Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ппц коробке МПП 1.3
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
татьяна_шарова
Все началось после замены сцепления. Стала замечать, что появились вибрации в кпп, на любых передачах. через неделю стало выбивать 3 и 5 передачу, а при 2 и 4 гул и свист в кпп. Думала, покатаюсь, потом разберусь, а тут сегодня ехала с дачи по трассе, как всегда придерживая рукой 5 передачу, чтоб не выбивало. примерно проехала мин 20 и случилось страшное - ее выбило и все !!!
Пробуешь вставить ее снова - скрежет, треск - вставилась =) Нажимаешь на газ и, как на нейтрали, тахометр ползет вверх, а скорость вниз!! Вопрос: что это произошло и где можно это починить?
WP609
Может привод выскочил и масло выдуло. Посмотрите снизу на коробку. Если все в масле- она умерла.
татьяна_шарова
Да вот в том-то и проблема, что нигде ничего не течет.. И что теперь с этим делать?? Покупать новую коробку или можно где-нибудь эту отремонтировать???
Jarlacks
татьяна_шарова, для начала бы неплохо указать возраст и пробег твоего авто. А так смущает вот это -
Цитата
Все началось после замены сцепления.
Может статься что данная операция была выполнена мастерами с ошибками. Теперь только диагностика что то покажет,вплоть до снятия агрегата.
WADIE
- а может еще и сальник вала вылетел или ему помогли ...
и масло из коробки попало в сцепление ... отсюда и проскальзывание сцепления ( обороты растут а скорость падает )
татьяна_шарова
Возраст моей машинки - 2004 года рождения, пробег - 140 тыс. =)
WADIE
татьяна_шарова, - в конце концов - как вариант взять коробку на разборке ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.