Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркало с GPS навигатором и Bluetooth
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
AlexG
Решил сделать себе подарок на Новый год :),да и мой навигатор уже морально устарел.
Хотелось чтобы устройство гармонично вписывалось в интерьер салона. 2 din г/у отбросил сразу,так как хорошая стоит дорого, а "г...о" ставить не хочется.
И вот наконец после продолжительных поисков, я наткнулся на данное устройство :).
Нашел за 11800,позвонил, пораспрашивал менеджера, что да как, и решил брать.Привезли на следующий день,да еще кстати скидку выпросил :) сделали 5%.
В этот же день поехал к товарищу на сервис и установил. Устанавливается в замен штатного.
Впечатлениями об устройстве поделюсь чуть позже, пока все нравится единственный минус зеркало меньше и стал похуже обзор.
Просьба не оставаться равнодушными и поделиться своими впечатлениями ;)

Ниже привожу данные производителя и фотографии:



4.3 дюйма " LCD монитор
Соотношение сторон: 16:9 Контраст: 300:1
Яркость: 250
Встроенный навигатор GPS
Встроенная система Bluetooth, hands free
Слот под SD карты
2 видео входа и автовыключатель NTSC/PAL
Один вход активный под камеру заднего вида
Рабочая температура: от -20 до +65 C
Питание: 12V DC
Энергопотребление: 2 W MAX
Сенсорные кнопки для настройки
устанавливается в замен штатного

Ну и в установленном виде






bumbaka
а кроме igo софт туда заливается? =)
AlexG
Цитата(bumbaka @ 7.12.2010, 22:29) *
а кроме igo софт туда заливается? =)

После н г обещали навител, прошиться можно будет бесплатно.
AlexG
Подскажите плиз, как фотки добавить?
Kostiks
Цитата(AlexG @ 7.12.2010, 22:40) *
Подскажите плиз, как фотки добавить?
Только в новом сообщении, на форуме стоит автоограничение количества изображений в одном сообщении
DIM3250
Ребята какая нахрен прошивка. Обычный вин се 5.0 записываем на карточку альтернативное меню с 4пна для вашего разрешения, кидаем карты и проги, указываем путь для запуска к альт. меню и вперед.
Вариант конечно хороший, но нарки про этот девайс тоже знают :)
Фото в машине добавьте пожалуйста.
Из Китая с доставкой такое устр-во стоит примерно 150$
titanik
Цитата(DIM3250 @ 8.12.2010, 0:21) *
Ребята какая нахрен прошивка. Обычный вин се 5.0 записываем на карточку альтернативное меню с 4пна для вашего разрешения, кидаем карты и проги, указываем путь для запуска к альт. меню и вперед.
Вариант конечно хороший, но нарки про этот девайс тоже знают :)
Фото в машине добавьте пожалуйста.
Из Китая с доставкой такое устр-во стоит примерно 150$

Дим, не факт. Это может быть залоченный аппаратец типа как ГармЯн какой -нить
Это у Женьки (ты знаешь о чём речь) совершенно открытые аппараты. Есть и у него такая штука. 8000р.
DIM3250
Макс ты меня прекрасно знаешь и я тебя тоже и Женины аппараты знаю, а теперь еще и в 2 дин китайцах стал разбираться. Все девайсы которые делают китайцы и в которых есть возможность прописать пункт запуска обладают возможностью установки доп. ПО. В частности альтернативного меню, ну а все остальное добивается ручками. Э юто не брендовый девайс поэтому этот вариант должен прокатить.
Мороз
вот как ориентир, за 104$ (пока нет в наличии)
http://www.chinavasion.com/product_info.php?products_id=5817
AlexG
Цитата(DIM3250 @ 8.12.2010, 0:21) *
Ребята какая нахрен прошивка. Обычный вин се 5.0 записываем на карточку альтернативное меню с 4пна для вашего разрешения, кидаем карты и проги, указываем путь для запуска к альт. меню и вперед.
Вариант конечно хороший, но нарки про этот девайс тоже знают :)
Фото в машине добавьте пожалуйста.
Из Китая с доставкой такое устр-во стоит примерно 150$


Добавляю фото, что касается нарков) еще надо будет отковырять gps антенну, Bluetooth и блок проводки, а само по себе зеркало никуда не продать.
По поводу самостаятельной установки П О я не умею) по этому не полезу.


