Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с холостым ходом...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
xxxdead2009
Значит ситуация такая....
С утра завёлся, всё без проблем...
Проездил целый день, без проблем...
Где то в районе 16:30 отъезжая от светофора, замигал индикатор CHECK.... при этом никаких толчков, рывков - ничего не было!!!
Я остановился, двигатель ведёт себя так, как будто сейчас заглохнет, оборотов 500 - 550... держит... в подкапотном пространстве двигатель ходит как будто ходуном....
Нажал на педальку газа, повышаю обороты, машина повышает, попёрдывая.... при этом "пердит" только от 1000 до 3500 оборотов, далее не "пердит".....
На холостом ходу стоит "бурчит" через выхлопную трубу....
и индикатор CHECK теперь то мигает, то горит постоянно....

Что это такое? Почему это так??? и что делать??? помогите ))) плиииииз!!!
AlexJP
Цитата(xxxdead2009 @ 23.9.2010, 18:14) *
Значит ситуация такая....
С утра завёлся, всё без проблем...
Проездил целый день, без проблем...
Где то в районе 16:30 отъезжая от светофора, замигал индикатор CHECK.... при этом никаких толчков, рывков - ничего не было!!!
Я остановился, двигатель ведёт себя так, как будто сейчас заглохнет, оборотов 500 - 550... держит... в подкапотном пространстве двигатель ходит как будто ходуном....
Нажал на педальку газа, повышаю обороты, машина повышает, попёрдывая.... при этом "пердит" только от 1000 до 3500 оборотов, далее не "пердит".....
На холостом ходу стоит "бурчит" через выхлопную трубу....
и индикатор CHECK теперь то мигает, то горит постоянно....

Что это такое? Почему это так??? и что делать??? помогите ))) плиииииз!!!

Хорошо бы еще к указанной информации ТТХ авто, возраст и пробег разместить...
WADIE
xxxdead2009,
- походу одна свеча ... приказала долго жить ...

пробивается по вешнему изолятору . приходится менять вместе с вв-проводом
Benp
Цитата
xxxdead2009,
- походу одна свеча ... приказала долго жить ...


Или высоковольтный провод...
xxxdead2009
Машина 2008 года, покупалась в апреле 2010! пробег 21000 км
Свечи работают все, проверял...
Насчёт высоковольтного провода - надо посмотреть...
Avto_Lady_Ural
Что-то подобное настигло и меня(( Утром поездила немного, все было нормально, после 2-х часов стоянки завела без проблем, выехала со двора и почуяла, что что-то не так. Шум при работе двига, на светофорах вибро на ХХ будто щас заглохнет (но не глох). Запах еле уловимый в салоне (описать не могу точно, но похоже на горелое масло). Ну и педальку газа как-то слабо чует, поддаёшь, а он как будто вяло реагирует. Заводишь - check не горит. Через секунд 40 на XX (пока греешься) загорается и горит постоянно. А когда трогаешься и едешь - check мигает.
Бенз не меняла, юзаю Лукойл (рекомендация сервис-менов оф.дилера), лью 92, стабильно на 3х-4х адресах, на которых заправляюсь всегда.
Машин 2010, куплен в 2011 (март), пробег 14550. Двиг 1.4, механика.
Help me please.. wacko3.gif
WADIE
- бенз плохой ...
(вода могла в бак попасть ... лечится 100-500 грамм чистого 96% этилового спирта на бак бензина ... )

- свечи могли помереть ( покрылись нагаром )
- высоковольтные провода грязные и эта грязь отсырела = утечка высокого
( ночью откройте капот на заведенной машине - возможно будет светитьсся как новогодняя йолка )

- если выхлоп после 5 минут работы сизый - возможно попадание масла в цилиндры
- как крайний случай - накрывается медным тазом катализатор ...
-------------------


Avto_Lady_Ural
катализатор? Умер за 14 тык?
Тоже грешу на свечки или провода.. Но сама ничё конечно трогать не стану, надавила на жалость дилера (в такую погодку торговику без машины несладко) и они меня вечером забрали. Ночь у них будет. Завтра посмотрят чё каво, как время будет. Отпишу.
Avto_Lady_Ural
в общем это свечи.. Чистка форсунок. Попадос на 6 рублей.. ((
WADIE
Avto_Lady_Ural,
форсунки за 14 тыс пробега ??? wacko3.gif

да и чистка форсунок чегой-то недешева у вас получается ...
- свечи комплект - 430 руб
- замена 250 руб
- диагностика двигателя -930 руб
- чистка форсунок - 2350 руб
- мойка машины - 180 руб
----------
а еще за что ???
----------
Avto_Lady_Ural
тоже офигела со стоимости.. Мне после диагностики позвонили, сказали что нужно делать и назвали цены. Согласилась, потому что деваться то некуда. Сама не умею это все, а мужу некогда(..
А разве нереально форсунки за такой пробег засорить? сервисмэн сказал что они черные.. И что я такого делаю что их так засоряет резво? Хотелось бы знать, а то я не готова каждые 14 тык по 6 рублей платить.
Виктр Саныч
Avto_Lady_Ural, форсунки только от топлива засоряются. Но тогда и фильтр топливный, должно быть, уже забит.

Но я бы не исключал и возможность развода на деньги...
Avto_Lady_Ural
как проверить то - развод или нет? Ну старые свечи я сказала заберу.. А фильтр? Попросить чтоб показали?
Avto_Lady_Ural
плюсом ко всему выяснилось что полетела катушка зажигания.. Ее по гарантии поменяют..
А может быть так, что вся канитель из за этой катушки?
Виктр Саныч
Из-за катушки может. Она ж напругу на свечки подает... Скорее всего в ней и была проблема и ее нашли с самого начала. Ну а деньги же надо зарабатывать... Можно поробовать боднуться с ними (лучше это делать мужу), но это на любителя. Все строго ИМХО, могу ошибаться по поводу разводов, но что-то мне подсказывает...

А фильтр, че на него смотреть-то? Его пока пополам не разрежешь толком ничего не увидешь.
WADIE
у себя форсунки чистил на 80000 км ...
( они снаружи черными будут всегда - находятся в камере сгорания ...)
( надо что-бы распыляли ( как пульверизатор ) топливо а не лили струей )

может и катушка зажигания ...
( но только что-то одно !!! )
Avto_Lady_Ural
позвонила на горячую линию Hyundai, меня оттуда перевели на Рольф-Москва. Там специалисты очень удивились когда узнали что на 14 тысячах мне промывали форсунки.. Развели гады.. Но вот как быть если я незнаю досконально работы двига? Они пользуются этим, а управы нет на них никакой? Обидно блин, приходишь за помощью же, и так столько бабла отстёгиваем им за ТО.. Теперь то уж конечно ничё не докажешь но желание обращаться к ним отпало начисто..
WADIE
Avto_Lady_Ural,
можно попробовать взяв акт "дефектации" поговорить с адвокатом ... - мож-чем поможет ...

- а то работы делать методом тотального тыка ... - это ведь официалы ! а не арасервис !
Avto_Lady_Ural
В общем забрала сегодня машинку.. Итог - свечи, чистка форсунок и катушка. Ну и 5741,5 рубликов.. Уж незнаю, имел ли место развод, неохота (да и некогда) заморачиваться, мастер так мило всё рассказал при выдаче, короче я на колёсах, и это главное))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.