Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не падают обороты, тяги нет
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Степашк
Здравствуйте.
Машинка 2004 года. 1,4 АКПП.
При движении заглохла и не заводилась. В сервисе поменяли бензонасос. После этого постоянно держит обороты 1500-1600, а каждые 7-8 секунд обороты резко падают до нормы на 1 сек.
При движении разгоняется вяло, после 3000 об/мин как бы упирается и не разгоняется даже с горы. Перегазовка не помогает.
Заменили РХХ - не помогло.
Добавлю, что после того как заглохли на дороге - до сервиса тащили на буксире на нейтралке.
Я почитал по темам, как-то не совсем как у меня.
Может совет какой дадите.
Спасибо.
AlexJP
Цитата(Степашк @ 28.10.2010, 21:30) *
Здравствуйте.
Машинка 2004 года. 1,4 АКПП.
При движении заглохла и не заводилась. В сервисе поменяли бензонасос. После этого постоянно держит обороты 1500-1600, а каждые 7-8 секунд обороты резко падают до нормы на 1 сек.
При движении разгоняется вяло, после 3000 об/мин как бы упирается и не разгоняется даже с горы. Перегазовка не помогает.
Заменили РХХ - не помогло.
Добавлю, что после того как заглохли на дороге - до сервиса тащили на буксире на нейтралке.
Я почитал по темам, как-то не совсем как у меня.
Может совет какой дадите.
Спасибо.

А тащили до сервиса долго? В смысле: какое расстояние?
WADIE
Степашк,
- может это случилось км через 10-30 после заправки ???

- тогда проблема в бензине ...- сливать из бака и заливать новый
Степашк
Тащили 35-40 км со скоростью 40 км/час. Заправлялись давно, полбака уже отъездили... Диагностика компа показывала неисправность РХХ. И после замены показывает тоже самое. Диагностики мямлят что надо комп на машине заменить... На что я посоветовал заменить им мозги...
Степашк
Мне конечно радостно, что Гетцеводы такие отзывчивые люди... Но, возможно, я ошибаюсь и с такой проблемой никто и никогда не сталкивался...
В моем городе нет навороченных автосервисов - до ближайшего 200 км в Н. Тагиле. А если и есть "Центры", то там "работают" не люди а лохотронщики далекие от темы "ремонт и диагностика автомобилей".
Сообщаю что произошло на самом деле с моей (точнее, моего сына (у меня "акцент")) ласточкой.
При движении по трассе со скоростью 100 км/ч у машины упали обороты и больше не поднимались, как бы не давили на педаль газа. Но машина работала на холостых. Двигатель заглушили и больше не смогли завести. В ремонтной мастерской заменили бензонасос. Машинка завелась, но упрямо не сбавляла обороты ниже 1500 и не поднимая выше 3000. Тестер выдал ошибки неисправности кислородного датчика, датчика положения дроссельной заслонки и регулятора холостого хода.
заменили РХХ - выдаются те же ошибки. Заменили ДПДЗ- обороты на холостом пришли в норму, но не поднимались вше 3000.
Выдается одна ошибка - неисправность ДПДЗ. При работающем двигателе выдергивали клемму РХХ и обороты при перегазовке поднимались как им и положено. Грешили на датчики, но я договорился с магазином и я взяв несколько датчиков и регуляторов перепробовал множество комбинаций. А комп все время выдавал неисправность ДПДЗ.
На этом вдохновение МАСТЕРОВ закончилось и они доведя себя до истерики лечат свихнувшиеся мозги алкоголем.
А я все еще надеюсь на помощь маститых гетцеводов...
DemchevVN
Узнать точный код ошибки (наективность, замыкание) Проверить проводку к ДПДЗ.
Степашк
P0121
P0134
P0562
Сегодня дядя про диагностировал бибику и сказал:"АКПП возможно неисправна (судя по Р0121) или "мозги" скисли"
Степашк
Сгорел чип в МОЗГАХ. Заменили. Всё ОК.
AlexJP
Цитата(Степашк @ 8.12.2010, 20:49) *
Сгорел чип в МОЗГАХ. Заменили. Всё ОК.

Действительно, достаточно уникальный случай...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.