AlexG
Цитата(Мороз @ 8.12.2010, 2:35) *
вот как ориентир, за 104$ (пока нет в наличии)
http://www.chinavasion.com/product_info.php?products_id=5817


На Вашей ссылке накладка на зеркало, а это ставится в замен штатному.
rop
Обзор меньше.Поэтому я не взял бы.
Damon
Мое ХО:
- цена дикая.
- местоположение самое неудобное, как для глаз, так и для рук. Требует слишком большого отвлечения.
- убирает одно самых "интересных" мест зеркала.
- не интегрирован в зеркало, т.е. занимает место даже когда не нужен.
- и т.п. smile.gif

Цитата(AlexG @ 8.12.2010, 9:47) *
На Вашей ссылке накладка на зеркало, а это ставится в замен штатному.

А ночной режим зеркала хоть предусмотрен?
rop
Эта штука в Китае на каждом сайте. Карту VISA или MCard и вперед.
•JuveliR•
Дорого... и неудобно
Damon, +1
AlexG
Цитата(Damon @ 8.12.2010, 9:53) *
Мое ХО:
- цена дикая.
- местоположение самое неудобное, как для глаз, так и для рук. Требует слишком большого отвлечения.
- убирает одно самых "интересных" мест зеркала.
- не интегрирован в зеркало, т.е. занимает место даже когда не нужен.
- и т.п. smile.gif

Цитата(AlexG @ 8.12.2010, 9:47) *
На Вашей ссылке накладка на зеркало, а это ставится в замен штатному.

А ночной режим зеркала хоть предусмотрен?


1) Нормальная цена, хороший навигаор обойдется 7-10 тыс и за эти деньги получаем гемор, присоска, провод + навигатор тоскать с собой.
2) Местоположения как раз оч удобное и зачем отвлекаться? Забил маршрут и поехал.
3) На мой взгляд зеркало заднего вида неочень нужная вещь да и обзор не намного хуже стал.
4) Навигатор на присоске занимает еще больше места.
5) Ночной режим есть вкл автоматически.
bars
AlexG
Не относись с серьезностью ко всем коментариям!
Главное что бы тебе нравилось и было удобно!

ПО поводу уменьшения зеркала - я например 2 мес уже вообще без салонного езжу. абсолютно спокойно без него обхожусь.

Цена конечно на сей девайс высоковата) но зато, я так понимаю, есть возможность юзать сити гид или навител с пробками через подключенную мобилу по блютусу?

Да если бы навигатор просто загорался в зеркале это было бы верх крутости (т.е. при выкл навигаторе зеркало было бы сплошным)
на первой тачке было зеркало Электроника со встроеным анти-радаром и часами-будильником как раз высвечивающимися через зеркало. (при продаже снял, до сих пор у отца в гараже валяется )

Навигатор + держатель + шнур зарядки - занимают значительно больше места ( и занимают розетку)

ПО поводу неудобности - как же вы тогда смотрите в зеркало заднего вида - если вам неудобно??

Только вот поменяй карточку на черную или придумай резиновую заглушку чтоб в глаза не бросалась.

LexLi
Не нравится цена и место положение. Головой ворочить надо
AlexG
Цитата(LexLi @ 8.12.2010, 12:14) *
Не нравится цена и место положение. Головой ворочить надо


С ценой я думаю можно решить вопрос скидки для клуба и т.д
Зачем головой ворочить scratch_one-s_head.gif можно ворочить глазами)
AlexG
Цитата(bars @ 8.12.2010, 12:13) *
AlexG
Не относись с серьезностью ко всем коментариям!
Главное что бы тебе нравилось и было удобно!

ПО поводу уменьшения зеркала - я например 2 мес уже вообще без салонного езжу. абсолютно спокойно без него обхожусь.

Цена конечно на сей девайс высоковата) но зато, я так понимаю, есть возможность юзать сити гид или навител с пробками через подключенную мобилу по блютусу?

