Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка в свидетельстве регистрации
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
tolik88
Недавно заметил,что при постановке на учет дядя милиционер ошибся, и в итоге в свидетельстве регистрации написано не Getz, а Gets.
в принципе мне пофиг, езжу так.
кто чего думает?
PAleshka
Думаю, что ничего страшного не произойдет. У меня, например, была разница в свидетельстве о регистрации и тех. паспорте. Ничего - прекрасно сняли с учета.
L.S.P.
Вижу 3 пути:
1.Обратиться в ГАИ где разрежут свидетельство о регистрации и внутри напишут: "Слово такое-то читать так" - бесплатно
2.Обратиться в ГАИ где заменят свидетельство о регистрации - примерно 300-500р. (если пригрозить - бесплатно)
3. Забить и ездить так, т.к. ошибка удачно вкралась не в номерные обозначения и вредить вроде не должна.
Versus
Цитата(tolik88 @ 30.1.2011, 20:51) *
Недавно заметил,что при постановке на учет дядя милиционер ошибся, и в итоге в свидетельстве регистрации написано не Getz, а Gets.
в принципе мне пофиг, езжу так.
кто чего думает?

Шо записали - с тем и ездий, это уже их проблема)))
Александр23
L.S.P.,
Что значит пригрозить? Чья ошибка, тот и платит. В ПТС правильно написано?
tolik88
Цитата(Александр23 @ 30.1.2011, 21:12) *
L.S.P.,
Что значит пригрозить? Чья ошибка, тот и платит. В ПТС правильно написано?


в ПТС все правильно. это они читать по ходу не умеют просто
Union_Jack
ошибка на хозяине, должен был проверить заявление перед тем как подписывать
tolik88
Цитата(Union_Jack @ 30.1.2011, 21:14) *
ошибка на хозяине, должен был проверить заявление перед тем как подписывать


причем тут заявление? в нем то все правильно
Capri
Мне в свидетельстве о регистрации мой адрес неправильно напечатали ..другой район и поселок. меняли свидетельство . я оплачивала госпошлину 300р
Александр23
Union_Jack,
Данные берутся не из заявления, а из ПТС. Пусть переделывают. Не дай бог, внимательный вдали от дома попадется - подделку доков пришьет.
Jarlacks
tolik88, получишь приличный гимор при продаже. Я подобное три месяца проходил. Срочно обращайся туда где регистрировал и исправляй ошибку.
Union_Jack
Александр23, данные идут из заявления, которое гайцы распечатывают и дают тебе на подпись.
один раз переделывал свидетельство о регистрации на девятку, ошиблись в мощности двигателя.
L.S.P.
Цитата(Capri @ 30.1.2011, 21:16) *
Мне в свидетельстве о регистрации мой адрес неправильно напечатали ..другой район и поселок. меняли свидетельство . я оплачивала госпошлину 300р

Это ты поторопилась - могла бы немного на штрафах с автоматических камер сэкономить.

Александр23
Пригрозить - в первом приближении и означает: "Чья ошибка, тот и платит", но согласись, что далеко не каждый сможет в ГИБДД на этом настоять в условиях, когда на водителя будут давить суровые дядьки в погонах с большими звездами, настаивая при этом на вырианте №1, как на самом удобном для них варианте выхода из сложившейся ситуации без списания бланка строгой отчетности. Хотя закон и на стороне водителя, считаю необходимым предупредить, что в случае использования варианта №2 в свидетельстве о регистрации может появиться отметка - ДУБЛИКАТ.
WADIE
Цитата(tolik88 @ 30.1.2011, 20:51) *
Недавно заметил,что при постановке на учет дядя милиционер ошибся, и в итоге в свидетельстве регистрации написано не Getz, а Gets.
в принципе мне пофиг, езжу так.
кто чего думает?

у меня вообще написано : хьюндей гетс
Banderas
Неважно, у меня в другой машине писали "хендай" на рабочей помню было "хенде", на моей которая сейчас "хундай гетз". И никогда небыло проблем при снятии с учета. Это если в цифрах ошиблись, то да.
Capri
Цитата(L.S.P. @ 30.1.2011, 21:40) *
Цитата(Capri @ 30.1.2011, 21:16) *
Мне в свидетельстве о регистрации мой адрес неправильно напечатали ..другой район и поселок. меняли свидетельство . я оплачивала госпошлину 300р

Это ты поторопилась - могла бы немного на штрафах с автоматических камер сэкономить.


Ну тогда я ,наверное, и с налогом могла бы не спешить ..)) пусть бы в другом районе расплачивались))
Аналитик
Свидетельство о регистрации не меняется - разрезают ламинирование - внутр и на белом фоне пишут правильные данные - заверяют печатью.
Бесплатно.
Была ошибка с номером квартиры.
Исправили таким образом. Но все штрафы выписывались на неправильный номер. Сообтветственно, были неправомочными.
Capri
Цитата(Аналитик @ 31.1.2011, 12:45) *
Свидетельство о регистрации не меняется - разрезают ламинирование - внутр и на белом фоне пишут правильные данные - заверяют печатью.
Бесплатно.
Была ошибка с номером квартиры.
Исправили таким образом. Но все штрафы выписывались на неправильный номер. Сообтветственно, были неправомочными.

Меняется. Может быть если можно изменить одну букву его можно и разрезать,а затем снова заламинировать, а вот если много неправильного текста, то меняется! .. говорю же ..еще и госпошлину дополнительную заплатила
Jarlacks
везде по разному. Где то меняют,где то нет. Зависит наверно от степени исправлений.
Не спорьте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.