Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ступичного подшипника и сальника, или БЦР самый "Современный" [Нижний Новгород]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
yura2507
Всем привет:)
Решил я поменять подшипник ступицы, ибо сильно загудел, быстренько обзвонив всех нашел подшипник, у Лёхи. Поехал по Пашиному совету в сервис на тверской, да простит меня Паша, в сервисе меня написали на 4, в 4 я приехал приемщик сосёт лапу не бе не ме не кукареку, короче подожди ещё блаблабла, нафиг тогда записывать?! Короче я туда больше никогда ни ногой и всем не советую ибо есть места и по приличнее и дешевле, значительно!!!
Записался на 9 утра в АВС что на Родионова около заправки ВП, приехал к парням, без очереди без суеты меня тут же загнали в бокс и быстренько поменяли подшипник, сбалансировали колёса и проверили подвеску, стоимость замены подшипника всего 700 рублей, в "сервисе" на тверской 1000 (будут выбивать кувалдой!!!), паренёк аккуратненько снял всё выпрессовал, новый засунул, и всё, пока он делал подшипник другой парень балансировал колёса, я ж на зимние переобулся уже. Потом посмотрели подвеску и увидели течь левого сальника привода, это тот что стоит между коробкой и полуосью.
Перед тем как ехать в АВС я поинтересовался сколько эти операции стоят в АГАТ и БЦР:
замена ступичного подшипника:
Агат - 2200
БЦР - 1900 (или 1800 не запомнил точно)
Замена сальника столько же, точнее сказать 2 норма часа.
Конечно же это дорого и я туда не поехал.
Спросил в АВС сколько стоит замена сальника, они мне сказали 550 рублей, я записался на понедельник, т.к. в воскресение запчасти найти было уже не реально. Сегодня я позвонил Лёхе Ф. тот мне помог быстро найти сальник, в ОРИОНе, я купил его 350 рублей, и приехал в АВС, опять же как и положено загнали меня без очереди как и записывали, буквально за 30 минут паренёк всё поменял, и залил масло в коробку.
Теперь предистория, почему у меня потёк сальник, я начал ломать голову, но ответ быстро нашелся, Пашка Махакук мне сказал какое масло мне нужно, 75-80 или 75-90 менеральное или полу синтетика, ну я думаю может у Лёхи есть, у Лёхи такого нет, я ничего не придумав больше позвонил в АГАТ спросил какое масло они льют, и девочка спросив у мастера мне сообщила что льют они синтетику, я нашел наряд заказ где чудо юдо сервис мне менял масло в коробке, после чего у меня буквально сразу оно и потекло, там тоже было написано синтетика... Как же странно, сразу после замены масла в коробке оно потекло, эврика просто какая то, короче я долго матерился в слух, так что слышали наверное даже соседние водители, и они наверное поняли о чём и о ком я говорю.
Итого по расходам:
Цены не точные +- немного
1) Подшипник ступицы около 1300
2) Сальник 350
3) Масло Кастрол 75-90 ЦЛ4 3 литра - 1350
4) Замена подшипника 700
5) Замена Сальника 550
6) Другие работы 620
Итого: 4870
Не будь я дураком, и не делай ТО у дурофициалов я бы смог сэкономить 2350. Будьте благоразумнее и не делайте лишние операции у официалов, так же крайне не советую псевдо сервис на тверской, это не сервис нифига, т.к. сервис там где тебе его предлагают. Не в обиду Пашке будет сказано.
Отдельно хочу сказать спасибо:
1) Лёхе Философу за запчасти и посильную помощ
2) Пашке Маньяку за помощь в поиске запчастей и помощь в целом, посильную:)
3) Сервису АВС за экономию денег и времени.
П.С. Все работы строго контролировал, мастера общительные, делятся новостями, болтают о машинах.
MaHuaK
Ситуация получилась жутко хреновая в тот день
Юр, извини за нее...

это был жесткий форс-мажор: зависли 2 машины (Hyundai Elantra и Audi 80) на 2 подъемниках, где и меняют такие вещи, как подшипник
Elantra - замена ступичного подшипника и сайлент блоков. хозяин ("гений") покрасил диски и барабаны, краска попала в зазоры между деталями и всё прикипело намертво. закончили авто только в 20.30
Audi - казалось бы простая замена термостата и охлаждающей жидкости. на деле огромная *ОПА! Термостат приобрели ХЗ где и он по уму не уплотнялся, фланец немного повело от старости (перепады температуры) и тосол не прекращал капать. В итоге за машину пришлось взяться мне... закончил только в 22

В общем белый пушистый писец...

