Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте автомагнитолу (AUX,карты памяти,iPhone)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
funny1emon
Коллеги, уверен что вы сможете помочь в данном вопросе.
Посоветуйте пожалуйста, что поставить в своего любимца,
машина идет с автоподготовкой, т.е. я понимаю что нужно просто поставить магнитолу.
Также понимаю что звук будет у всех одинаковый, т.к. колонки я буду использовать те с которыми уехал из салона, так?!

Пользователь iPhone, по сему необходимо, чтобы магнитола играла треки с него, в этом поможет как раз наличие AUX, да?
Экран желательно конечно побольше и информативнее и простата управления.

какие варианты можете предложить, визуально и по отзывам нравятся следующие:
Pioneer DEH-3200UB
Kenwood KDC-4047U

Заранее спасибо.
dimatetenkov
Сам столкнулся с подобным выбором. Остановился вот на такой моделе: http://www.alpine.su/8_25_223_903
Мне очень нравится, всем советую.
Кстати, чтобы полноценно управлять IPhone AUX входа не достаточно. Через него передается только звук.
Kostiks
Цитата(funny1emon @ 7.2.2011, 13:02) *
Также понимаю что звук будет у всех одинаковый, т.к. колонки я буду использовать те с которыми уехал из салона, так?!

Пользователь iPhone, по сему необходимо, чтобы магнитола играла треки с него, в этом поможет как раз наличие AUX, да?
Экран желательно конечно побольше и информативнее и простата управления.

какие варианты можете предложить, визуально и по отзывам нравятся следующие:
Pioneer DEH-3200UB
Kenwood KDC-4047U

Заранее спасибо.
насчет колонок - их всегда можно поменять

насчет совместимости с iPhone - тут лучше вход USB, а сейчас многие модели магнитол делают совместимыми конкретно с iPhone, когда всеми его функциями можно управлять с магнитолы. Например, KDC-4047U этой функцией не наделен, а вот 5047 - уже поддерживает
funny1emon
Alpine конечно хорош, но хотелось бы что-то более бюджетное.

Т.е. в KDC-4047U всё придется делать на i устройстве, а в KDC-5047U уже на магнитоле?!

А почему AUX не достаточно, я думал что покупается просто шнур (один конец туда где наушники вставляются, второй в AUX и звук пошел), я ошибаюсь?!

конечно еще большую роль для меня играет дизайн (внешний вид, подцветка) устройства.
dimatetenkov
По поводу AUX ты прав, звук пойдет. Но я так понимаю, ты наверное хотел бы управлять IPhone'ом с магнитолы, а для этого AUX не достаточно.
На KDC-5047U управление IPhone прямо на магнитоле, только для этого придется кабель приобрести специальный.
funny1emon
Цитата(dimatetenkov @ 7.2.2011, 14:17) *
По поводу AUX ты прав, звук пойдет. Но я так понимаю, ты наверное хотел бы управлять IPhone'ом с магнитолы, а для этого AUX не достаточно.
На KDC-5047U управление IPhone прямо на магнитоле, только для этого придется кабель приобрести специальный.

Кабель? немного не понял какой,т.е. шнур в гнездо AUX должен быть каким-то специальным?
Kostiks
Нет. Уже сказали, что можно просто подключить Айфон или любой другой плеер через гнездо AUX. И тут не важно, Айфон это или старый кассетный плеер (я иногда подключаю КПК к линейному входу магнитолы и таким образом вывожу звук с КПК на колонки). Это первый вариант.