Да если бы навигатор просто загорался в зеркале это было бы верх крутости (т.е. при выкл навигаторе зеркало было бы сплошным)
на первой тачке было зеркало Электроника со встроеным анти-радаром и часами-будильником как раз высвечивающимися через зеркало. (при продаже снял, до сих пор у отца в гараже валяется )

Навигатор + держатель + шнур зарядки - занимают значительно больше места ( и занимают розетку)

ПО поводу неудобности - как же вы тогда смотрите в зеркало заднего вида - если вам неудобно??

Только вот поменяй карточку на черную или придумай резиновую заглушку чтоб в глаза не бросалась.


Спасибо на добром слове)
навител и бробки обещали!
По поводу карточки уже думал)
Damon
Цитата(bars @ 8.12.2010, 12:13) *
ПО поводу неудобности - как же вы тогда смотрите в зеркало заднего вида - если вам неудобно??

Не путай теплое с мягким. Для оценки ситуации сзади через зеркало достаточно быстрого взгляда, там ничего рассматривать не надо и перефокусировка зрения практически не происходит. В отличии от навигатора. В данном случае для работы с навигатором придется почти поворачивать голову.

Цитата(bars @ 8.12.2010, 12:13) *
Навигатор + держатель + шнур зарядки - занимают значительно больше места ( и занимают розетку)

Ну я навигатор как отдельное устройство не использую, у меня коммуникатор. Располагается в нижней части лобового, практически на торпедо. Даже когда считывешь с него данные, периферийное зрение "держит" дорогу. Места занимает мало, правление под рукой.


А зарядка далеко не всегда нужна.
DIM3250
Карточку замазать черным маркером или залепить черной изолентой. По поводу пробок надо проверять не все китайские девайсы поддерживают интернет через бт.
bars
Цитата(Damon @ 8.12.2010, 12:33) *
Не путай теплое с мягким. Для оценки ситуации сзади через зеркало достаточно быстрого взгляда, там ничего рассматривать не надо и перефокусировка зрения практически не происходит. В отличии от навигатора. В данном случае для работы с навигатором придется почти поворачивать голову.


На протяжении 800 метром до маневра можно успеть рассмотреть траекторию движения. еще и успеть увидеть что и через сколько будет дальше по курсу. голосовые сообщения никто не отменял.

Цитата(Damon @ 8.12.2010, 12:33) *
Ну я навигатор как отдельное устройство не использую, у меня коммуникатор. Располагается в нижней части лобового, практически на торпедо. Даже когда считывешь с него данные, периферийное зрение "держит" дорогу. Места занимает мало, правление под рукой.


А зарядка далеко не всегда нужна.


Но и зарядка и держатель все же валяются в бардачке.. а если оставлять крепление на стекле - то возрастает шанс утром придти к разбитому стеклу и распахнутому бардачку.
В дороге еще и занимают розетку. А при условии что розетка еще нужна для радар-детектора, рации и каких либо еще устройств - то стационарная установка предпочтительнее.
Damon
Цитата(bars @ 8.12.2010, 12:50) *
На протяжении 800 метром до маневра можно успеть рассмотреть траекторию движения. еще и успеть увидеть что и через сколько будет дальше по курсу. голосовые сообщения никто не отменял.

Увидеть можно все и везде, вопрос на сколько времени это отвлекает от дороги. В данном случае будет требоваться поворот головы, что не есть гуд.

Я уже не говорю, к примеру, о офигительном удобстве скроллирования карты, когда нужно посмотреть что там делается впереди/в округе.


Цитата(bars @ 8.12.2010, 12:50) *
Но и зарядка и держатель все же валяются в бардачке.. а если оставлять крепление на стекле - то возрастает шанс утром придти к разбитому стеклу и распахнутому бардачку.
В дороге еще и занимают розетку. А при условии что розетка еще нужна для радар-детектора, рации и каких либо еще устройств - то стационарная установка предпочтительнее.

Кто спорит со стационарной установкой? Но данное место самое неудобное.

По поводу крепления. Не надо пользоваться навигаторами со спец.креплениями. Успользование "КПК" + универсальное крепление, минимизирует проблему. Вот уже 4-й ЕМНИП год.


