Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Письмо директору МЕГАРУСС-Д
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Niki_1
Всем привет, в декабре месяце попал в аврию на Геше, машина пострадала на 45 тыс р. Страховая компания тупит и делать нихрена не хочет, вот решил директору страховой письмо заслать. Зацените, прокоментируйте. Заранее спасибо.

Генеральному директору ЗАО СК
«МЕГАРУСС-Д» Кириллову Николаю Сергеевичу
от страхователя

Адрес проживания г


Прошу Вас разобраться и помочь в решение вопроса по выплате страхового возмещения, дело №
Страховая компания «МЕГАРУСС-Д», которую Вы возглавляете, исполняет свои обязательства ненадлежащим образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что согласно правил и договора страхования нарушены сроки:
а) письменного согласования расходов по проведению ремонтных работ автомобиля в результате страхового случая
( запрос на Ваше имя заказным письмом от 24.01.2011г.)
б) денежные выплаты на проведение ремонтных работ автомобиля (пакет документов от 27.12.2010г.)
Я неоднократно обращался за разъяснением по этим нарушениям к вашему сотруднику ФИОпо междугородней связи. Ею были озвучены дата отправки востребованных мною документов на мой адрес первый раз 25 января 2011, затем 4 февраля 2011, но на текущий момент 14 февраля 2011г. письменного ответа на мой запрос до сих пор не получен.
В настоящее время мой автомобиль Hyundai Getz гос. Номер М 140 МУ на ходу. В феврале месяце 2011 года машина должна пройти очередной плановый государственный технический осмотр, но из-за бездействия вашей компании автомобиль вынужден будет находиться на платной стоянке и я не смогу им воспользоваться. А моя работа предполагает постоянное использование авто.
Все выше приведенные нарушения со стороны страховой компании «МЕГАРУСС-Д» нарушают мои гражданские права, т.к. противоречат требованиям Законодательства Российской Федерации, Закона РФ «О защите прав потребителей», закона РФ «об организации страхового дела в РФ» и нормативных документов органа государственного страхового надзора РФ.
Если до 22.02.2011 года вопрос по денежной выплате на ремонт автомобиля страховой компанией «МЕГАРУСС-Д» не будет решен, то я вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме этого я буду требовать компенсацию причиненного мне морального вреда, а так же направлю жалобу в прокуратуру по факту нарушения законодательства России для принятия мер по отношению к виновным должностным лицам.

С уважением к Вам,
Фио 14.02.2011
DarkElf
хоть текст письма выложи, чтоли..
Wowick
Ну лично мне вообще непонятно какой страховой случай возник и когда именно. Каско или ОСАГО, кто виновник? Когда и какой пакет документов был отправлен, передан и кому... Письмо о ниочем!
Olchik_902
Я про эту страховую читала в "За рулем", в разделе "Следствие ведет ЗР". Такая же точно ситуация была там с одной дамой, попавшей в ДТП по вине другого водителя, авто которого было застраховано по ОСАГО в СК "Мегарусс-Д". Выплату свою по ОСАГО она получала через суд, СК тянула резину до последнего. Боюсь, что и вам придется поступить так же... Правда, если КАСКО, то тут не знаю...
Алексей1977
Это СК комппания хитрозадых мошенников. Я с ними сталкивался год назад. Ремонта было на 15000руб. а выплатили 7000. Говорят типо так независимые эксперты насчитали, которые мне кажется и зарплаты получают в этой СК. Мой вам совет, если у вас не каско, и застрахованы вы не у них, то обращайтесь к своей СК. И не ищите дешевые и неизвестные СК. Себе дороже!!!
Kreator
ну так как дела со страховой?
Niki_1
Превую часть денег выплатили, по скрытым повреждениям пока нет, считают. Выплата состоялась без судебного разбирательства. Жду вторую часть суммы.
*Аннушка*
Niki_1, письмо ничего не даст, Вам не ответят.
Рекомендую, не теряя напрасно времени, обращаться в суд (к мировому судье по месту регистрации страховщика).
Года 2-3 назад я тоже пару лет страховалась в "Мегаруссе", но всегда возникали какие-то сложности и был один отказ. Ушла оттуда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.