Для полноценной же работы Айфона, чтобы им можно было управлять через магнитолу, чтобы вся информация с Айфона отображалась на дисплее магнитолы и т.д. и т.п., нужны:
1. разъем USB
2. совместимость с Айподом/Айфоном (указывается в спецификации к магнитоле)
3. переходник (для подключения Айфона к разъему USB)
funny1emon
Есть какие то проблемы с магнитолой конкретно для Getz, в плане все ли подойдут в Getz??
Kostiks
Все размера 1 din. Нюансы могут быть только с теми, у которых экран выходит за пределы панели вроде таких


Касательно установки магнитолы - в соседнюю тему
Sanchous
Для айфона весьма неплоха будет alpine 9882,в бардачок выводится,управляется с головы. Если есть такие деньги,то один из лучших вариантов в своем классе to_pick_ones_nose_eat.gif
skip111
У меня pioneer deh-7900ub d которой на задней панели имеется выход с кабелем примерно 60 см по разьем USB к которому можно подключать флешку объемом до 250 Гб, а также IPod через его штатный кабель USB который идет с ним в комплекте ни каких специальных переходников не нужно. что хочеться отметить через меню магнитолы есть возможность управления всеми функциями, а также подкастами с такой же организацией как и на IPod. Проверял лично просто супер.
funny1emon
Друзья, все таки склоняюсь к модели kenwood kdc-5047u (дизайн,цена,бренд,отзывы),надеюсь на хорошее сочетание цены-качества.

Одного понять не могу,данной фразы "прямое управление iPod+iPhone (через дополнительный кабель KCA-iP102 и KCA-iP101)", т.е. через обычый шнур в AUX можно подключить айфон но управление будет на аппарате,а если воспользоваться этим кабелем то можно будет управлять с магнитолы,так?
Kostiks
Цитата(funny1emon @ 20.2.2011, 22:09) *
Одного понять не могу,данной фразы "прямое управление iPod+iPhone (через дополнительный кабель KCA-iP102 и KCA-iP101)", т.е. через обычый шнур в AUX можно подключить айфон но управление будет на аппарате,а если воспользоваться этим кабелем то можно будет управлять с магнитолы,так?

Да, именно так

бобр
Купил вот эту магнитоллу http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11456 и эти колонки http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5369 Как за эти деньги очень доволен! Для iPhone другая модель,но функции те же.
funny1emon
Друзья, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался Kenwood KDC-BT50U,
как понимаю она точно такая же как и Kenwood KDC-5047U, за исключением встроенной громкой связи,
есть ли какие подводные камни в использовании этой самой громкой связи?! Спасибо
грохотайло
Я вот такую купил
JVC KD-R811
Два USB дупла, причём одно из них на шнурке, неплохой звук, много настроек, блютус. Хотя вообще, блютус предлагается в виде затычки. Получится, если пользуешься, один из портов USB будет занят.
IPOD и прочее поддерживается, обещают поддержку хардов с FAT32, но это ещё не тестировал.
Единственная засада - придётся посадочное место у гецца переделывать, болтается как то самое в проруби. Но я особо не маялся, просто воткнул и всё.
funny1emon
Друзья, а какой параметр в магнитоле отвечает за возможности чтения внешнего HDD??! на что обращать внимание, спасибо!
грохотайло
Цитата(funny1emon @ 11.4.2011, 17:14) *
Друзья, а какой параметр в магнитоле отвечает за возможности чтения внешнего HDD??! на что обращать внимание, спасибо!

скорее метод научного тыка и отсутствие ограничения на количество файлов. Проще придти со своим диском и проверить.
Есть ещё один немаловажный момент - многие магнитолы работают с FAT32, а многие диски на NTFS и без patrition magic тут как правило не справится. Я свой мучал наверное минут 15 командами format c: /FS:FAT32, а эта зараза в упор не хотела форматироваться. В итоге натравил на диск patrition magic и через пять минут уже всё играло в магнитоле.
Tosijster
Цитата
patrition magic

вчерашний день уже лет 5 как :)

извините за оффтоп

по сабжу:
у меня вот такая:



есть постарше модель:



плюсы: нет дисков, флешка внутри, плейер подключается по AUX, звук достаточный для Геши по силе
минусы: гаплесс не поддерживает (паузы между трэками в любом случае будут), лосслесс не поддерживает (поддержки и не заявлено, для этого плейер в AUX), русский язык не поддерживает ни в тэгах, ни в названиях файлов
Getz37
Вот предлогаю чудо Роосийских электриков Ural ConceRt CDD http://www.cdd.ru/ Долбит так что в моем геше стекла вылетают Правдо их больше не выпускают если где попадеться предлогаю взять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.