Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непостоянный гул в районе правого переднего колеса
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Edi
При пробеге прим. 30000 км начал появляться кратковременный гул в районе переднего правого колеса, когда совпадали 2 момента: 1 - двиг раскручивается выше 3000 об/мин и 2 - когда по ходу движения спуск сменяется подъёмом, в этот момент давление автомобиля на дорогу увеличивается. Сейчас пробег приближается к 80000 км и этот неприятный гул теперь присутствует практически постоянно на оборотах свыше 3000.
Я полагаю, что виноватой может быть правая опора двигателя. Какие ещё могут быть предположения?
Brodilis
Edi,

залезть под машину и проверить ходы-люфты подвески осмотреть на наличие порванных чехлов-резинок. Подвесить
правое колесо-покрутить проверить люфт в ступичном подшипнике....
mebico
У меня были похожие симптомы при пробеге около 20ткм: гул при "увеличении веса" в начале подъёмов, усиливающийся на определённых оборотах (пик был около 3т об/мин). Полгода слушал этот гул, несколько раз ездил к официалам тщетно пытаясь убедить их найти проблему. С наступлением морозов гул стал сопровождаться вибрацией на кузове, проходящей только через 15-20 минут езды. При предъявлении этой вибрации официалы заменили правую опору по гарантии, после чего и вибрация и гул исчезли.
Edi
Спасибо!
Только сейчас собираюсь менять. Теперь проблема в покупке этой опоры: мало того что поставка этой з/ч составляет больше недели, так ещё и ценик на эту резинку явно завышен! Я начинаю полагать что это массовая болезнь, з/ч сильно востребована и Hyundai с поставками не справляется!
Sashelo
Цитата(Edi @ 20.3.2011, 12:16) *
Спасибо!
Только сейчас собираюсь менять. Теперь проблема в покупке этой опоры: мало того что поставка этой з/ч составляет больше недели, так ещё и ценик на эту резинку явно завышен! Я начинаю полагать что это массовая болезнь, з/ч сильно востребована и Hyundai с поставками не справляется!

Если машине нет 3 лет то это гарантийный случай. А если уже есть, то не зачем искать опору у официалов. Выйдет наверняка дороже и дольше.
Любик
что то в правом боку может в колесе как шарики бегают . подшипник может?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.