерто. От чего тогда это может быть???

Может это быть от того что кумхо такая резина а бцр такой сервис, в следующий раз звони мне скажу где я делаю развал сход.
sevs
Цитата(yura2507 @ 6.10.2010, 14:54) *
Цитата(sevs @ 6.10.2010, 13:43) *
Сегодня выдалось свободное время и я решил заехать в БЦР сделать сход/развал. Причиной послужило то, что переднее левое колесо стерлось с внутренней стороны (это еще Юра заметил на встрече ГК). Ну а т.к. сменил колеса, не хотелось чтобы тоже случилось с новыми...
Когда записывался, девушка сказала, что процедура длится около 2-ух часов. В рез-те провел в БЦР 2,5 часа ((( При этом первые 20 минут стоял у стойки, ждал приемки машины. Хочу заметить, что клиентов практически не было и большую часть времени я стоял там один. И если учесть, что у меня машину осматривали ровно 3 минуты, непонятно, где все это время был приемщик и почему он вообще один.
Далее поднялся наверх попить чай и через 10-15 мин. увидел как загнали мой Гетц уже помытый. Потом наблюдал как проверяют подвеску и т.п. Спустя час, увидев, что машину выгоняют решил спустится, чтобы не терять время... Не тут то было((( Мой Гетц около 40 минут простоял на выезде из БЦР. И хоть я подходил и спрашивал про приемщика и про то, что машина готова, мне сказали, что бумаг нет и позвонят когда их принесут... В конце оказалось, что менеджер их где-то забыл...
Самое смешное было в конце... Оказывается у меня подвеска в норме и никаких регулировок не требуется... Даже не знаю что теперь делать... Старое колесо, то потерто. От чего тогда это может быть???

Может это быть от того что кумхо такая резина а бцр такой сервис, в следующий раз звони мне скажу где я делаю развал сход.


Ок. Договорились) А сейчас то мне что делать? Проверять в альтернативном сервисе или довериться БЦРу и ждать изменений на новой резине?)) В принципе на ней уже месяц езжу, пока нет изменений...
У меня кстати ханкук в стоке стоял...
Den x228
Итог всей истории друзья!!))))))))))))
Сегодня не выдержал и полез под машину все таки посмотреть что не откручивается.)))
Залез, снял колесо, начал проверять какие из 3-х имеющихся на рычаге болтов не откручивается.......через 5 минут все было отвернуто без малейших усилий, причем замечу без применения каких либо спец средств, трещетка и ключ понадобились.)))снял рычаг и через 30 минут в знакомые в сервисе мне все запрессовали...
Так что возникает вопрос: кто работает у официалов???
Там бы половину работников на обучение отправить........))))))))
Так что после этого стал задумываться, что это все таки ко мне такое отношение, и то что им не нужны клиенты.....
По этому навряд ли я поеду еще к официалам...........

yura2507
У меня Ханкук не равномерно изнашивался, его я целых 2 комплекта укатал, а развал сделать можно много где, я делаю у парней в сервисе, если ехать после пролетарки переходникова наверное называется, там около фолькс вагеновского центра на против, шин монтаж и развал сход, я делаю там уже лет 7.
Getz752
Делал недавно развал на сервисе у макаронной фабрики (советский район, недалеко от пр. Гагарина). Всех делов 25 минут.
oldgetz
Getz752,
- там где гос-тех осмотр ? ( кабриолет ? )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.