В этом сервисе буду работать с 19 октября и поверь: ситуацию изменяю на корню. Есть пара механиков, которых уже выгнали, инструмент есть, работать заставляю только после ознакомления с грамотным мануалом.
Очень хреново (лично мне), когда так происходит, т.к. это зона моей ответственности (пусть и с 19.10).
БЛС-Толстый
не понял из поста, при чем тут бцр...
п.с. напиши мне Юрка, скока у тя пробег. хочу узнать, когда машину поменять, чтоп такой фигней не заниматься...
vikingsam

хочу узнать, когда машину поменять, чтоп такой фигней не заниматься...
[/quote]
Пробег тут не причем...у меня тыщах на 40 загудел подшипник на правом переднем. Причем тут только наши дороги)))
yura2507
Цитата(БЛС-Толстый @ 11.10.2010, 14:53) *
не понял из поста, при чем тут бцр...
п.с. напиши мне Юрка, скока у тя пробег. хочу узнать, когда машину поменять, чтоп такой фигней не заниматься...

Серёг, БЦР при том что они захерачили не то масло в коробку, она потекла.
Пробег не большой у меня всего 115, не так давно один знакомый продал Getz с пробегом 215000, ступичный подшипник это обычный расходник, менять машину можно не раньше 300000, т.к. до этого пробега ты будешь менять только расходники типа стоек колодок дисков резинок и подшипников в колёсах. Кстати первый раз правый подшипник я тоже рано менял, тысяч в 60 что ли.
Mer
Прям не Getz-форум, а уже многотомник о БЦР....только пишешь пишешь, а толку не какого - ничего не меняется. Мне тут "повезло" 700 км проехать на спущенном колесе и представляю чтобы я услышала на это в БЦРе (воспоминания о взаимосвязи зимней резины и резонатора еще свежи), а так в "деревенском" шиномонтаже спокойненько починили это колесо+ запаску, которая с прошлого лета лежала спущенная и ничего их не смутило, ни зимняя резина, ни явный "запах веселья будничного дня" от них....душевно вообщем там...даже мило...тоже общительные такие...

P/S/ А еще серьезный вопрос у меня есть- что такое при заведеном двигателе горит лампочка аккумулятора и машина не трогается с места (случилось сегодня единожды), выключила-включила- все нормально?!
Hyundai-nn
Цитата(yura2507 @ 11.10.2010, 16:03) *
Цитата(БЛС-Толстый @ 11.10.2010, 14:53) *
не понял из поста, при чем тут бцр...
п.с. напиши мне Юрка, скока у тя пробег. хочу узнать, когда машину поменять, чтоп такой фигней не заниматься...

Серёг, БЦР при том что они захерачили не то масло в коробку, она потекла.

Юрий! Вам залили у нас масло транс MOBILUBE SHC 75W-90. Это именно то масло, что и рекомендовано в Вашей сервисной книжке. Так что претензия не принимается.
Hyundai-nn
Mer, Когда Вы выезжали от нас? Я проверю по камерам.
Уверены, что колесо было спущено уже тогда?
А по горящей лампочке надо разбираться... Приезжайте!
yura2507
Цитата(Hyundai-nn @ 12.10.2010, 12:05) *
Цитата(yura2507 @ 11.10.2010, 16:03) *
Цитата(БЛС-Толстый @ 11.10.2010, 14:53) *
не понял из поста, при чем тут бцр...
п.с. напиши мне Юрка, скока у тя пробег. хочу узнать, когда машину поменять, чтоп такой фигней не заниматься...

Серёг, БЦР при том что они захерачили не то масло в коробку, она потекла.

Юрий! Вам залили у нас масло транс MOBILUBE SHC 75W-90. Это именно то масло, что и рекомендовано в Вашей сервисной книжке. Так что претензия не принимается.

Mobilube 1 SHC 75W-90 - полностью синтетическое, высочайшего качества трансмиссионное масло
Да? Ну я не знал что у нас можно заливать полностью синтетическое масло... И что в сервис мануале именно оно написано.
vikingsam
Жалоб много на БЦР но все туда....Агат то чем вам плох???Езжайте туда....
OldHorse
Юра, ты меня прямо "удрЮчил"...я только в Агат на ТО 30 собрался... wacko3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.