Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартовые провода "Заводила"
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
LeDi-PuMa
Пожалуйста, подскажите новичку-автомобилисту:

Очень боюсь что в зимние морозы машина может не завестись и поэтому купила сегодня стартовые провода "Заводила"-300А - так посоветовал консультант в магазине. Сама в этом полный профан... Подскажите, пожалуйста, они точно мне подходят, а то появились некоторые сомнения.

У меня Getz 1,4 МКПП.


P.S.: Прошу прощения, если не туда запостила и если на этот вопрос где-то уже есть ответ (я искала и не нашла).

Заранее большое спасибо.
titanik
Подойдут. Возьмите их в руки, откройте капот машины, посмотрите на клеммы аккумулятора и включите женскую логику - как они могут НЕ подойти? ))))))
LeDi-PuMa
Цитата(titanik @ 28.11.2010, 0:39) *
Подойдут. Возьмите их в руки, откройте капот машины, посмотрите на клеммы аккумулятора и включите женскую логику - как они могут НЕ подойти? ))))))


Меня смутило то, что они на 300А, а там были и на 150 и даже на 650А... Или это не важно сколько Ампер?)))
titanik
Цитата(LeDi-PuMa @ 28.11.2010, 0:46) *
Цитата(titanik @ 28.11.2010, 0:39) *
Подойдут. Возьмите их в руки, откройте капот машины, посмотрите на клеммы аккумулятора и включите женскую логику - как они могут НЕ подойти? ))))))


Меня смутило то, что они на 300А, а там были и на 150 и даже на 650А... Или это не важно сколько Ампер?)))

Важен пусковой ток. Для Гетца это намного ниже 650А ))) Тем более прикурить надо всего 3 секунды. Поэтому того что вы купили хватит за глаза. Просто сравните толщину купленного провода с проводом идущим от плюсовой клеммы Гетца. Я полагаю, что визуально, значения будут одинаковые.
Dif

Важно! Чем больше тем лучше. Другое дело, что мне не попадались провода достойные, и чё на них пишут известно только производителю. Например 300А вполне достаточно чтобы завести свою машину от другой. Другое дело, что 300А написанные на проводе могут означать, что они выдерживают такой ток 0.1 секунды, а стартер надо крутить в морозы секунд 10. Короче они могут и за 3 секунды расплавиться и попортить краску.
Заедьте к любому нормальному электрику и он вам про них всё скажет.
titanik
Цитата(Dif @ 28.11.2010, 1:36) *
Важно! Чем больше тем лучше. Другое дело, что мне не попадались провода достойные, и чё на них пишут известно только производителю. Например 300А вполне достаточно чтобы завести свою машину от другой. Другое дело, что 300А написанные на проводе могут означать, что они выдерживают такой ток 0.1 секунды, а стартер надо крутить в морозы секунд 10. Короче они могут и за 3 секунды расплавиться и попортить краску.
Заедьте к любому нормальному электрику и он вам про них всё скажет.

Вот ты щас насоветуешь крутить стартер 10 секунд!!! Все дамы срочно побегут провода прикуривателя покупать. ИМХО если 3-4 секунды 2-3 раза с перерывом машину не завели, то можно смело ехать на метро, нечего аккум насиловать))
Dif
Цитата(titanik @ 28.11.2010, 4:05) *
ИМХО если 3-4 секунды 2-3 раза с перерывом машину не завели,


Русские так быстро не здаются. Пока аккум на второй машине не посадят, фиг на метро поедут:)
Тем более у нас метро нет, так что есть за что бороться :)

2-3 раза по 3-4 секнды и свечи залил. Потом газ в пол и продуваешь цилиндры секунд 10-15-20. Потом опять. Потом либо на буксире либо с толкача.

А вообще, самые лучшие провода для запуска - это силовой для музыки 8 Ga или толще ( пусть даже хренов Мистери) 8 метров и 4 крокодила.
WADIE
LeDi-PuMa,
- самое главное что-бы сам медный провод был не тоньше карандаша ( 5-6 мм в диаметре) .... а пластик изоляции - любой ...
( довольно часто в продаже провода в изоляции - толщиной с палец ... а сам провод как грифель карандаша
= при попытке завестись ... даже не вращает - а провода - хоть чайник кипяти ...)


Dif
Цитата(Dif @ 28.11.2010, 2:43) *
2-3 раза по 3-4 секнды и свечи залил. Потом газ в пол и продуваешь цилиндры секунд 10-15-20.


- у нас на всех гешах нету режима продувки-просушки свечей ...
- при "газ в пол" форсунки начинают нещадно лить - заливать ....
LeDi-PuMa
Всем огромное спасибо за ответы!!! Значит оставлю эти на всякий случай, менять не буду!!! wink.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.