Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: двигатель
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
natalii13
Здравствуйте!!!!
Помогите советом, пожалуйста!!!
У меня гетц 2008г 1,4 автомат. Пробег 43000. С последнего ТО проехала где-то 14000км.
Так вот, если открыть крышку на двигателе (не знаю названия всех этих запчастей, но думаю Вы меня поймете),
то на ней образовался толстый слой какой -то массы, такая же фигня и на щитке, которым масло проверяют.
Спросила у знакомых, они говорят, что это произошло от того, что на последнем ТО мне либо плохое масло влили, либо старое не слили до конца. И что теперь мне надо обязательно ехать на сервис где делала то и заставлять их промывать двигатель. Иначе он может крякнуть. Что делать, действительно все так ужасно или это нормальное состояние масла при пробеге 14000???
WADIE
- пробег 14000 - пора бы уже менять ... ( 15000 между ТО ) ...

либо масло не меняли - либо маслице ... -овнецо ... - лучше промыть раза 2 ... не доливкой бутылочки - а сливом и заливкой полного объема промывочного масла ...

( а состояние движка можно глянуть - сняв( отвернув) клапанную крышку - лучше на сервисе !!! - и присутствовать около машины при выполнении работ !!! )
africanych
natalii13, А какого цвета эта масса? А выхлоп на горячий двигатель? Не хочу пугать, но, если эмульсия светлых оттенков образуется и выхлоп белый(непрозрачный), то может иметь место попадание охлаждающей жидкости в систему смазки двигателя. Это происходит при негерметичности прокладки головки блока цилиндров. Либо прогорела сама прокладка, либо "повело" головку блока цилиндров при перегреве двигателя. (поправьте если я не заблуждаюсь)
DarkElf
уровень масла и охлаждающей жидкости в норме?
natalii13
ТО будет в воскресенье. А масса эта черного цвета. Как на сервисе заставить их промывать,как вы говорите по полной 2 раза? Приезжать и скандалить или просто показать им что творится и они все сделают? За это платить надо будет?
ilevser
natalii13, масса просто черного цвета? попробуй ее "растереть" на салфетке - не будет ли твердых вкраплений? скорее всего, масло банально не меняли...
как заставить... если сервис официальный - сделать каменное лицо (с блуждающими по нему сполохами молний) и культурно наехать, если что - прям при них звонить на горячую линию. Если неофициальный - скандалить. Присутствовать при замене масла и промывке двигателя лично в обоих случаях.

Ну и, наверное, поменять заправку...
natalii13
Спасибо Вам всем большое!
Масса просто черная, растереть попробую вечером и завтра напишу. Сервис - официальный дилер.
Заправляюсь почти всегда на BP, иногда лукойл. Еще сразу вопрос всплыл, я заправляю 92, как написано в книжке, а многие советуют 95, стоит переходить на него? Она у меня по городу ест 14 литров...
Алеф
natalii13,
заправляюсь на BP 95 ultimate с рождения (2007) поменял стоковую прошивку на евро 2 под 95 бензин. Расход около 9-10 литров по городу. По трассе, ездили не давно в Кострому - 6,9 л\100 км. Если интересует прошивка, велком в раздел "Тюнинг" тема про "Чип-тюнинг" Кстате. У него есть прошивка "эконом"
Rompis
Цитата(natalii13 @ 18.11.2010, 13:42) *
Спасибо Вам всем большое!
Масса просто черная, растереть попробую вечером и завтра напишу. Сервис - официальный дилер.
Заправляюсь почти всегда на BP, иногда лукойл. Еще сразу вопрос всплыл, я заправляю 92, как написано в книжке, а многие советуют 95, стоит переходить на него? Она у меня по городу ест 14 литров...

Хорошего 95-го у нас нет search.gif Уж лучше 92-й, в нём присадок меньше. Хотя это счёт где-то должна быть отдельная тема...
Alex patrol
Ребят, недавно купил жене Гетц с пробегом объемом 1,3 на автомате, но расход честно говоря совсем не радует. Заправляю АИ-92 и расход получается 13-13,4 л/100 км. По-моему это слишком много!!! Поменял все расходники сразу покупки (фильтра, ремни, свечи, масла в движке, коробке, антифриз) в общем всё что можно всё заменил вплоть до колодок по кругу,хотя они и были очень даже живые.
У меня самого на Nissan Patrol и расход 12 л по городу на автомате (правда дизеля), но там и движок 3-л литровый и вес 2,5 тонны.
В общем у кого какой расход на Гетцах???
Union_Jack
Alex patrol, про расход ищи тут http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=114
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.