В любом случае, вольному воля.
AlexG
В левом углу есть два индикатора, первый показывает растояние до след поворота и направление, второй показывает растояние до второва поварота и направление. Так что постоянно смотреть туда не надо.
neverseen
Крупновато для зеркала. С моим ростом и штатное зеркало перегораживает часть обзора справа. А с этим, да еще со светящимся экраном вообще правую сторону видеть не буду. Имхо

Но если владельца устраивает, то о чем может быть речь =)
wwwad
Главное что владельцу нравится).Мое мнение что расположение на зеркале не айс совсем т.к будет развиваться косоглазие))).Цена...это же сложный прибор))).Разработчики наверно очень много бабла вложили что бы создать такой девайс))).
rop
Вот такую штуку можно.Ну его наф. Лучьше напротив глаз.
http://www.ec21.com/product-details/4.3-In...t--3413439.html
DIM3250
Цитата(rop @ 8.12.2010, 21:30) *
Вот такую штуку можно.Ну его наф. Лучьше напротив глаз.
http://www.ec21.com/product-details/4.3-In...t--3413439.html

А ссылка ведет на такой же девайс. Проще навигатор обычный, но такое решение я перерос. Хочется несъемный вариант без крепления на стекле. Поэтому пока буду колхозить 2 дин и возможно пробки (паять магнитолу и добавлять модем).
oll2
Честно сказать 2 DIN тоже неудобно.Всё глаза косишь вниз хоть и экран широкий.Эх..
DIM3250
oll2 я могу и согласиться с вами и нет. Почему? Многие люди на слух вполне спокойно едут например я. Бывают конечно случаи когда необходимо знать точно, куда поворачивать. Если впереди 2 развязки и навигатор говорит поверните направо на развязку. Очень многое зависит от самой навигационной системы и от того как записаны голосовые подсказки. Например сити гид на данный момент это лучшая программа для Питера и Москвы. Достаточно точно знает где какой знак и хорошо ведет по маршруту если правильно настроены подсказки. Это мое ИМХО. Второй вариант перенесение воздуховодов вниз а экрана магнитолы вверх. Да потребуется наличие прямых рук и кучи работы, но результат порадует.
Damon
Цитата(DIM3250 @ 10.12.2010, 17:09) *
Например сити гид на данный момент это лучшая программа для Питера и Москвы. Достаточно точно знает где какой знак и хорошо ведет по маршруту если правильно настроены подсказки.


laugh.gif Да, если с СГ-ом ехать на слух, то приедешь куда угодно, но не куда куда нужно.
DIM3250
Damon ну и голову иногда включать надо, а то и на встречку через две сплошные повернуть можно если навигатор скажет поверните. Особенно интересно навител на Мурманском шоссе предлагает мне развернуться в сторону города через отбойник. Или иго, которое может поведет через леса и поля, а может через центр города и очень неохотно поведет по кольцевой. Нет идеальной навигации, но лучшая на данный момент сити гид. По нему ты в любом случае доедешь до нужной точки. П.С вот такой вариант установки моника и навигации был бы самым оптимальным. Это мое ИМХО. Кстати зеркала из темы видел где-то со встроенным парктроником и навиком. Вот это очень хороший вариант.
Damon
Цитата(DIM3250 @ 10.12.2010, 17:29) *
Damon ну и голову иногда включать надо, а то и на встречку через две сплошные повернуть можно если навигатор скажет поверните.

Я не об этом. А об использовании "на слух". Ну чисто по приколу, вслушиваясь и считая метры может и можно, но явно не нужно.
Как поставщик пробочной инфу СГ неплох, как прокладчик с использованием этой инфы - максимум на 3 (2.5). Следовать его маршрутами без предварительного мониторинга - практически гарантия ехать медленно и долго.
oll2
Тогда на метро . Viannen_loungelizard.gif
arkan
первое впечатление поменять бы местами экран навигатора и зеркало или развернуть на 180 градусов
DIM3250
Вот какой вариант установки считаю оптимальным. На моник выводится навигация и в нажатие в 1 клик можно переключиться на навигацию. http://www.avtozvuk.com/az/2007/04/086-092.html В этом проекте нави нет, но при желании можно добавить.
oll2
Цитата(oll2 @ 10.12.2010, 9:32) *
Честно сказать 2 DIN тоже неудобно.Всё глаза косишь вниз хоть и экран широкий.Эх..


http://s014.radikal.ru/i329/1011/70/9556030fda0f.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.